'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Kia Sorento Prime UM 2015  (Прочитано 401897 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3150 : 11 10 2018, 19:39:09 »

Следующую машину буду тоже брать КИА СОРЕНТО ПРАЙМ дизель
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3151 : 11 10 2018, 20:28:00 »

Теперь о хорошем, что понравилось в Прайме по сравнению с Лексусом.

1. Головной свет - лучше.
2. Как рулится - гораздо лучше. Понятно, что рамный джип и почти легковой универсал, но всё же.
3. Тормоза - на Прайме в разы лучше. Можно, конечно, на крузаках прошлого рейстала и тех, кто был до него, танцевать танцы с бубнами, подбирая колодки, диски и проч. Чтобы добиться нормального привода тормозов, на крузаке нужно поменять всю систему, начиная с ГТЦ и заканчивая последней трубкой. И это мое глубокое убеждение.
4. Камера заднего вида на Прайме лучше. А система переднего, бокового и кругового обзоров - на ПОРЯДКИ лучше, чем на Лексусе. Т.е. на Лексусе эта система - 0. На Прайме - 1. Де юре система кругового обзора на Лексусе заявлена, по факту понять то, что на экране, способен только человек с абсолютно больной психикой.

Система кругового обзора - выше всяких похвал! Картинка чёткая, причём всегда, каким то образом, камеры долго не мараются, на Хайлендере картинку с задней камеры имел удовольствие наблюдать только после мойки, ну или когда протрёшь. С остальными плюсами так же согласен. :)
Андрей, не навязчивый совет, пока новая, краска целая, затянуть в плёнку. Я как купил, передок весь затянул, в итоге за полгода ни одного скола. Тем более на чёрной сколы сильно заметны, особенно бампер, капот.

Согласен, вот денех чуть соберу и заклею. Сначала колёса зимние возьму.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3152 : 11 10 2018, 20:29:21 »

Теперь о хорошем, что понравилось в Прайме по сравнению с Лексусом.

1. Головной свет - лучше.
2. Как рулится - гораздо лучше. Понятно, что рамный джип и почти легковой универсал, но всё же.
3. Тормоза - на Прайме в разы лучше. Можно, конечно, на крузаках прошлого рейстала и тех, кто был до него, танцевать танцы с бубнами, подбирая колодки, диски и проч. Чтобы добиться нормального привода тормозов, на крузаке нужно поменять всю систему, начиная с ГТЦ и заканчивая последней трубкой. И это мое глубокое убеждение.
4. Камера заднего вида на Прайме лучше. А система переднего, бокового и кругового обзоров - на ПОРЯДКИ лучше, чем на Лексусе. Т.е. на Лексусе эта система - 0. На Прайме - 1. Де юре система кругового обзора на Лексусе заявлена, по факту понять то, что на экране, способен только человек с абсолютно больной психикой.
Андрей, давай о главном: ты не забыл как выглядят АЗС?

Не, раз в неделю себе буду напоминать, вот завтра как раз )))).
Записан

vagiz76

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +569/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город:Н.Новгород
    • TLC PRADO 150 3,0
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3153 : 12 10 2018, 14:33:24 »

Не ставь их программировать придется , я узнавал , 2000 р , а ОНО надо . Если смущает символ , заклей его  ;D
цитата: Оригинальный датчик давления прописывается самостоятельно, от владельца а/м не требуется никаких действий, только установить датчик в колесо при шиномонтаже. Не ведитесь на развод ОД которые предлагают прописать датчики за доп плату.
П.С. датчики брал на Ебее, из кореи, ОЕМ, 7800 за 4 штуки, с гайками.Доставка 2 недели
Записан
In divitiis inopes, quod genus egestatis gravissimum est

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3154 : 12 10 2018, 19:07:46 »

перед поездкой не получиться проверить надо хотя-бы метров 200 проехать . тогда циферки появятся
Записан

Чехит

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +363/-59
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7717
  • Город: внуково
  • ПРАДО 150 2.8 ТРАКТО
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3155 : 12 10 2018, 21:57:02 »

Не ставь их программировать придется , я узнавал , 2000 р , а ОНО надо . Если смущает символ , заклей его  ;D
они сами программируются. я купил диски от хундая с датчиками-км через 5 прописались автоматом. хотя диллер тоже пел что прошивать надо
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3156 : 23 10 2018, 14:28:32 »

Почти 2 года проездил без проблем и тут, перед отпуском в июле случилась маленькая неприятность. Предыстория:
После продолжительной езды на SPORT по городу, заметил, что машина трогается как будто со второй передачи, т.е. после остановки нет резкого старта. Опустил глаза на дисплей и не увидел букву D, там просто пустой квадратик, ни Р ни D, ничего, пусто



После выключения двигателя, завёлся снова и всё появилось, машина опять трогается шустро, D на месте на дисплее. Поехал к дилеру, рассказал проблему, проверили на ошибки, сказали ошибок нет, но подозрение на Ингибитор - датчик АКПП. Если такое повторится, нужно заснять по возможности на видео/фото. Успокоили и я спокойно поехал в отпуск, накатав после этого более 4000 км, ничего не происходило. Не так давно опять проявилась эта проблема и я засняв, отправил ОД своему мастеру. Долго ждать не пришлось, звонок, запись к ОД, замена по гарантии.

Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3157 : 23 10 2018, 16:52:02 »

Коль, вопрос есть, неохота в мануал лезть, дурацкий он у них. При езде по бездорожью/снегу нужно заблокировать муфту, это понятно. А системы стабилизации нужно отключать? Если нужно, то первую (однократное нажатие на кнопку) или обе (удержание кнопки 5 секунд)?
Записан

угрюмый

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1310/-32
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9709
  • Город: москва .юго-запад.
  • жить хорошо а хорошо жить еще лучще
    • КИА Соренто ПРАЙ
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3158 : 23 10 2018, 16:52:20 »

29000 км пробега , проблем не было .ХЗ
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Kia Sorento Prime UM 2015
« Ответ #3159 : 23 10 2018, 17:47:02 »

Коль, вопрос есть, неохота в мануал лезть, дурацкий он у них. При езде по бездорожью/снегу нужно заблокировать муфту, это понятно. А системы стабилизации нужно отключать? Если нужно, то первую (однократное нажатие на кнопку) или обе (удержание кнопки 5 секунд)?
Честно? Андрей, я даже муфту только один раз блокировал, и то, когда только пригнал его в январе 2017 г. в гараж с салона, был на летней резине, вот что бы заехать включал. А так даже не заморачивался.
Записан