'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Включается сам подогрев сиденья и воняет электропрово  (Прочитано 8741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PaulsShmalus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Дизельный Прадо 2,7 л., машине 3,5 года. Еще осенью ехали по грибы, заговорили про покупку новой Тоета Прадо, "потому что потом все подорожает из за курса доллара", вдруг почувствовал пятой точкой, что врубился на полную подогрев водительского сиденья при этом регулятор подогрева находился в выключенном положении и светодиод не горел. Потом завоняло горелой электропроводкой . Перевел разговор на другую тему, остановился, заглушил двигатель, вышел, подождал пока сиденье остынет, завел двигатель - сиденье снова стало нагреваться. Поборол коварство машины удалением предохранителя (вроде № 20-посмотрел по талмуту). К ОД ехать не хочу-страшно, еще что нибудь сломают. У них сейчас голодно . Где то на казахском Прадо форуме попадалась точно такая же проблема у человека, но ему никто не помог. Может есть у кого идеи как починить. Зима, тепла хочется.     
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6430/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16367
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Дизельный Прадо 2,7 л., машине 3,5 года. Еще осенью ехали по грибы, заговорили про покупку новой Тоета Прадо, "потому что потом все подорожает из за курса доллара", вдруг почувствовал пятой точкой, что врубился на полную подогрев водительского сиденья при этом регулятор подогрева находился в выключенном положении и светодиод не горел. Потом завоняло горелой электропроводкой . Перевел разговор на другую тему, остановился, заглушил двигатель, вышел, подождал пока сиденье остынет, завел двигатель - сиденье снова стало нагреваться. Поборол коварство машины удалением предохранителя (вроде № 20-посмотрел по талмуту). К ОД ехать не хочу-страшно, еще что нибудь сломают. У них сейчас голодно . Где то на казахском Прадо форуме попадалась точно такая же проблема у человека, но ему никто не помог. Может есть у кого идеи как починить. Зима, тепла хочется.   
Если к ОД не хочешь, лезь сам, сам не можешь, к электрику езжай.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+

Вот вся инфа, которая есть на сегодня: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129624.0
Записан

Не курю с 10.04.2015

John051

  • Гость
Записан

PaulsShmalus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Спасибо Ih Mongol,тема по вашей ссылке http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=129624.0 раскрыта полностью! Значит нужно купить и поменять модуль подогрева водительского сиденья - 87501-60030 . Этот модуль находится: "под сиденьем ближе к центральному тоннелю (но не возле самого тоннеля), разъем закреплен на клипсе к каркасу сиденья. Фишка с кабелем из модуля выходит, модуль рядом подвешен, чёрная такая коробочка." Очень информативно все написано. Там еще и фотография этого модуля есть. Уже посмотрел от 3500 до 5500 рублей сейчас предлагают. Куплю, поменяю  и не буду больше в машине обсуждать варианты ее замены. Считаю вопрос закрытым.
Записан

PaulsShmalus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Остальным, тоже спасибо. Действительно, что то я лохонулся задавая вопрос , двигатель то Прадо  объемом не 2,7 литра, а трехлитровый!!!  http://prado-club.su/forum/Smileys/classic/icon_rtfm.gif
Записан

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+

Невнимательно читали. У меня через год блок снова накрылся. Опять полевой транзистор. Причина не найдена до сих пор(нет времени).
Записан

Не курю с 10.04.2015

PaulsShmalus

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 6

Ну дак я и говорю, не нужно в присутствии машины обсуждать ее продажу и замену на другую, обижается она и намекает подогревом ж_пы, чтоб не дергался. Кстати, заказали мне этот блок за 2700 руб. Вообще хорошо. Если раз в год не страшно. Видимо китайский полевой транзистор сгорает. 
Записан

Ih Mongol

  • Жить хорошо...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +265/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18746
  • Город: Монголия
  • Город: Улан-Батор
    • 150 3,0 Престиж+

Я считаю, чо дело не в блоке. Скорее всего что то с элементом в сидении. По схеме там есть встроенный термистор, который(пока могу говорить только теоретически) при его реисправности может замкнуть цепь обогрева помимо регулятора. Полевик врубается на полное открытие и прямого тока не выдерживает, перегревается. Для детального расследования сидуху снимать надо. Но лень...
Записан

Не курю с 10.04.2015