'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обогрев заднего стекла и щеток у Toyota Land Cruiser PRADO 150  (Прочитано 22148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Маг

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

150 дизель 3.0 , комфорт, куплен у ОД в сентябре, пробег 3500 км
первая эксплуатация в небольшом минусе... до -9 С
ездил в Финку, морозец, снег и заднее стекло закидало/замерзло...
обогрев только работает, но реально не тает на стекле- только полоски тена.
передние щетки толком тоже не отмораживает... это совершенно бесполезная муля  :)
вопрос - что за хрень? у всех так или только у меня? тем подобных не нашел и в теме о проблемах тоже
это у меня первая машина, где заднее стекло не оттаивает даже при не большом минусе!!! вроде даже у ВАЗов в норме  8D
Записан

ruuzza

  • Нужно верить в чудеса
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +110/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2198
  • Город: Уфа
  • Всё сбудется, стоит только расхотеть. (с)
    • 150

у меня щетки обогревает хорошо, а вот заднее стекло точно так же как у Вас
Записан
Башкирия, отмечаемся ТУТ
-------------------------------
Никогда не говори "никогда"!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +420/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2811
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7

Если по снежной трассе ехать, то у прадо закидывает(намерзает) заднее стекло слоем до от 5 мм до пары сантиметров. Чтобы такой слой растопить нужно тепловую пушку. А вот если включить обогрев и через некоторое время махнуть щеткой, этот слой можно сбить легко.
Записан
Иная простота хуже воровства

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

передний обогрев не включал, не скажу. задний работает отвратительно. на 120м стекло парило, любую корку льда растапливало за минуты, на 150м - этот обогреватель сам себя обогреть не может
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...

Маг

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

Если по снежной трассе ехать, то у прадо закидывает(намерзает) заднее стекло слоем до от 5 мм до пары сантиметров. Чтобы такой слой растопить нужно тепловую пушку. А вот если включить обогрев и через некоторое время махнуть щеткой, этот слой можно сбить легко.
пересел с митсубиши паджеро спорт 3,2 турбодизель - без пушек 6 лет таяло все и очень быстро в любой мороз и пургу... :) давно-давно на Шниве ездил и тоже в 5 сек стаивало
Записан

Маг

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

кстати, переднее левое стекло потеет. Чтобы не потело, надо обороты печки включать почти на максимум и ехать, как в аду... громыхание крышки бокса на крыше сильно слышно... бокс этот же жил на паджеро... было еле слышно.
гремят пальцы
круиз разгоняет под горку
не ожидал от кукурузера  icon_crazy2
Записан

Oleg_002

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 311
  • Город: Самара
  • Город:
    • TLC 200; 4,5D

кстати, переднее левое стекло потеет. Чтобы не потело, надо обороты печки включать почти на максимум и ехать, как в аду... громыхание крышки бокса на крыше сильно слышно... бокс этот же жил на паджеро... было еле слышно.
гремят пальцы
круиз разгоняет под горку
не ожидал от кукурузера  icon_crazy2
Прадавай кукурузера, пока совсем не разочаровался  ;D ;D
Записан

Маг

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18

кстати, переднее левое стекло потеет. Чтобы не потело, надо обороты печки включать почти на максимум и ехать, как в аду... громыхание крышки бокса на крыше сильно слышно... бокс этот же жил на паджеро... было еле слышно.
гремят пальцы
круиз разгоняет под горку
не ожидал от кукурузера  icon_crazy2
Прадавай кукурузера, пока совсем не разочаровался  ;D ;D
неее
ваще он мне нравится. я о том, что для меня не понятно такое для авты подобного уровня :)
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D


ваще он мне нравится. я о том, что для меня не понятно такое для авты подобного уровня :)
Какого уровня?
Прадо - не лакшери-авто, а рабочая лошадка )))
Зато он, поскрипывая панелями, проедет мимо тихих и комфортных представителей премиум-сегмента, сломавшихся-посреди-ровной-дороги  icon_crazy2

А это все мелочи:
кстати, переднее левое стекло потеет. Чтобы не потело, надо обороты печки включать почти на максимум и ехать, как в аду... - мне помогает кнопка А/С
громыхание крышки бокса на крыше сильно слышно... - шумоизоляция крыши отсутствует как класс, но ее можно сделать
гремят пальцы - попробуйте сменить заправку. Мне помогло
круиз разгоняет под горку - есть такое, даже без круиза. Просто особенность работы электроники, как я полагаю
Записан

Дедужко

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +662/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3728
  • Город: Тюмень
    • 150 1kd

давно-давно на Шниве ездил и тоже в 5 сек стаивало
либо врёшь, либо переделывал. давным-давно на шнивах обогрев был гавно. что зеркал, что заднего стекла.
Записан
хотел вас встретить хлебом солью, да хлеб в берданку не впихнёшь...