'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дизельное топливо и заправочные станции  (Прочитано 42851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

Наблюдал тему про заправки, но она себя изжила.
В этой теме хотелось бы увидеть/услышать мнение о дизельном топливе.
Зависит ли качество топлива от названия заправки?
Так же хотелось бы узнать от клубчан, кто что льёт в бак, для улучшения характеристик диз. топлива, зимой и летом.
Ну и конечно совет, где лучше заправляться, или не заправляться.

ЗЫ: конечно же с ударением на наши казахстанские реалии!
Записан

NIKa+1

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +496/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18014
  • Город: Казахстан-Алматы
    • Прадо 71

От названия зависит, еще зависит от мест дислокации. в городе особо не бодяжат, а вот по трассе могут. Лучше конечно заправляться на крупных брендовых. Хотя был случай, друг заправил на ройал петроле, в итоге на 60000(((
Записан
Я не псих. Я сознательно не в себе.

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

Завел этот разговор к тому, что предстоит первая зима на дизеле. Раньше всегда ездил на бензине. Зимнее топливо я видел только на Гелиусе. Или еще где бывает?
Записан

NIKa+1

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +496/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18014
  • Город: Казахстан-Алматы
    • Прадо 71

Завел этот разговор к тому, что предстоит первая зима на дизеле. Раньше всегда ездил на бензине. Зимнее топливо я видел только на Гелиусе. Или еще где бывает?

Ближе к зиме зимка будет почти везде, но по заоблачной цене. лучше брать обычное и присадки к ниму, ну или некоторые на бак немного бензы доливают.
Записан
Я не псих. Я сознательно не в себе.

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Бензы точно лить не надо. На крайняк лучше уж керосина добавить-5-7 литров на бак соляры.   chupetz- территориально в Казахстане где находишься? У меня знакомый второй год на 120 дизеле пуляет- и зимней соляркой ни разу не заправлялся. А на севере ты знаешь какой минус бывает. ;D. Так что особо не переживай.
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

Бензы точно лить не надо. На крайняк лучше уж керосина добавить-5-7 литров на бак соляры.   chupetz- территориально в Казахстане где находишься? У меня знакомый второй год на 120 дизеле пуляет- и зимней соляркой ни разу не заправлялся. А на севере ты знаешь какой минус бывает. ;D. Так что особо не переживай.
нахожусть на юге, в Таразе. В том то и "оно" что на севере качественней топливо, чем у нас (я о дизеле). у нас круглый год продают летнюю жижу. хоть и сильные морозы бывают редко, но всё же бывают. Твой знакомый антигели льёт?
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.

Да, льет. Но у вас и морозов то в Таразе сильных нет практически...На крайняк с антигелем перезимуешь. Только правильно смешивай его с топливом и помни, что антигель только в теплое топливо лить нужно, иначе он не работает!!! Хайгировский синий-проверенный.
Записан

chupetz

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 473
  • Город: Казахстан
    • J150 3,0

Да, льет. Но у вас и морозов то в Таразе сильных нет практически...На крайняк с антигелем перезимуешь. Только правильно смешивай его с топливом и помни, что антигель только в теплое топливо лить нужно, иначе он не работает!!! Хайгировский синий-проверенный.

спасибо, буду пробовать! думаю развести так называемый "концентрат" в небольшой канистре и вливать дозировано в бак, перед заправкой.
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D

Сервер Казахстана, Кокшетау, где безболезненно можно заправиться дизелем?
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

VladimirI, ты посмотри на последнюю дату Сообщения в этой теме, это было 4,5 года назад, эта тема уже давно умерла.
Записан