'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 398458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2290 : 17 07 2019, 00:34:29 »

Фирменное,  оригинальное и японское это три разных качества.
 Фирменное - качество гарантируется фирмой производителем ( из Китая,  например)
Оригинал - изделие сертифицировано производителем (Тойотой) и Тойота получает отчисления с каждого проданного изделия.
Япония - мифическое существо,  которое является редкостью даже в Японии.
Ну а относительно купленных амортизаторов - повторюсь,  качество нормальное, проблем нет,  нареканий нет.
Кстати,  кустарное качество уже давно не предлагают. Внешне,  даже говеное  качество от хорошего не отличить.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2291 : 17 07 2019, 06:28:56 »

Дьявол в деталях. Все это внешнее кач-во есть реальное гумно из говно-металла и тархунчика вместо масла внутри -))
Деньги не обманешь.
Никада ни за что в китае не будут заморачиваться с опытами и тестированием составляющих деталь материалов и компонентов, иначе бы она стоила как реальный оригинал. Китай может производить тока дешевки по дешману.
Касательно ценообразования вы тож не правы. Есть много схем покупки оригинальных зч через страны в которых нет драконовских пошлин, а значит цены дешевы и тд и тп.
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152614
    • GX 470
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2292 : 17 07 2019, 06:57:04 »

Самая обычная Япония.  На аммортах выбито не кустарным способом "made in Japan". По крайней мере на тех что купил я. И качество самого изделия,  и то сколько они у меня уже служат  - сомнений не вызывает.

С другой стороны - допустим они произведены где-то в другом месте,  главное, что изделие фирменное, качественное,  а не подделка.
Наверное чисто японское, для внутреннего рынка, лучше качеством, но тут вроде речь именно с позиции подделка/фирменный аналог.
 
тоже самое, и у меня выбито "сделано в Японии" и на коробках написано, коробки ещё до сих пор в гараже лежат
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2293 : 17 07 2019, 09:44:13 »

Все это внешнее кач-во есть реальное гумно из говно-металла и тархунчика вместо масла внутри -))

Реальное гумно работает две недели. Неоднократно испытано. Тархунчик и говнометалл не выдержат больше.

Никада ни за что в китае не будут заморачиваться с опытами и тестированием составляющих деталь материалов и компонентов, иначе бы она стоила как реальный оригинал. Китай может производить тока дешевки по дешману. 
Здесь вы тоже не правы. Китай во многом уже обогнал не только нас, но и другие, гораздо более развитые страны. Например, в Китае самая длинная сеть высокоскоростных железных дорог в мире, а билет на скоростной поезд Санья - Хайкоу (например) стоит 1000 рублей. Ну и китай всерьез рассмартивает вопрос об отказе от закупки у нас боевых самолетов, причем не только СУ-30 или СУ-35, но и Су-57, потому что у них есть J20, превосходящий их. Это насчет технологий. Да и в быту китайские технологии превосходят наши в разы, а по скорости внедрения им нет равных.

Касательно ценообразования вы тож не правы. Есть много схем покупки оригинальных зч через страны в которых нет драконовских пошлин, а значит цены дешевы
Изначально озвучивалась тема Японских запчастей. И нет схемы ввоза запчастей из Японии по адекватной (для нас) стоимости, тем более, что в этом бизнесе реальные наценки составляют зачастую 100 процентов от цены закупа. Если же мы будем говорить об Оригинальных запчастях, то да, у них более-менее адекватная стоимость, но только при условии, что они произведены в том же китае. Ну или в турции, польше или одессе.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2294 : 17 07 2019, 09:46:51 »

Самая обычная Япония.  На аммортах выбито не кустарным способом "made in Japan". По крайней мере на тех что купил я. И качество самого изделия,  и то сколько они у меня уже служат  - сомнений не вызывает.

С другой стороны - допустим они произведены где-то в другом месте,  главное, что изделие фирменное, качественное,  а не подделка.
Наверное чисто японское, для внутреннего рынка, лучше качеством, но тут вроде речь именно с позиции подделка/фирменный аналог.
 
тоже самое, и у меня выбито "сделано в Японии" и на коробках написано, коробки ещё до сих пор в гараже лежат
Открою вам маленький секрет. На японских запчастях не бывает клейма "сделано в Японии". Ради интереса, заедьте на разборку японских машин, посмотрите.
А вообще, мне кажется, спор бессмысленный. У каждого свой опыт, свое мнение, свои выводы.
Изначально вопрос был задан мне, как работают китайские амортизаторы. Я ответил, что претензий к ним нет. Уточню, что пробег на них с конца апреля, около 5 тысяч км. Не много, но проверку бездорожьем прошли неоднократно.
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2295 : 18 07 2019, 16:01:15 »

