'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто смотрел смерти в глаза? Что чувствовали?  (Прочитано 76922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Дед рассказывай зачем к тебе смерть приходила?)

Простейшая операция "стендирование". Когда в аорте бляшка начинает её перекрывать. Через вену вводят пружинку, на месте бляшки её отпускают, пружинка разжимается, раскрывает аорту.
Что-то пошло не так. Пружинка не прошла около бляшки, а начала её тромбировать. Пробивали-пробивали, затромбовали аорту. Начинается резкое ухудшение. У хирурга паника, у помощников тоже. Понимание, что ничего не можешь сделать, не можешь остановить процесс ухудшения, мысли о том как справится семья, как много недоделано... В какой-то момент ухудшение остановилось. Стало стабильно хреново. Пролежал в реанимации. Вечером послал всех, уехал домой. Переночевал дома, стало легче. Пока стабильно тяжело. Но лучше чем было. Через пару недель поеду в Питер, родственник обещал всё исправить.
Приезжал в больницу на своей машине, т.к. операция простейшая и не в первый раз. Планировал через день уехать домой, а получилось - чуть не увезли...
Записан

AKADEMIK 35

  • Гость

Дед рассказывай зачем к тебе смерть приходила?)

Простейшая операция "стендирование". Когда в аорте бляшка начинает её перекрывать. Через вену вводят пружинку, на месте бляшки её отпускают, пружинка разжимается, раскрывает аорту.
Что-то пошло не так. Пружинка не прошла около бляшки, а начала её тромбировать. Пробивали-пробивали, затромбовали аорту. Начинается резкое ухудшение. У хирурга паника, у помощников тоже. Понимание, что ничего не можешь сделать, не можешь остановить процесс ухудшения, мысли о том как справится семья, как много недоделано... В какой-то момент ухудшение остановилось. Стало стабильно хреново. Пролежал в реанимации. Вечером послал всех, уехал домой. Переночевал дома, стало легче. Пока стабильно тяжело. Но лучше чем было. Через пару недель поеду в Питер, родственник обещал всё исправить.
Приезжал в больницу на своей машине, т.к. операция простейшая и не в первый раз. Планировал через день уехать домой, а получилось - чуть не увезли...
Ты-это не шути с медициной!! :-[ Давай выздоравливай!! ^-^
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Рамил, ну ты даешь! Я аж напрягся читая! Может открыть темку у нас наверняка тут есть спецы медицины в этом вопросе!? Меня в свое время консультировал наш ЯРИК!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

Спасибо ребята. Родственник в Питере в кардиоцентре. К нему поеду.

В Москве профессора расслабились. Операция простейшая, занимает 15 минут. Расслабились. Просили к ним приехать на повторную, но ну их на хрен.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

При ухудшении думал сдохну. Ощущения примерно передал.
Хотел спросить, у кого как это было?
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

Спасибо ребята. Родственник в Питере в кардиоцентре. К нему поеду.

В Москве профессора расслабились. Операция простейшая, занимает 15 минут. Расслабились. Просили к ним приехать на повторную, но ну их на хрен.
Рамил буду ждать положительных результатов от твоей поездки, ты меня расстроил! Я твою тему сперва вообще за шуточную принял! А к нашему Доктору с форума не хочешь обратиться пока не уехал в Питер? Он главный по сосудам в Подольском госпитале !
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

ЛЕШИЙ, привет. Виски найдём. Давай через пару месяцев созвонимся?
Я тоже с вами! Да, Леший?
А по существу...привкус металла во рту, это лично у меня. Жопное чувство)
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

VladosPapiros

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +129/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1563
  • Город: Тут
  • Город:М.О.
    • Мечта)

Поправляйся Рамил!
Записан
Вопросы индейцев вождей не...волнуют)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо

ЛЕШИЙ, привет. Виски найдём. Давай через пару месяцев созвонимся?
Я тоже с вами! Да, Леший?
А по существу...привкус металла во рту, это лично у меня. Жопное чувство)
Влад да нам вообще давно надо встретиться с тобой!) может на рыбалку? Возьмем Рамила с собой, он давно меня увидеть хочет, обещает мне бздянок за то, что я его дедом называю!) надо же уважить старика!) пусть исполнит задуманное!)
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41407
  • Город: Москва

bagab, буду рад, если ты настоящий. Внизу, около медалей, написано "Я в РЕАЛЕ". Нажми на надпись и увидишь меня.

Тема для меня серьёзная. Твоя шутка про докторскую - не уместна. Жду извинений.
Записан