'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Снежная ловушка под Оренбургом 2 Января  (Прочитано 6857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0

Хочу привести один пример, наши люди отправляясь за границу умудряются не покупать страховку что бы сэкономить 3000 рублей а потом плачут и рыдают просят прислать самолёт для эвакуации на Родину, в том снежном плену думаю должны были оказаться ещё не меньше 90 процентов наших граждан которые услышали прогноз и не поехали так что всегда найдутся те кому море по колену а точнее снежная пурга для них летний дождичек, по этому говорить что их не спасали и потерпевшим грубили думаю преждевременно, есть природные катаклизмы при которых ни кто ни чем не поможет и надеятся можно только на себя а точнее не попадать туда.
Записан

скептик

  • Гость

кот, у нас скоро начнут власти винить в том, что дождик из тучки идет, а тут такой повод...
Записан

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Да много отчаянных людей отправились в дальнюю  дорогу, но могли быть и те которым негде было остановится на ночь и они как всегда ехали домой!
Даже если представить, что все более менее нашли где переждать непогоду, нашлись бы обязательно некоторые, которые поехали из за крайней необходимости (На похороны, к больному, к детям одним дома и т.д.)
И вот бы застряли там не 100 человек , а 10.
Это что нибудь изменило бы?
Главный мой вопрос направлен к операторам на телефонах МЧС.
Операторы должны обеспечить необходимой информацией попавших в беду!
Сообщить возможные способы поведения в такой ситуации и предостеречь от ошибочных действий!
Так же сообщать хоть какие то подробности действий спасателей и приблизительное время  спасения!
Оказать психологическую поддержку и остановить панический настрой!
Записан