'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Похолодало, вылезли ошибки ABS, VSC, антиюз.  (Прочитано 6901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

Всех приветствую.
При понижении температуры стали периодически выскакивать ошибки ABS, VSC, антиюз, Первый раз появились по весне, но потом потеплело и больше не появлялись. Теперь опять снова начали с непостоянством вылазить, машину перезапускаешь могут вылезти, могут нет. Машина 2006 года, пробегу 106 т.км. Машина вроде тормозит без изменений, на что они могут повлиять? Сделал диагностику, там какой то коломбур из ошибок. В общем куда посоветуете лезть, что смотреть.
Записан

Neosi

  • Удача любит подготовленных!
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +13/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 563
  • Город: Балашиха
    • Прадо 150 дизель

На 120 была такая же фигня. В конце концов пришлось чинить АКПП. Там был разъём в проводах подгнивший и много грязи в самой АКПП. Разъём если понадобится у меня есть.
Записан

lexah

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • Город: Москва
  • Город:
    • PRADO 120

Как вариант проверить генератор.



У меня выскакивала кот такая фигня. поменял генератор.
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

На 120 была такая же фигня. В конце концов пришлось чинить АКПП. Там был разъём в проводах подгнивший и много грязи в самой АКПП. Разъём если понадобится у меня есть.
По работе АКП у меня претензий нет, у нас химреагентов на дорогах пока не используют толком, низ почти как с завода, не думаю что там могло что то подгнить уже.
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

Как вариант проверить генератор.



У меня выскакивала кот такая фигня. поменял генератор.
нет у меня значек аккумулятора не загорался, да и выведен вольтметр вместо индикации пристегнутого пассажира, генератор работает без замечаний
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

smith76, фаркоп есть ?
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

smith76, фаркоп есть ?
да, где связь?
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

smith76, фаркоп есть ?
да, где связь?
В фаркопе) Смотреть надо его разъем. 99% проблема в нем.
Записан

Olegp19

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7

В первую очередь надо проверить фишки соединений
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

smith76, фаркоп есть ?
да, где связь?
В фаркопе) Смотреть надо его разъем. 99% проблема в нем.
Я сам лично его подключал, через обжимы специализированные, вся проводка находится в салоне где всегда сухо, снаружи розетка герметичная, 2 года с ним от ездил без проблем. Как вариант я попробую поездить с отключенной фишкой, но как электрик (не автомобильный) я думаю что цепи габаритов, поворотников, стопсигналов и заденего хода не могут вызвать индикацию ошибок. И как привязать сезонность появления ошибки. 
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

В первую очередь надо проверить фишки соединений
Индикация вроде как намекает на тормоза, я проверил соединения на датчиках АВС все ок.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Ошибку C1249 на вашем фото видите?
Воспользуйтесь поиском по форуму. Случай не единичный.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

smith76, фаркоп есть ?
да, где связь?
В фаркопе) Смотреть надо его разъем. 99% проблема в нем.
Я сам лично его подключал, через обжимы специализированные, вся проводка находится в салоне где всегда сухо, снаружи розетка герметичная, 2 года с ним от ездил без проблем. Как вариант я попробую поездить с отключенной фишкой, но как электрик (не автомобильный) я думаю что цепи габаритов, поворотников, стопсигналов и заденего хода не могут вызвать индикацию ошибок. И как привязать сезонность появления ошибки. 
Найдите предохранитель стоп-сигнала, уберите его и проверьте выскочит ли ошибка.
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

smith76, фаркоп есть ?
да, где связь?
В фаркопе) Смотреть надо его разъем. 99% проблема в нем.
Я сам лично его подключал, через обжимы специализированные, вся проводка находится в салоне где всегда сухо, снаружи розетка герметичная, 2 года с ним от ездил без проблем. Как вариант я попробую поездить с отключенной фишкой, но как электрик (не автомобильный) я думаю что цепи габаритов, поворотников, стопсигналов и заденего хода не могут вызвать индикацию ошибок. И как привязать сезонность появления ошибки. 
Найдите предохранитель стоп-сигнала, уберите его и проверьте выскочит ли ошибка.
ок, проверю
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

В первую очередь надо проверить фишки соединений
Индикация вроде как намекает на тормоза, я проверил соединения на датчиках АВС все ок.
абс это побочная ошибка. Абс отключается при каких-либо серьезных ошибках в тормозной системе, двигателе, коробке.
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

Начну действительно с простого, отключу разетку фаркопа.
Записан

Андрей1968

  • Удача любит подготовленных
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +37/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1151
  • Город: На границе со столицей
  • Город:Москва
    • TLC-120 PRADO 4L R2

Советую проверить, а лучше заменить датчик включения стоп-сигналов (лягушку), тем более что есть такая ошибка у вас при диагностике.
Записан

В каждом домике - свои гномики...

markstorm

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1454
  • Город: Тюменская область, Ишим
  • TLC Prado ,4 л., R2, черный как ночь...

