'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Проблема с двигателем 4л 1GR Подскажите  (Прочитано 152917 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2791
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

То есть деньги заплачены а результат ноль....Весело, вернут деньги? Косяк то мастера получается если он взялся за эту работу.
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

То есть деньги заплачены а результат ноль....Весело, вернут деньги? Косяк то мастера получается если он взялся за эту работу.
всё очень сложно, точил другой человек но под заказ от моториста, фиг знает кто виноват, или я из-за отказа гильзовать как говорилось изначально, или не оригинальные поршни кольца, или как выше писал Smart просто не желательно этот мотор точить, а гильзовать в завод и жить долго и счастливо ну или расточник накосячил. и хз может ли он нести отвественность с мотористом или просто пошлёт нафиг, меня и моториста

Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2

То есть деньги заплачены а результат ноль....Весело, вернут деньги? Косяк то мастера получается если он взялся за эту работу.

Нет, не вернут,- т.к. виновных ты не найдешь. Расточник будет гнать на З/части и моториста, поставщик з/частей на моториста и расточника, моторист и на того и на другого...
В результате- что? нервы... экспертиза, суд и т.д.

То есть деньги заплачены а результат ноль....Весело, вернут деньги? Косяк то мастера получается если он взялся за эту работу.
всё очень сложно, точил другой человек но под заказ от моториста, фиг знает кто виноват, или я из-за отказа гильзовать как говорилось изначально, или не оригинальные поршни кольца, или как выше писал Smart просто не желательно этот мотор точить, а гильзовать в завод и жить долго и счастливо ну или расточник накосячил. и хз может ли он нести отвественность с мотористом или просто пошлёт нафиг, меня и моториста

Нужно было просто гильзовать в сток, но если расточник не выставил угол,- было бы то же самое, только на стоке. растачивать V -образники тяжело и получается это далеко не у всех
  ... не трепи нервы себе. Нах оно не надо - из-за железа себе и близким кровь сворачивать.

Давай смотреть контрактный. На востоке, с гарантированно малым пробегом, думаю 150-200т.р. в сборе, со всей навесухой и компом.

Почему? Да потому-что если расточник прошел "за допуск угла" - то вернуться в допуск гильзой- уже невозможно, она все равно будет стоять от центровой - со смещением.

Контрактный, а этот либо по з/частям, либо энтузиастам на опыты.

 
Записан

kranium

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +95/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2791
  • Город: Братск, центр.
  • Превосходил ожидания, теперь управляю мечтой.

Я почему спросил, капиталили движок у моториста, не прадик не V образный конечно но суть в том что мастер этот покупает все зп сам и делает что то сам что то возит тачкануть шлифануть и тд....Он отвечает за свою работу и даёт гарантию на мотор, и нам по барабану кто там будет виноват если мотор застучит или засапунит...По-моему так и должно быть, разве нет?
Записан
Прадо 120-1GR,R-2,08. Сурф 185, 5-мяу, SSR-G.

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

всё так, но попутно я говорю не гильзуем, а точим, и не оригинал а под тейкин поршни за 5 тыщ комплект и кольца не оргинал за 10 а за 3 с японии Ниппон.
а запчасти я могу дешевле достать ибо есть выход на опт ибо у друга магазин запчастей и он по себестоимости мне их привёз

спустя год мотор приезжает, что скажем моторист?

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215


если расточник прошел "за допуск угла" - то вернуться в допуск гильзой- уже невозможно, она все равно будет стоять от центровой - со смещением.


это можно проверить как-то? допустим он не налажал и всё ок?


Smart

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +353/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2076
  • Город: Черногорск
  • Город:
    • TLCP120 4.0 TLC101 4.2T SGV3.2


если расточник прошел "за допуск угла" - то вернуться в допуск гильзой- уже невозможно, она все равно будет стоять от центровой - со смещением.


это можно проверить как-то? допустим он не налажал и всё ок?

Везите блок к металлообработчикам, попросите проверить градус расточки- относительно прилегающей поверхности.
Пусть пройдут индикатором и глянут смещение.
Записан

odmin4eg

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +120/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 526
  • Город: Красноярск
  • Город:
    • 4Runner 215

там есть ссылка на альбом с фотографими, вот от туда картинка


ссылка на альбом вот _https://yadi.sk/a/dQv1mq9FGERZ5A

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1506
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

там есть ссылка на альбом с фотографими, вот от туда картинка

ссылка на альбом вот _https://yadi.sk/a/dQv1mq9FGERZ5A
Очень спасибо. Пропустил как то ссыль... icon_friends
Записан
... и будет вам счастье!

Vit063

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +387/-4
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1506
    • TLC 120, 2007г/в, 4л, оф

Приветствую, уважаемые.
Металлисты есть среди нас?   ;)  Из какой стали сделать ось заслонки? Марку может кто то сказать, порекомендовать?

есть.

Лучшим вариантом будет любая из нержавеющих сталей, от 08Х18н10 до 12х17 (инт. aisi 304 и 430)
Не подвержена хим.кор.реакциям, не боится Т и много-много других преимуществ, а если учесть столь малый размер оси, то покупка не будет дорога.
 
Сваяли вал, осталось время выбрать вскрыть. yes
Записан
... и будет вам счастье!