Да прекращайте.  Какая Япония?  В Японии ремень ГРМ как стоил 20 лет назад 100 долларов,  так и сегодня стоит 100 долларов,  а у нас он продается от 200 до 1000 рублей.  Тоже и с Амортизаторами.  Стоимость японских будет аховая. Да и посмотрите открытые источники,  каяба  лишь 15% продукции поставляет на вторичный рынок, остальное на конвейеры производителей.  Ну и третье.  Даже в Японии большинство запчастей китайского производства. Говоря о Китае,  я имею в виду и так называемые тайланд,  тайвань,  гонконг и др,  продукцию которых нам постоянно пытаются впарить под именем японских брендов. Вот одно из сегодняшних фото в статусе китайской девочки продавца запчастей.  Может кто узнает свою "оригинальную покупку"
Вероятно вы говорите о Японии из параллельного мира, или на луне -)
Лично у меня, после общения с манагером-америкосом склада тойоты в штатах абсолютли др мнение о ценах оригинальных зч конкретно в сша -)
Напр орига форсунка на 1gr isin там стоит 1000р (по нашим деньгам). Ессно я ему втирал, что он продает китай, но он поржал в ответ и сказал, что не надо сравнивать рваческие цены раши и цивилизованного мира. В оем упаковке (тобишь навалом) орига форсунка в штатах стоит 1000р. для меня-покупателя (в закупе ессно дешевле).
Поэтому не надо тут голословить о ваших заоблачных ценах на луне.
Мы тут на земле и у нас есть места где можно тариться оригой  по вменяемым ценам хоть и из-за кардона.
Записан

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2296 : 18 07 2019, 16:26:00 »

Да прекращайте.  Какая Япония?  В Японии ремень ГРМ как стоил 20 лет назад 100 долларов,  так и сегодня стоит 100 долларов,  а у нас он продается от 200 до 1000 рублей.  Тоже и с Амортизаторами.  Стоимость японских будет аховая. Да и посмотрите открытые источники,  каяба  лишь 15% продукции поставляет на вторичный рынок, остальное на конвейеры производителей.  Ну и третье.  Даже в Японии большинство запчастей китайского производства. Говоря о Китае,  я имею в виду и так называемые тайланд,  тайвань,  гонконг и др,  продукцию которых нам постоянно пытаются впарить под именем японских брендов. Вот одно из сегодняшних фото в статусе китайской девочки продавца запчастей.  Может кто узнает свою "оригинальную покупку"
Вероятно вы говорите о Японии из параллельного мира, или на луне -)
Лично у меня, после общения с манагером-америкосом склада тойоты в штатах абсолютли др мнение о ценах оригинальных зч конкретно в сша -)
Напр орига форсунка на 1gr isin там стоит 1000р (по нашим деньгам). Ессно я ему втирал, что он продает китай, но он поржал в ответ и сказал, что не надо сравнивать рваческие цены раши и цивилизованного мира. В оем упаковке (тобишь навалом) орига форсунка в штатах стоит 1000р. для меня-покупателя (в закупе ессно дешевле).
Поэтому не надо тут голословить о ваших заоблачных ценах на луне.
Мы тут на земле и у нас есть места где можно тариться оригой  по вменяемым ценам хоть и из-за кардона.
Ну на луне, так на луне. Я высказал свое мнение, у вас свое и никто его не поменяет, пока не увидит своими глазами. А своими глазами я вижу цены на ТаоБао в Китае и на Японском Яху и они не в пользу японии. Как я писал выше, спорить не вижу смысла.
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2297 : 29 09 2019, 13:48:23 »

Сегодня от знакомого слесаря услышал такую инфу, что к ним прадик приезжал на ремонт со стойками kyb для 120го. Так вот спустя два месяца у него выбило передние сайлентблоки на передних стойках! Себе уже заказал комплект, хотел устанавливать на след. недели, теперь не знаю как поступить. Как у вас со стойками дела обстоят, сколько уже набегали на них? Возможно, брак попался или подделка под kyb, теперь уже не узнаешь.
Записан

Android77

  • Андрей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2493/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8971
  • Город: Москва/Люберцы
    • TLC 200 4.5L 2015
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2298 : 29 09 2019, 14:10:17 »

Сегодня от знакомого слесаря услышал такую инфу, что к ним прадик приезжал на ремонт со стойками kyb для 120го. Так вот спустя два месяца у него выбило передние сайлентблоки на передних стойках! Себе уже заказал комплект, хотел устанавливать на след. недели, теперь не знаю как поступить. Как у вас со стойками дела обстоят, сколько уже набегали на них? Возможно, брак попался или подделка под kyb, теперь уже не узнаешь.
Прошлым летом махнул в круг, за год накатал тысяч 20, полет нормальный, от чего такие слухи ходят не понятно
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2299 : 29 09 2019, 14:12:53 »

Сегодня от знакомого слесаря услышал такую инфу, что к ним прадик приезжал на ремонт со стойками kyb для 120го. Так вот спустя два месяца у него выбило передние сайлентблоки на передних стойках! Себе уже заказал комплект, хотел устанавливать на след. недели, теперь не знаю как поступить. Как у вас со стойками дела обстоят, сколько уже набегали на них? Возможно, брак попался или подделка под kyb, теперь уже не узнаешь.
Прошлым летом махнул в круг, за год накатал тысяч 20, полет нормальный, от чего такие слухи ходят не понятно
Да вроде не слухи, смысл врать то какой. Хорошо, если так, за 20 тыс уже можно сложить мнение о надёжности.
Записан