'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появились аналоги TEMS!  (Прочитано 398397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zhmot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +24/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 343
  • Город: Хабаровск
    • TLC Prado120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2250 : 17 04 2019, 14:10:09 »

282 тысячи км. Снова оборвались паяные провода на заднем правом, соответственно, перестала регулироваться жесткость. Еще осенью заметил, что машина стала танцевать на гравийке на всех ямах, грешил на усталость амортизаторов, хотя потеков не было, но были изношены резинки верхних креплений. Снять не получилось, по причине заржавевших гаек. На машине обычно ездит жена работа - дом, поэтому аморты искал неспешно, заказал в Китае, пока жду. Тут прокатился на рыбалку, да так, что пришлось грязь на эстакаде выковыривать. Заметил причину ненормальной работы подвески - задний правый аморт прогнил в месте защитной накладки внизу - последствия московских реагентов. Сейчас только вспомнил, что как-то осенью заметил мокроту внизу амортизаторов, причем обоих, но решил, что проехал по луже. А там, оказывается, прогнил корпус, но под накладками не видно. Возможно и левый постигла та же участь.
Записан

evg911

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 691
  • Город: СФО
  • Город:
    • Prado 120, 1GR, 4л, дилл
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2251 : 17 04 2019, 17:39:16 »

245К похоже аморты померли, судя по поведению машины, хотя регулировка жесткости еще работает  ???
Решил поменять покругу на KYB. С резинками сзади понятно, надо докупить. Спереди пружины еще буду менять, просели, а что там еще как правило меняется? Опоры с подшипниками? их меняют заодно или нет?
Вроде же разобрались уже, что нет у нас опор и подшипников.
Записан

— Красивая машина
— Красивая? Красивыми бывают закаты или девочки, а эта машина просто шедевр! (с)

gpe

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Питер
  • Город:
    • TLC 120
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2252 : 17 04 2019, 18:43:11 »

245К похоже аморты померли, судя по поведению машины, хотя регулировка жесткости еще работает  ???
Решил поменять покругу на KYB. С резинками сзади понятно, надо докупить. Спереди пружины еще буду менять, просели, а что там еще как правило меняется? Опоры с подшипниками? их меняют заодно или нет?
Вроде же разобрались уже, что нет у нас опор и подшипников.
Если так то отлично. Получается спереди только пружины и сами аммортизаторы, сзади по две резинки на сторону и амортизаторы. Верно?
Записан

Benz

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 545
    • Prado 120 4l. R2
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2253 : 24 04 2019, 17:35:30 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
Записан

Sega82

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +68/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2038
  • Город: Москва
    • Прадик 120 R2, LC200 Д
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2254 : 24 04 2019, 18:03:32 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
Это аналог который дешевле, а оригинал понятное дело лучше но дорого))
Записан

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2255 : 24 04 2019, 18:35:53 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
выше есть видео разборки оригинала и каябы, внутренности одинаковые, на каябе на одну шайбу только больше.. Чем лучше то? На оригинальных темсах тоже каяба написано
Записан

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1398
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2256 : 24 04 2019, 20:37:23 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
выше есть видео разборки оригинала и каябы, внутренности одинаковые, на каябе на одну шайбу только больше.. Чем лучше то? На оригинальных темсах тоже каяба написано
Видимо это "Религия" :)
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

Zakk

  • Глобальный модератор
  • Генералиссимус
  • *****
  • Репутация: +5317/-366
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 152605
    • GX 470
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2257 : 24 04 2019, 20:40:08 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
выше есть видео разборки оригинала и каябы, внутренности одинаковые, на каябе на одну шайбу только больше.. Чем лучше то? На оригинальных темсах тоже каяба написано
Видимо это "Религия" :)
магическое слово "оригинал"))
Записан

Mark_RUS

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 956
  • Город: Новосибирск
    • TLC 120 4.0
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2258 : 25 04 2019, 07:22:27 »

Проездил я на каябе уже около года(7440002)..вроде норм все-и "рег.жестк.чувствую" вроде и держит и не пробивает...........но оригиналы в разы лучше!!!!!!!
Интересно чем же? если все работает
Записан

AntonAntuan

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +60/-43
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1244
Re: Появились аналоги TEMS!
« Ответ #2259 : 25 04 2019, 08:51:13 »

То же интересно чем и во сколько раз?
Записан