'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Три ребёнка в машине. Три детских сиденья. Как?  (Прочитано 64258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

отступлю от темы
вопрос.. может кто знает, почему 95% бустеров без isofix-ов идут?

ИМХО - чистый маркетинг. Зачем он нужен с изофикосм? Кресло - понятно. Оно намертво стоит, у него относительно надежная боковая поддержка, у него есть защита головы. В случае аварии ребенка оно защищает.
А смысл бустера - просто посадить ребёнка повыше, чтобы лямка штатного ремня проходила не по горлу, а по грудине. Поэтому изофикс в данном случае нужен скорее для того, чтобы бустер не летал по салону, когда на нём никто не сидит. Поэтому и 95% рынка выбирают бустеры без изофиксов.
Если бы в России продавались бустеры, например, COSCO - где есть и защита головы, и боковая защита - я бы их выбрал однозначно. А так, как их нет, взял тупо RECARO китайский без изофикс за 1.5 рубля. Это в неосновной машине. А в основном Прадике - нормальное полноценное изофикс кресло, для ребёнка 10 лет.   
в прадике у меня два "монументальных" cybex-а


а в "неосновной", маленькой машинке жены бустеры.. летают по салону, когда на них сидят, имхо ) не порядок.. стал искать с исофиксами, еле нашел

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

если еще чуть отступить от темы.. какими еще аксессуарами пользуетесь для того, что бы машину бандиты не убили детям было удобно в машине?  ;D

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

straga_fin, прикольные сайбексы!!! Подумаю о таких, когда время подойдёт. Сейчас младший катается в Roemer KID какой-то там. А старшая в Concord'e. Блин, такая хрень оказалась. Развалился практически. Это в прадосе. С апреля месяца будет на бустере только кататься, т.к. для третьего место необходимо. :) А вот ему сейчас подыскиваю креслицо.  По опыту - ищу Roemer Baby Safe Plus II или SHR. В Москве ценник конский на новые. На б/у ещё более-менее. За 7 деревянных можно найти достойные экземпляры.
Ещё для детей в машине ничего особенного не делал. Ну повесил две "разгрузки" на спинки передних сидений. Убил двух зайцев - и кармашки есть, куда они своё добро сваливают. И ногами до обивки кресла не достают.
Пытался органайзер под игрушки между креслами приладить, но практика суровая штука - все игрушки по салону ровным слоем лежат, но никак не в органайзере. Плюнул, выбросил.
Больше ничего не делал. У меня детишки спокойные, поэтому мультики не требуются. Да я и против того, чтобы они в движении пялились в мониторы и глаза ломали. У старшей и так со зрением проблема есть. Сидят и в окошки смотрят. :)
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

straga_fin, прикольные сайбексы!!! Подумаю о таких, когда время подойдёт. Сейчас младший катается в Roemer KID какой-то там. А старшая в Concord'e. Блин, такая хрень оказалась. Развалился практически. Это в прадосе. С апреля месяца будет на бустере только кататься, т.к. для третьего место необходимо. :) А вот ему сейчас подыскиваю креслицо.  По опыту - ищу Roemer Baby Safe Plus II или SHR. В Москве ценник конский на новые. На б/у ещё более-менее. За 7 деревянных можно найти достойные экземпляры.
Ещё для детей в машине ничего особенного не делал. Ну повесил две "разгрузки" на спинки передних сидений. Убил двух зайцев - и кармашки есть, куда они своё добро сваливают. И ногами до обивки кресла не достают.
Пытался органайзер под игрушки между креслами приладить, но практика суровая штука - все игрушки по салону ровным слоем лежат, но никак не в органайзере. Плюнул, выбросил.
Больше ничего не делал. У меня детишки спокойные, поэтому мультики не требуются. Да я и против того, чтобы они в движении пялились в мониторы и глаза ломали. У старшей и так со зрением проблема есть. Сидят и в окошки смотрят. :)
Сайбексы очень удобные для детей, удобные и для родителей в плане чистки.. единственно, скрипят мои иногда

закреплял их к спинкам через подголовники, скрип проподал, но это не удобно, если надо сиденья часто снимать


дополнительно жизнь родителя упрощают (имхо)


в праде порой длины рук не хватает, что бы перегнуться через дите в кресле и найти где-то тааам защелку для ремня

+вот такая защита сидений..


+защита спинок передних сидений.. с карманами или просто прозрачная

у меня вот так получается sdfdsf ..

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

А, ну да. Ещё защита сидений очень полезная вещь. Тоже себе поставил!
Записан

Шулер

  • Владелец виртуального бара© Ни кому не доверяй, и ни кто тебя не обманет!
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +11729/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42358
  • Город: Москва, Тушино
  • Шурик
    • TLC 100 4,7

У меня 100ка и сзади помещаются три бустера, но пристёгивать не удобно.
Я оставил два бустера по краям, на них сидят дочка с сыном (6 лет и 3,5), а по середине сидит старшая дочка (9 лет) без бустера, но на ремень я одел треугольник.
На 3й ряд сажаю в основном в дальнюю дорогу.
Записан
Молодой человек! Мы, русские, не обманываем друг друга. (с)

Westie

  • Выбрал PRADO
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +108/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 739
  • Город: Москва, ВАО-ЮВАО
  • Сижу.Читаю. Иногда пишу
    • TLC 150 3.0D, Audi Q5

Уффф, как давно была тема! С того времени утекло много чего. В том числе и денег на новую машину. :) Итак, на всякий случай, докладываю. В Прадике 150 втроём на заднем диване (детское кресло ISOFIX, детский бустер со спинкой Cybex + 100 кг мужчина) ехать можно, но очень не долго. Затекает всё, когда сидишь. Копчик просит пощады уже минут через 20. Очень жёстко.
Решение пока найдено с Ford Explorer. Просто в третьем ряду 1 место поднимаю. Места вагон. Вся семья + куча вещей легко помещаются. Ну вот как-то так.
Записан