Герметичная ,говоришь? Посмотри, может забило грязью...водичкой разбавил, на мойке добавили...Получил эффект...Уже была у людей такая шняга...на форуме писали-если порулишь поиском-найдешь...удачи!
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

smith76, нашли причину, решили проблему?
Записан

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

Две недели езжу ничего пока не вылазило, ничего пока не делал. Если что проявится отпишусь.
Записан

Обыватель

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +334/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2284
  • Город: Ставрополь, Ростов
    • 120, 1GR-FE, R2, 2008

Ок! Подождем.
Записан

Nikolay89nur

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 302
  • Город: Новый Уренгой
  • Город:
    • LC Prado 120 R-2

Было на финике предыдущем. Точ  в точ  так. Оказалось все просто . Был низкий уровень тормозухи в бачке и при похолодании опускался ниже отметки. Ошибки теже.  Долл до уровня в проблема решилась
Записан

sedalex

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 25
  • Город:

Такая же фигня случилась в субботу. Машина изнутри потела очень сильно. Сушил минут 30-40, как просохло - всё пропало. Думаю конденсат в приборной панели что-то подкорачивает.
Записан

Nurba

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1

В 1очередь менящь на генераторе транзистор он тока много пропускает 15вольт или выше. Второй проверь тормозные колодки и уровен жидкости. И потом калибировку тормозных колодок и все
Записан

tyn19

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 238
  • Город: ЮГ сибири
  • Город:Сибирь ОднакО
    • Прадо 120

В 1очередь менящь на генераторе транзистор он тока много пропускает 15вольт или выше. Второй проверь тормозные колодки и уровен жидкости. И потом калибировку тормозных колодок и все
А что токое колибровка колодок?Впервые слышу.
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

Ну ты еще про калибровку третьего ряда зимнего пакета не слышал!!!!!!!!!!
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

smiths27

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
    • Land Cruiser Prado 4.0

Похоже, что действительно влага в контактах розетки фаркопа была, сейчас все подмерзло и ошибки не появляются.
Записан

VeniaMin80

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +350/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11851
  • Город: Санкт-Петербург
    • Был TLC Prado 120 4.0

Похоже, что действительно влага в контактах розетки фаркопа была, сейчас все подмерзло и ошибки не появляются.
Фаркоп, фаркоп всему виной, подтверждаю.
Записан
Никогда такого не было и вот опять...

Костолом

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Рязань
  • Никогда не сдавайся.
    • Prado 4.0 R2

Вчера поборол такую же ошибку, а точнее периодически зажигалась абс анти юз ну и прочее. Сначала прозвонил датчики абс , все ок. Потом поехал к корешу в гараж, просканировали ошибка висела С1223 и С1249 (кстати сканировать надо хорошим сканером а не ширпотребом, это его слова). Полез под педаль, сначала отсоединил от концевика фишку, потом против часовой стрелки вывернул концевик, разобрал его, контакты были подгоревшие. Все зачистил, там две группы контактов. Все про все 30 минут. Самое главное не потерять пружинки. Устанавливать концевик от педали до корпуса 0,5-2,5мм. Можно не заморачиваться и купить новый, цена вопроса 1400р.
Записан
Я стал управлять своей мечтой.

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Вчера поборол такую же ошибку, а точнее периодически зажигалась абс анти юз ну и прочее. Сначала прозвонил датчики абс , все ок. Потом поехал к корешу в гараж, просканировали ошибка висела С1223 и С1249 (кстати сканировать надо хорошим сканером а не ширпотребом, это его слова). Полез под педаль, сначала отсоединил от концевика фишку, потом против часовой стрелки вывернул концевик, разобрал его, контакты были подгоревшие. Все зачистил, там две группы контактов. Все про все 30 минут. Самое главное не потерять пружинки. Устанавливать концевик от педали до корпуса 0,5-2,5мм. Можно не заморачиваться и купить новый, цена вопроса 1400р.
самая точная диагностика-это самодиагностика, перемыкаеш перемычкой нужные контакты в диагностическом разъёме, и считываеш ошибки с приборки, 100%-ый результат
Записан

