'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Шкатулки для часов с автоподзаводом  (Прочитано 40911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alexim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Город:

Позволю создать себе такую тему. Думаю приобрести себе такую штуковину, ведь неудобно всё время их заводить, рассматриваю варианты на 6 часов. Кто какие пользует, какие лучше?
Записан

Mr.Adventure

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +915/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4682
  • Город: Москва
  • В огороде бузина, а в Киеве - хунта.
    • LC 200

Эта штуковина виндер называется.
Записан
Времена такие, что даже святому человеку чаще требуется пистолет, чем молитва. (К. Маннергейм).

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Позволю создать себе такую тему. Думаю приобрести себе такую штуковину, ведь неудобно всё время их заводить, рассматриваю варианты на 6 часов. Кто какие пользует, какие лучше?
Вещь необходимая для механических часов. В своё время тоже озадачился покупкой - надоело по четвергам ехать на дачу до понедельника в Омеге, а Джи-Шоки оставлять дома ;) В Волгограде в наличии были только подарочные, из красного дерева и пр. "понтовые" варианты, на 4-6 часов. Ценник был где-то 17-20 тыров, и это пару лет назад! Покупать эту приблуду по цене приличных кварцевых часов типа Сейко принципиально не хотел. Тем более нужна была чисто для себя и на одни часы. Рассматривал даже вариант со сломанной крышкой - с большим дисконтом, и с потерянным ключом. Но в последний момент не нашли ещё и блок питания...8D. В одном сервис-центре нашёл то, что искал - китайский вариант, на одни, от сети и батареек. Якобы заказывали на ебэе, но клиент отказался. Сторговался за 7 рублей. Коробочка умерла через три дня - просто не включилась. Брать назад не хотели, настаивали на ремонте - пришлось пошуметь. После этого смотрел и в Польше, и в Эмиратах, и в Греции... Не то чтобы специально, но везде, где оказывался - там и искал. Везде то же самое - все знают, что это, но или никогда не было, или сейчас нет, или под заказ... Или дорогие варианты, до 500 баксов ценник доходил. Короче - плюнул, погуглил, нашёл сайтик что-то типа watchbox, подобрал вариант за "пятеру" - типа из дерева, внутри черный бархат, 3 режима, на ключике. Там много брендов было - выбрал серединку. Гарантия - год. Через неделю прислали ТК. Вот уже два года тема закрыта, работает как часы. Если интересно - сфоткаю.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7

Позволю создать себе такую тему. Думаю приобрести себе такую штуковину, ведь неудобно всё время их заводить, рассматриваю варианты на 6 часов. Кто какие пользует, какие лучше?
Вещь необходимая для механических часов. В своё время тоже озадачился покупкой - надоело по четвергам ехать на дачу до понедельника в Омеге, а Джи-Шоки оставлять дома ;) В Волгограде в наличии были только подарочные, из красного дерева и пр. "понтовые" варианты, на 4-6 часов. Ценник был где-то 17-20 тыров, и это пару лет назад! Покупать эту приблуду по цене приличных кварцевых часов типа Сейко принципиально не хотел. Тем более нужна была чисто для себя и на одни часы. Рассматривал даже вариант со сломанной крышкой - с большим дисконтом, и с потерянным ключом. Но в последний момент не нашли ещё и блок питания...8D. В одном сервис-центре нашёл то, что искал - китайский вариант, на одни, от сети и батареек. Якобы заказывали на ебэе, но клиент отказался. Сторговался за 7 рублей. Коробочка умерла через три дня - просто не включилась. Брать назад не хотели, настаивали на ремонте - пришлось пошуметь. После этого смотрел и в Польше, и в Эмиратах, и в Греции... Не то чтобы специально, но везде, где оказывался - там и искал. Везде то же самое - все знают, что это, но или никогда не было, или сейчас нет, или под заказ... Или дорогие варианты, до 500 баксов ценник доходил. Короче - плюнул, погуглил, нашёл сайтик что-то типа watchbox, подобрал вариант за "пятеру" - типа из дерева, внутри черный бархат, 3 режима, на ключике. Там много брендов было - выбрал серединку. Гарантия - год. Через неделю прислали ТК. Вот уже два года тема закрыта, работает как часы. Если интересно - сфоткаю.
Если можно, сделай плс фото.
Тож интересно.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Нет проблем - завтра здесь выложу. Жена спит в этой комнате, умаялась ;), так бы сейчас сфоткал...
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

