'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: KIA Carnival  (Прочитано 51007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #40 : 25 07 2022, 20:23:10 »

Пока ждал динамик по гарантии, сгоняли и на море в сочи, а потом  в Горы. Пробег составил около 4000 км. расход составил 6.5 литра, это средний, включая горы и платник ( там со скоростью больше 150-160 не ехал). В первый день проехали до новочеркаска за 12 часов, потом в кемпинговый лагерь в районе Архипово-осиповки, там 5 дней моря, и потом в горы в сочи. Из косяков- пока ни чего и придраться не к чему, ну кроме слабой музыки, но я  об этом писал ранее.  Грунтовку и серпантин держит отлично. Понравился расход когда спускаешься с серпантина к морю, он составил 2.8 литра))))) Пару раз пришлось сгонять до аэропорта и обратно, тогда расход был 5 литров ( дистанция около 90 км). вчера позвонили  с сервиса пригласи в гости, сказали надо снимать динамик и ремонтировать, видимо новый не приедет(((
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #41 : 08 01 2023, 18:18:01 »

На праздничные дни съездил сделал ТО-3 ( 41 т.км) - цена вышла 23 тыс. рубликов. кроме замены всех расходников, поменяли тормозную жидкость по регламенту. Износ колодок - 10 процентов))))))))))) Такое ощущение что вообще ими не пользуюсь)))) остальное  в штатном режиме, в эти морозы спецом вышел завести машину, вообще без напряга) расход топлива из -за зимних шин и наверное снега вырос до 7.1 л. ПРи замене масла предложили 3 варианта - Масло Мобил дорогое, поэтому выбирал масло  хундай/киа или дженеси Лукойл, выбрал конечно масло Киа/хундай, вязкость 5w-30, весной при ТО-2 заливали еще ШЕЛЛ, но вязкость была 0-30, странно, но фиг с ним. Ждем февраль-март - что бы еще куда нибудь сгонять.
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #42 : 23 02 2023, 09:41:14 »

на 4 дня сгоняли семьей в нижний новгород. туда доехали за 5 часов, обратно ехали 7 часов. Погоняли по городу, остаток в баке на 65 км))) Все таки приятно на одном баке туда обратно сгонять))) Погода была хорошая, поэтому загрязненность стекол и дверей по трассе проверить не получилось(  Поехали как обычно 2 взрослых и 3 детей ( 7-13-16 лет). Ни чего нового или не обычного, но порадовала вторая задняя печка, через не продолжительное время, старший ребенок, который сидел . или лежал)))) на 3 ряду, попросил выключить ее, так как немного жарко стало на галерке )) Температуру ставил 22 градуса) Ни чего менять, докупать, вырезать, глушить,  не хочется и нет смысла)) ну кроме штатной музыки. и Всех причастных поздравляю с 23 февраля !!
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #43 : 29 05 2023, 20:32:55 »

насчет сервисного обслуживания))) не знаю как дела у немцев)) но Киа вроде на высоте, не бросают людей))) В пятницу позвонила девушка и сказала что машина попала под отзывную компанию, надо перепрограммировать какой-то блок, который сигнализирует на приборке открывание электрической раздвижной двери))) Обещали сделать за час. но получилось немного побольше, но с 15 попытки все таки обновили модуль PSD, я так и не понял что поменялось, вроде все индикации и до этого работали, но все равно приятно)))   попил кофе с круассаном)))) Летом планирую поезду всей семьей ( 5 человек) в дагестан)
Записан

narkomm

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +81/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Дзержинский
  • максим
    • GX-460; Carnival
Re: KIA Carnival
« Ответ #44 : 08 08 2023, 19:00:09 »

пришло лето и здравствуй дагестан))) Машина все продолжает радовать и меня и семью. в полном железнодорожном составе в количестве 5 человек съездили в Дагестан. Единственный минус - это дети дерутся кто будет спать на 3 ряду сидений)))) Пробег от дома до дома составил чуть более 5000 км, расход средний 6.2 литра ( бака хватало чуть более 1000км) . Сейчас думаю все-таки поменять штатную музыку, в этой комплектации - мне не хватает ни громкости ни качества звука. и На 3 ряду сидений музыку вообще плохо слышно(( В горных серпантинах дизель дает о себе знать как и положено просто великолепно. На узких улицах проблем с разъездом встречных машин не было. Единственное о чем подумал, и то всего 1 раз, это когда мы попали в сильный дождь в Сулакском каньоне. На обратном пути - дороги очень сильно размыло, и ехать тупо по воде, ни видя промоин и небольших камней после камнепада, было уф, адреналин))) Сейчас пробег 59 т.км
попробую пру фоток кинуть)
https://ibb.co/ZNvNbYS
https://ibb.co/4NMnqHj
Записан

AlexTv

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +347/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4447
  • Город: Тверская область
    • Палисад 3,5
Re: KIA Carnival
« Ответ #45 : 08 08 2023, 19:43:04 »

Штатная Харман? Мне в Палисаде тоже не нравится.
Записан