JDM

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Сибирь
    • UZJ120 / GRJ120

Вчера поборол такую же ошибку, а точнее периодически зажигалась абс анти юз ну и прочее. Сначала прозвонил датчики абс , все ок. Потом поехал к корешу в гараж, просканировали ошибка висела С1223 и С1249 (кстати сканировать надо хорошим сканером а не ширпотребом, это его слова). Полез под педаль, сначала отсоединил от концевика фишку, потом против часовой стрелки вывернул концевик, разобрал его, контакты были подгоревшие. Все зачистил, там две группы контактов. Все про все 30 минут. Самое главное не потерять пружинки. Устанавливать концевик от педали до корпуса 0,5-2,5мм. Можно не заморачиваться и купить новый, цена вопроса 1400р.
самая точная диагностика-это самодиагностика, перемыкаеш перемычкой нужные контакты в диагностическом разъёме, и считываеш ошибки с приборки, 100%-ый результат
Это будет точнее, чем дилерским сканером?
Записан

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Вчера поборол такую же ошибку, а точнее периодически зажигалась абс анти юз ну и прочее. Сначала прозвонил датчики абс , все ок. Потом поехал к корешу в гараж, просканировали ошибка висела С1223 и С1249 (кстати сканировать надо хорошим сканером а не ширпотребом, это его слова). Полез под педаль, сначала отсоединил от концевика фишку, потом против часовой стрелки вывернул концевик, разобрал его, контакты были подгоревшие. Все зачистил, там две группы контактов. Все про все 30 минут. Самое главное не потерять пружинки. Устанавливать концевик от педали до корпуса 0,5-2,5мм. Можно не заморачиваться и купить новый, цена вопроса 1400р.
самая точная диагностика-это самодиагностика, перемыкаеш перемычкой нужные контакты в диагностическом разъёме, и считываеш ошибки с приборки, 100%-ый результат
Это будет точнее, чем дилерским сканером?
система вашего авто выдаст только те ошибки какие есть и сомнения, что выдало что-то не то нет,любая неисправность возникшая в авто которая может передаться в электронные блоки управления, хранится там, и выдаёт вам на приборку соответствующий значок чтобы водитель обратил внимание, согласитесь сама система себя "обмануть "не может, я не говорю что сканером производить диагностику не точно, вполне может со 100%ой точностью определить неисправность, сканеры сделаны для удобства механика, ввёл параметры авто и всё, выдаёт тебе, даже головой думать не надо, что многие механики и делают, а вот грамотного механика найти очень сложно, я думаю с этим вы согласитесь, что сканером что самодиагностику нужно уметь делать, но для диагностики сканером вам нужен дополнительно прибор, а для самодиагностики вам нужен только мануал со всеми кодами, ну и немного мозг включить.
Записан

Костолом

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 63
  • Город: г.Рязань
  • Никогда не сдавайся.
    • Prado 4.0 R2

А как же плавающая ошибка, покажет ее "скрепка", т.е та которая сохраняется в "мозгах". В момент диагностики "скрепкой" ее может и не быть.
Записан
Я стал управлять своей мечтой.

Макс89

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 517
  • Город: ЯНАО
  • Город:
    • Prado95 1KZ TLC-200 4.5 1VD

Где плавающая?
Записан

Шнур

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
  • Город: Санкт-ПЕТЕРБУРГ, Петрозаводск
  • Город: Петрозаводск
    • TLC Prado 120

самая точная диагностика-это самодиагностика, перемыкаеш перемычкой нужные контакты в диагностическом разъёме, и считываеш ошибки с приборки, 100%-ый результат
[/quote]
На 95-х делам сам. Разве на 120-м такое возможно ? Халява заканчивается 2002 годом выпуска.....Если не прав научите пожалуйста.

Да и подобные ошибки тоже были. Встали морозы, ошибки не высвечиваются, всё работает поэтому ждёмс.
Записан
Hilux surf 130 дизель, TLC Prado 95 дизель, бензин, УАЗ Патриот дизель, TLC Prado 95 дизель, L - 200, TLC Prado 120 4.0, както так......

Nordik89

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42
  • Город:
    • 120-й

У меня такая же хрень! Машину храню в тёплом гараже.
но периодически выскакивает на панели эта хрень.. когда машина остывает.  АБС работает когда резко торможу, не работает антизанос и противобукс..
Во время того как лампочки загораться самодиагностику не делал..
Ранее читал ветку ктото ссылался на массу..
тоже интересно решение проблемы..
 
Записан