storozh_74

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 191
  • Город: Волгоград

я залез на авито и там море вариантов, выбрал, что мне надо было, созвонился с продавцом и все дела... еще поторговался. купил китайского производства работает уже больше года.
Записан

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Братцы, извините за невежество. А зачем эта необходимость, чтобы часы постоянно заводились?
 Чтобы календарь не подводить?
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Для ознакомления гляньте на watchcases.ru
Их там на любой вкус.
Во-во, вот там я свою и брал. На стекле - это пленка наклеена.
Братцы, извините за невежество. А зачем эта необходимость, чтобы часы постоянно заводились?
 Чтобы календарь не подводить?
MSDT, а что это за прикол - на сайты специализированные лазаете, а зачем оно такое - типа не знаете? Чавой-то тут не так... icon_acute7
На всякий случай отвечу - да, и для этого тоже. А точнее - для того, чтобы часы не останавливались, не густела смазка на частях механизма, и они всегда были готовы к использованию - с точно выставленным временем и с корректными показаниями числа и даты. Незаменимая вещь для тех, у кого часы не одни.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

MSDT

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +262/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3339
  • Город: Новокузнецк
  • Александр
    • 120 4.0

Да не, не прикол. Наткнулся на тему, забил в поиск виндер. Тот сайт первый и оказался.
   А спросил, так как думал, что чем меньше часы ходят, тем дольше проходят.
Просто я одни только по праздникам одеваю.
Записан
TLC 120 4.0 R2 2008 серебро

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0

Да не, не прикол. Наткнулся на тему, забил в поиск виндер. Тот сайт первый и оказался.
   А спросил, так как думал, что чем меньше часы ходят, тем дольше проходят.
Просто я одни только по праздникам одеваю.
Не, ну своя логика в этом есть... 8D Просто одно дело, когда у кварцевых часов головку вытаскивают в магазине, чтобы они встали и батарейка не садилась. И то, если она села и её долго не меняли - у них контакты закисают (простым языком), и они могут не пойти сразу после замены. С механикой все сложнее. Но одно точно - если Вы их пару раз в месяц достаете, откручиваете головку, начинаете крутить стрелки вручную, щёлкать дату и день недели, если он есть, потом сидите в них в кабаке ;),  а наутро опять убираете в тумбочку и они через день-другой останавливаются - это не гуд. Не смертельно, но рано или поздно... Лучше, если они у Вас в виндере крутиться будут, по любому лет через пять о репассаже (обслуживании) надо будет начинать задумываться.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Alexim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +108/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1154
  • Город: Краснодар
  • Город:

Все правильно, если даже трое или более часов, механика с автоподзаводом имеется ввиду, то каждое утро их заводить просто тупо надоедает, а не заводить  - репассаж со временем или ремонт, поэтому и виндер. Хорошая штука, я себе взял на 6 часов, не жалею.  ;)
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Модератор
  • Полковник
  • *****
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3763
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Репассаж по любому через 3-5 лет, будут они у вас в виндере крутиться или нет. Или поизносятся или смазка загустеет. Что лучше выбирать вам. Виндер предназначен просто для Вашего удобства и ни для чего более. Изначально в дорогих марках часов коробка для подзавода всегда шла в комплекте с часами с вечным календарём. Там труднее всего выставить все показатели. Для простых часов просто нет смысла, число всё равно корректировать, если чуть сложнее, то и всё остальное.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

RUBs

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

Тоже храню часы в такой коробке. Удобно, да


Записан

pradik799

  • Гость

Тоже храню часы в такой коробке. Удобно, да


да же страшно представить как ты с машиной обращаешься))
Записан