'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 397296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2310 : 02 10 2019, 17:30:04 »

Установил вкруг, родные были ещё живые, штоки спокойно выходили. Диагностика выявила умирающий левый актуатор, подзакусывал и как-то с опозданием срабатывал. Пришлось поменять. Машина конечно сбитее стала, уменьшились клевки при торможении, и это на среднем положении.
Записан

sashauk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Город:
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2311 : 03 10 2019, 08:05:39 »

Я купил себе KYB 7440002 (зад) / KYB 7410000 (перед).
В эту пятницу буду ставить.
Посмотим...
фотки давай

Фото установленных? А чего чего там смотреть то ? :)
Записан

sashauk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Город:
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2312 : 03 10 2019, 08:07:02 »

Установил вкруг, родные были ещё живые, штоки спокойно выходили. Диагностика выявила умирающий левый актуатор, подзакусывал и как-то с опозданием срабатывал. Пришлось поменять. Машина конечно сбитее стала, уменьшились клевки при торможении, и это на среднем положении.

По сканеру определили что актуатор умирает?
Или при установке амортов как-то можно определить?
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2313 : 03 10 2019, 10:06:41 »

Установил вкруг, родные были ещё живые, штоки спокойно выходили. Диагностика выявила умирающий левый актуатор, подзакусывал и как-то с опозданием срабатывал. Пришлось поменять. Машина конечно сбитее стала, уменьшились клевки при торможении, и это на среднем положении.

По сканеру определили что актуатор умирает?
Или при установке амортов как-то можно определить?
Подключили прибор и вручную переключали поочередно все 16 степеней жёсткости, сканером можно выявить лишь обрыв проводки, так как обратная связь у актуатора как таковая отсутствует. Поэтому подключайте комп, выбираете позиции и смотрите как шток поворачивается.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2314 : 06 10 2019, 09:50:24 »

тут кто то с с али экспресс каябы заказывал по дешманской цене, может такие же у того прадика полетели..
Я так понимаю про каябу с Aliexpress это про мои амортизаторы, но я брал их не на Алиэкспресс, а на АлиБабе. Для тех кто не в курсе объясню, AliExpress это торговая площадка отмылающая товар розничным покупателям за границей, Алибаба это оптовые продавцы, у которых берут наши оптовики.  Обе эти площадки, как и китайское taobao для внутреннего рынка, принадлежат одному владельцу, джеку ма.  Система рейтинга позволяет выбрать хорошего продавца с нормальными отзывами, Ну и дать хорошую цену может только к сильный сильный продавец. В общем нюансов много если интересно я могу рассказать, но когда приеду домой, на неделе, с телефона не очень удобно
Записан

MaKS42

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44
  • Город: Кемерово
    • 120 4л R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2315 : 15 10 2019, 16:28:11 »

В выходные заменил родные задние амортизаторы на каяб 7440002. Прадо 120, 2005 г.в. пробег 248 т.к. Брал за 10500 шт. Менял в FIT сервисе, чтобы сохранить гарантию на 24 месяца. Старые не открутились, срезали болгаркой. Продавцы сказали, что требуется адаптация, по факту ничего не требуется. До этого менял нижние передние сайлентблоки  и втулки переднего стабилизатора, все оригинал. Старые амортизаторы еще работали, но раскрутился шток внутри стакана они начали стучать и тереться об амортизатор. Результат: полная тишина в салоне, ощущение нового авто. Результатом доволен.
Записан
С уважением, Сергей.

sashauk

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 44
  • Город:
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2316 : 28 10 2019, 14:54:49 »

1500 км назад установил амортизаторы по кругу. Также новые пружины на перед + проставку на 15 мм на левую сторону.

KYB 7440002 (зад)
KYB 7410000 (перед)
Пружины NHK XPTY922F
Раньше передняя левая сторона от пола до арки была 865 мм,  правая  - 880 мм.
Сейчас и левая и правая по 880 мм.

Езжу в самом крайнем правом режиме sport.

Машина конечно стала собраней/ Но сзади есть боковая раскачка по сторонам на неровной дороге.
Может сказывается усталость подушек кузова, те что между рамой и кузовом. Но визуально они нормальные.

Также визуально зад у меня ниже переда - еще не отстроил высоту датчиков высоты.
Может поднятие задней подвески уберет эту раскачку?
Если зад приподнимется (т.к. в пневмобаллоны закачается больше воздуха), то и давления в пневмобаллонах будет больше, значит и зад станет более жестким. Я правильном направлении думаю?

Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2795
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2317 : 28 10 2019, 17:45:34 »

Давление не изменится так как объем баллонов увеличится, а раскачка станет наоборот больше так как центр тяжести станет выше....
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2318 : 28 10 2019, 20:25:10 »

У меня после регулировки высоты раскачка меньше стала, хотя тоже думал что по идеи больше качать должно.
Записан

dima35

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
  • Город: Cherepovets
    • Prado 120 4.0, 150 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2319 : 05 01 2020, 23:10:11 »

Поменял все 4 амортизатора. Родные амортизаторы были в спорт режиме (из-за обрыва заднего левого амортизатора, ошибку только на сканере увидел). Машина была жесткая и раскачивало при торможении и разгоне. После замены езжу на среднем режиме, кайф словами не описать . Абсолютно другой автомобиль! Всем менять.
Записан