'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Омыватель задней камеры LC200  (Прочитано 41822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #190 : 08 10 2019, 15:13:59 »

Уже всё поставил, только внёс небольшое изменение - обратный клапан поставил до тройника. Форсунка льёт на линзу камеры, как точно - пока не знаю, ставил один. А были ли случаи, чтоб ломали штуцер с внешней стороны, например на мойке наши южные гости?
Записан

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #191 : 08 10 2019, 15:53:00 »

Уже всё поставил, только внёс небольшое изменение - обратный клапан поставил до тройника. Форсунка льёт на линзу камеры, как точно - пока не знаю, ставил один. А были ли случаи, чтоб ломали штуцер с внешней стороны, например на мойке наши южные гости?

Клапан нужно ставить как можно ближе к омыватель. Он нужен, чтобы из трубки не стекала вода. Все что ниже клапана, стечет. У Вас теперь при включении заднего омывателя сначала будет брызгать на стекло, а как наполнится шланг, и на камеру. Плюс в штатной форсунке заднего стекла есть встроенный клапан, соответственно насосу придется 2 клапана продавливать. Напор на стекло уменьшится.
Случаев поломки посе установки не было и, надеюсь, не будет.
Записан

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #192 : 08 10 2019, 16:52:22 »

Уже всё поставил, только внёс небольшое изменение - обратный клапан поставил до тройника. Форсунка льёт на линзу камеры, как точно - пока не знаю, ставил один. А были ли случаи, чтоб ломали штуцер с внешней стороны, например на мойке наши южные гости?

Клапан нужно ставить как можно ближе к омыватель. Он нужен, чтобы из трубки не стекала вода. Все что ниже клапана, стечет. У Вас теперь при включении заднего омывателя сначала будет брызгать на стекло, а как наполнится шланг, и на камеру. Плюс в штатной форсунке заднего стекла есть встроенный клапан, соответственно насосу придется 2 клапана продавливать. Напор на стекло уменьшится.
Случаев поломки посе установки не было и, надеюсь, не будет.
Спасибо, учту
Записан

CTPAHHNK

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +26/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 225
    • 200 4.5
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #193 : 09 10 2019, 12:49:49 »

Да, лоханулся я, не знал, что в форсунке есть встроенный клапан. Вернул обратный клапан на место. СпасибоEvaSmart,
Записан

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #194 : 11 10 2019, 23:08:40 »

CTPAHHNK, сильно не расстраивайтесь, поменяем кронштейн. Точнее вышлем новый. Но при установке постарайтесь отработать поаккуратнее.
При установке шлангов на штуцера, надо плюнуть в шланг ну смочить одним словом

Теперь омыватели поставляются с уже насаженным шлангом на штуцер кронштейна и на обратный клапан со стороны омывателя.
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #195 : 19 10 2019, 05:27:34 »

Doroteos, отлично! Ждём с нетерпением хэппи энда =)

Добрый день, вчера был на то в тойоте и была возможность посмотреть как показывают камеры других двухсоток. Итог - так же как и у меня. С правой стороны есть слепая зона, хотя, если чуть повернуть камеру, было бы видно весь бампер, хз почему тойота так не сделала. EvaSmart, приношу вам свои извинения. Но вылез другой момент... Когда показывал ваше изделие диагносту, он спросил, а как я буду крепить шланг к кронштейну? Я сначала не понял, потом увидел что сломан штуцер... Как выше писали. Когда снимал кронштейн с машины, видимо, обломил его. Он остался внутри шланга. Ещё мастер подсказал как снимать клипсы камеры, чтобы они остались живые, нужно снаружи авто тонкой отвёрткой поддевать усики одновременно оба, у меня не хватило терпения и инструмента аккуратно снять правую клипсу и я "по инструкции" её срезал. Хотел купить родную, так как они гораздо крепче тех что с омывателем, но в тойоте ответили, что они идут только в комплекте с камерой. Короче, мне в рем зоне нашли одну б.у., оказалось, что такие же квадраты ставят на подкрылки задних колёс, саморез со стороны подножки. Ещё было бы полезно знать, насколько легко форсунка (не штуцер) отломится на морозе, так как я даже не заметил, что обломил сосок. Для тех кто устанавливает, фотайте "до и после" работы, я был уверен, что было по другому.
Записан

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #196 : 19 10 2019, 10:39:39 »

Doroteos, Случаев поломки носика с форсункой не зарегистрировано. У основания он имеет большую площадь соприкосновения с кронштейном. Напишите мне личное сообщение и обсудим решение проблемы с поломкой. Кронштейн вышлем новый.
Записан

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #197 : 19 10 2019, 11:49:51 »

Добрый день, вчера был на то в тойоте и была возможность посмотреть как показывают камеры других двухсоток. Итог - так же как и у меня. С правой стороны есть слепая зона, хотя, если чуть повернуть камеру, было бы видно весь бампер, хз почему тойота так не сделала. EvaSmart, приношу вам свои извинения.
Тойота всё делает правильно. Единственное чего я не понимаю - это почему бы не разместить камеру в середине. Поворачивать её нельзя ни в коем случае, иначе исказится восприятие. Она должна быть направлена строго по курсу назад. Человеческое мышление сможет сделать поправку на расположение камеры, но никак не на изменённый угол обзора. Не по курсу установленная Камера будет вводить водителя в заблуждение, а это вред, а не польза.

Клипсы штатные можно купить, но их стоимость неоправданно велика. Клипса нужна, как правило, для однократной установки. Вам пришлось несколько раз переставлять камеру только для того, чтобы развеять, как выяснилось, ошибочные опасения. Обычно этого пользователям не требуется.
Записан

Doroteos

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +16/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 668
  • Город: Н. Новгород
  • Алексей
    • TLC 200 TD
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #198 : 19 10 2019, 12:56:13 »

EvaSmart, EvaSmart, Сергей, благодарю за вашу лояльность! Как установлю - отпишусь)
Записан

EvaSmart

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 417
  • Город: Казань-Москва
Re: Омыватель задней камеры LC200
« Ответ #199 : 19 10 2019, 13:47:23 »

Doroteos, своих не бросаем! =)
Записан