'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ С АЗС SHELL ПЛОХОЙ БЕНЗИН  (Прочитано 16011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

domovoy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: МО
  • Город:
    • prado

Уважаемые соклубники.
Прошу быть внимательнее с заправками Shell. Бензин низкого качества, возможны проблемы с двигателем.
Уже лично проверил на себе. С конца сентября этого года мучился с потерей мощности. Грешил на форсунки, но не тут то было...сменил заправку, до этого заправлялся только на Shell горьковское направление, перешел на BP и уже с пятой заправки мотор начал оживать. А сегодня мой механик присылает рассылку своим клиентам по поводу того, что уже не одна машина стоит в сервисе у Официального дилера с проблемами двигателя и все они заправлялись на Shell. Признаки такие потеря мощности, потряхивание мотора на холодную и моргание лампы давление масла при запуске двигателя на холодную. У нескольких машин в масле обнаружили слизь в виде( как медуза), эти двигатели встали колом...так же проблема с форсунками. Я сегодня сразу же сделал промывку инжектора и сменил масло с фильтром...мотор ожил...чему я очень рад...И мой товарищ на ауди А4, так же хапанул бензина с Shell на котором заправлялся 2 года, вердикт механика залегли кольца и промывка топливной системы...после работ авто поехало...и он опять заправился на Shell...опять мотор начал чихать с утра...сегодня он решил опять сменить масло и промытся...и больше не ногой на Shell...в подтверждение к моим слов отписка официального лица сегодня из Shell на письмо моего товарища по поводу низкого качества бензина читайте, с уважениием Domovoy и не забудьте сообщить другим:


Уважаемый Денис, добрый день!
 
На каждой АЗС Шелл в Уголке потребителя, Вы можете ознакомиться с паспортом качества топлива.
К сожалению, в ноябре 2015 года в наш адрес поступили жалобы, касающиеся качества топлива, предоставляемого на АЗС «Шелл». Проведенные анализы показали, что топливо соответствует требованиям ГОСТ. Однако показатель непромытых смол, который не регламентируется требованиями ГОСТ, был завышен. Мы ввели дополнительный контроль качества на всех нефтебазах: теперь все топливо, поставляемое на АЗС «Шелл», проверяется на наличие непромытых смол перед наливом в бензовоз. На данный момент мы разбираемся в причинах произошедшего.

Хотим Вас проинформировать о том, что процедура проведения расследования по выяснению качества топлива выглядит следующим образом:
1. Вам необходимо оставить на АЗС официальное, письменное заявление. В такой заявке необходимо описать подробно на каких основаниях Вы утверждаете, что качество топлива не соответствует нормам.
2. Для проверки топлива необходимо присутствие официального лица от имени компании Шел во время отбора топлива из бака автомобиля для проведения расследования в лаборатории.
3. По результатам проверки, будет  принято окончательное решение. Приблизительный срок рассмотрения данного вопроса около 30 рабочих дней.
 
С уважением,
Гражина Ордынец
 
Отдел обслуживания клиентов карт euroShell
ООО Шелл Нефть
Адрес: 125445, Москва, Смольная ул., 24/D. Бизнес-центр «Меридиан».
Tel: +7 499 923 2103
Fax: 81080027724011
Номер для отправки факсовых сообщений, если вы находитесь за пределами России: +48 22 300 8370
 
Internet : http://www.shell.com.ru
IMPORTANT NOTICE: This email and any files transmitted with it are confidential and intended solely for the use of the individual or entity to which they are addressed. If you have
received this email in error please notify to above mentioned Email address and delete this email from your system.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20439
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

Спасибо за информацию.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Да он ( бензин) и на Газпроме плохой и на ЛУКОЙЛе! А про дизель я вообще молчу
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Да он ( бензин) и на Газпроме плохой и на ЛУКОЙЛе! А про дизель я вообще молчу

+ 1, любая заправка периодически ГРЕШИТ качеством моторного топлива (((

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Мы все играем в русскую рулетку
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

domovoy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: МО
  • Город:
    • prado

Самое главное в том, как отписывается лицо из Шелл, что у них завышены нормы по непромытым смолам, которые не регламентируются ГОСТОМ, ну давайте лейте нам теперь свою бадягу...Я в шоке..ни какого порядка и качества... >:D
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

впервые читаю негативный отзыв о Шелл
4 года заправляюсь почти только на Шелле
что бензин что дизель всегда был самый лучший в Москве.
здесь видимо просто проблемы с оборудованием одной конкретной заправки.
Записан

domovoy

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • Город: МО
  • Город:
    • prado

Причём здесь одна заправка, сам шелл написал что у них пошёл косяк с топливом...даже не скрывают и пишут что к ним поступило много негативных отзывов по качеству...это не в одном месте...я не буду писать у какого ОД уже порядка 10 автомобилей стоит с навернутыми движками...и они все заправлялись на шелле...И не спорю что это сплошь и рядом может быть на любой АЗС любой другой фирмы...как тут уже народ писал в Русской рулетке проиграл Шелл...перезарежаем обойму
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D

имхо вброс.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Заправлялась на Шелле 2 раза. Первый раз - отличное топливо: динамика, тихо в салоне, вибрации нет. Вторая заправка - неудача: сразу после выезда машина "тянет" хуже, ревет, ощутимая вибрация на хх.
Ничего не хочу сказать, 2 раза это не статистика. Но получается лотерея какая-то (((
Записан