'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Какое масло 0w-20 или 5w-30?  (Прочитано 180691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

golosoff

  • Алексей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +380/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2258
  • Город: Москва
  • Двигатель должен стоять вдоль
    • 150 рест-1 2.8
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #800 : 07 12 2018, 18:17:54 »

Насчет лидеров в тестах, думаю понятно, кто  будет в лидерах. Были бы эти тесты объективными, но это далеко не так. И касается это любых тестов, резины, масла   и тд.

Обобщать про любые тесты не буду, не в курсе, а тесты шин вполне себе объективны. Проводятся измерения, результаты записываются и собираются в таблички.

Другое дело, что есть нюансы, а именно:
- условия испытаний могут оказывать существенное влияние на результаты измерений, и как правило оказывают. Применительно к шинам это модель авто, размер шин, температура воздуха при измерениях и т.п.
- истолковать любые результаты при желании можно как угодно.

В частности последний тест шин в Авторевю выглядит крайне странно. Они явно что-то не договаривают об условиях. Где-то какая-то лажа произошла, о которой умолчали. Крайне удивлён — не в их стиле.

Поэтому в шинных тестах надо не рассуждения автора статьи читать, а смотреть на результаты, делать поправки на условия, примерять на собственные реалии и уже потом делать СВОИ выводы. Уже хотя бы потому, что абсолютно лучших шин для любых реалий и любых автомобилей просто не существует, а тесты — массив информации, а не готовый ответ.

Очень подозреваю, что к тестам масел относится всё то же самое.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #801 : 07 12 2018, 18:24:20 »

Конечно, в любом деле нужен обдуманный подход. Собрать информацию, проанализировать ее и сделать для себя правильные выводы.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

volk11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +95/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 960
  • Город: Almaty
    • Прадо 150 2,7 рест
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #802 : 07 12 2018, 18:24:49 »

Насчет лидеров в тестах, думаю понятно, кто  будет в лидерах. Были бы эти тесты объективными, но это далеко не так. И касается это любых тестов, резины, масла   и тд.

Обобщать про любые тесты не буду, не в курсе, а тесты шин вполне себе объективны. Проводятся измерения, результаты записываются и собираются в таблички.

Другое дело, что есть нюансы, а именно:
- условия испытаний могут оказывать существенное влияние на результаты измерений, и как правило оказывают. Применительно к шинам это модель авто, размер шин, температура воздуха при измерениях и т.п.
- истолковать любые результаты при желании можно как угодно.

В частности последний тест шин в Авторевю выглядит крайне странно. Они явно что-то не договаривают об условиях. Где-то какая-то лажа произошла, о которой умолчали. Крайне удивлён — не в их стиле.

Поэтому в шинных тестах надо не рассуждения автора статьи читать, а смотреть на результаты, делать поправки на условия, примерять на собственные реалии и уже потом делать СВОИ выводы. Уже хотя бы потому, что абсолютно лучших шин для любых реалий и любых автомобилей просто не существует, а тесты — массив информации, а не готовый ответ.

Очень подозреваю, что к тестам масел относится всё то же самое.
Сравнивать тесты шин и тесты масел как-то ну совсем не корректно. Шины - вот они - их можно посмотреть, пощупать, понюхать и реально сравнить - эти скользят, эти пищат, эти быстро изнашиваются и пр.
А в мотор не заглянешь - как там масло себя ведет, как там двигатель себя чувствует? Да и последствия могут быть видны далеко не сразу.
Записан
Не задавай глупых вопросов, а то получишь глупый ответ

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #803 : 07 12 2018, 19:10:48 »

А в мотор не заглянешь - как там масло себя ведет, как там двигатель себя чувствует? Да и последствия могут быть видны далеко не сразу.

Для этого и существуют анализы отработанных масел, это как сдать анализ крови у человека

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0
Re:
« Ответ #804 : 07 12 2018, 19:18:56 »

Тоже хочу на Ревенол перейти зимой 0W30, летом 5W30.

Для чего вязкость менять? Чем не устраивает круглогодичное 0-30? Экономия если только.

в 2.8 дизель нужно АСЕА С2, например FES 0W-30 (ПАО), летом можно для сравнения FEL 5W-30 (похоже на кряк).
Я бы предпочел первое в этот двигатель, из-за более интересных характеристик

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5899
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #805 : 07 12 2018, 19:33:45 »

Почему FEL 5W-30 дороже FES 0W-30 (ПАО) стоит, если хуже?
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1469/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8418
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #806 : 07 12 2018, 20:05:28 »

Тоже хочу на Ревенол перейти зимой 0W30, летом 5W30.
Для чего вязкость менять? Чем не устраивает круглогодичное 0-30? Экономия если только.
А летом вдруг на юга сгонять придется, попадешь в пробку в +40 и в китапе написано для лета 5-30, к лету тему поизучаю более тщательно может и правда не надо менять?
30=30
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

lhjy

  • 89 RUS
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2578/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5899
  • Город: ЯНАО
  • 89 регион .
    • TLC PRADO 150 2.8
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #807 : 07 12 2018, 20:29:16 »

Получается 0-30 можно спокойно и летом пользовать.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6312/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16072
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #808 : 07 12 2018, 20:50:34 »

Получается 0-30 можно спокойно и летом пользовать.
Конечно. У меня круглый год 0-20.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Dmitrih

  • Made in USSR
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +195/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2739
  • Город: Ленинград
    • и Тойота тоже
Re: Какое масло 0w-20 или 5w-30?
« Ответ #809 : 07 12 2018, 22:58:22 »

сорри  ТО0

Если речь о ТО ноль, то конечно, сливается заводское масло (так называемое обкаточное) и заливается крепкое масло, на котором вы будете ездить до ТО-1. 
Если вы в Москве - можно спокойно приехать к любому клубному партнеру со своим выбранным маслом за куда меньшие деньги поменять у них. Заказ наряды архивируйте в бардачке, ну или дома, не теряйте     

офф
ничего не знаю о клубных сервисах, был только в СС, но он далековат (относительно), поеду туда наверное только на установку автозапуска...
не порекомендуете ли что-то в ЮАО Мск в плане прохождения ТО на гарантии?
хотя честно скажу - ничего не вижу пока против тц каширский, но как там обслуживают не знаю...
заранее благодарю!
Не рекламирую ОД, но мне кажется это все таки лучше чем "гаражи" , не верите  в масло - привезите свое и стойте рядом для контроля за процессом.
Никто ведь не идет к проктологу свои зубы лечить.  ;D
Речь не о гаражах о нормальных СТО. Где люди по 30 с лишим лет работают. В оличии от шпаны в О.Д. разводящей и ворующей. Имхо все машины при покупке после обслуживаний в  О.Д.  с косяками. По вашему в О.Д. спецы? ХА-ХА. Видимо не попадали. А скорее засланный казачёк
Нет не попадал у ОД. Но и не видел "нормальных СТО, Где люди по 30 с лишним лет" чинят ленд крузеры, не видел  СТО где элементарный порядок, допускаю, что мне  повезло. На советском СТО я был с автомобилем (новый был потому что), после того как слесарь попросил у меня ключ для ремонта, я больше туда не ездил.
Вы эти СТО имеете ввиду?
Видимо Вам в жизни не повезло на мастеров. Осадок наверное после Советского Союза. Сочувствую
Зачем Вы курите всякую гадость?
Записан