'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Парни из Минска ! Нужен совет !  (Прочитано 65410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен

Привет Беларусь !
Недавно начали искать деда своего - пропал без вести в 42-м ( первоначальная информация была всегда )
Потом начали искать , делать запросы и совсем недавно выяснилось - погиб в плену , а точнее он находился в Stalag 352 Минск .
Структурно шталаг состоял из двух частей: «Лесного лагеря» у деревни Масюковщина и «Городского лагеря» в Минске, размещавшегося в бывших Пушкинских казармах по Логойскому тракту.
Теперь практически точно известно , что дед похоронен в одном из двух захоронений .
Решили съездить и почтить память деда - на оба захоронения . 
В Беларуси , ну и соответственно в Минске ни разу не был . 
Парни , подскажите , как поступить - ехать на машине , или поезде ?
Есть ли какие особенности при пересечении границы и где её лучше пересекать ?
За ранее благодарю !
С уважением , Владимир .
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #1 : 20 08 2015, 22:07:59 »

Границы с Белорусией нету, а ехать как удобнее, дороги  там хорошие.
Записан

Bloody

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Минск, Беларусь
    • LJ73/KZJ78/LJ70/KDJ120/HDJ80
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #2 : 20 08 2015, 22:59:05 »

если ехать на машине то перед пересечением границы сделать страховку на машину, топливо дешевле в рф, передвигаться по городу на машине беспроблемно, пробок не бывает практически никогда, стоянка если не в центре то бесплатно (главное не под знаком, а то могут увезти машину) ну а если на поезде то на передвижение на такси примерно 30-40 рублей за км, в зависимости от службы.
про гостиницы не скажу, но по отзывам выгоднее квартиру снять посуточно, платить за дороги владельцам легковых машин зарегестрированым в таможенном союзе не надо.

если на машине поедете, и будет позволять время и погода то советую посетить комплекс "Линия Сталина", недалеко от минска находится,
Записан
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #3 : 20 08 2015, 23:05:34 »

кот , Bloody , спасибо !  icon_friends
Записан

kryizer1

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Минск
    • 4.0 11.2008.
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #4 : 20 08 2015, 23:10:48 »

Я конечно бы поехал на машине , по нашим меркам это было бы дешевле , только советую заправиться до полного бака на территории России перед границей , так как бензин у нас дороже. Дороги хорошие . Проблем на границе и по дороге не будет , для экономии время страховку на Беларусь советую оформить заранее по месту жительства. Превышение скорости до 10 км , не как у вас до 20км. Хорошей дороги и приятного времяпрепровождения .
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #5 : 20 08 2015, 23:28:03 »

если ехать на машине то перед пересечением границы сделать страховку на машину, топливо дешевле в рф, передвигаться по городу на машине беспроблемно, пробок не бывает практически никогда, стоянка если не в центре то бесплатно (главное не под знаком, а то могут увезти машину) ну а если на поезде то на передвижение на такси примерно 30-40 рублей за км, в зависимости от службы.
про гостиницы не скажу, но по отзывам выгоднее квартиру снять посуточно, платить за дороги владельцам легковых машин зарегестрированым в таможенном союзе не надо.

если на машине поедете, и будет позволять время и погода то советую посетить комплекс "Линия Сталина", недалеко от минска находится,
передвижение на такси примерно 30-40 рублей за км
Это уже на российские рубли или на ваши, помнится поменял у вас 15000 Российских рублей и сразу стал миллионером замучился пересчитывать ;D
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #6 : 21 08 2015, 00:14:22 »

kryizer1 , спасибо за совет !
Посмотрел сейчас - 1400 км в один конец . Через Москву .
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #7 : 21 08 2015, 00:28:35 »

Перед границей лучше заправляться на Shell
После Белея км 5 , на 450-м км ,
На ЛУКОЙЛе , который на самой границе , пару раз не понравилось топливо ;)
На Шелле постоянно торчит очередь из фур , их объезжаешь и будь то дизель или бензин , спокойно заправляешся , у них своя очередь , да , до Минска под камеры можешь не снижать , штрафы не придут , как и по всей Беларусии , но на
Беларусской стороне , везде практически 120 км /ч разрешенная , так что можно уложиться в ПДД ;)

Если посещение столицы не планируется ,
То я бы в Москву не ехал а срезал по А107 и выскочил бы на М1 , возле Голицына
Но как там обстоят сейчас дела с трафиком не знаю , но думаю по любому будет быстрей чем через МКАД
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45412/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32998
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #8 : 21 08 2015, 05:25:44 »

Езжай на автомобиле и не "парься"! Страховка "Зеленая карта" по месту жительства и в путь!
Записан

Prestige

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +140/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2498
  • Город: BELORUSIA
    • 120 D-4D+ 150 2.8
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #9 : 21 08 2015, 16:40:54 »

Ехай на машине-понравится!
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #10 : 21 08 2015, 19:40:37 »

Ребята , спасибо всем !
Не ожидал столь бурного обсуждения ! Приятно !  icon_friends
Жаль школа через неделю , практически - мелкий в четвёртый класс идёт .
Теперь если только в осенние каникулы .
Записан

кот

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +350/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4715
  • Город: Москва
    • 120 4,0
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #11 : 22 08 2015, 00:21:46 »

Если на машине то можно с собой колбасы набрать из СССР у них еще сохранилась, я в Москву Боржоми вез когда у нас еще запрет был,  так на мои две тележки после нового года кассиры смотрели с вопросом - это какой же бодун должен быть что бы столько Боржоми покупать ;D
Записан

abc123

  • Гость
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #12 : 22 08 2015, 05:07:28 »

Перед границей лучше заправляться на Shell
После Белея км 5 , на 450-м км ,
На ЛУКОЙЛе , который на самой границе , пару раз не понравилось топливо ;)
На Шелле постоянно торчит очередь из фур , их объезжаешь и будь то дизель или бензин , спокойно заправляешся , у них своя очередь , да , до Минска под камеры можешь не снижать , штрафы не придут , как и по всей Беларусии , но на
Беларусской стороне , везде практически 120 км /ч разрешенная , так что можно уложиться в ПДД ;)

Если посещение столицы не планируется ,
То я бы в Москву не ехал а срезал по А107 и выскочил бы на М1 , возле Голицына
Но как там обстоят сейчас дела с трафиком не знаю , но думаю по любому будет быстрей чем через МКАД
Быстрее не получится! Щас насоветуешь!!!!  По А 107 максимум до Каширки. В этом есть , даже, определенный смысл. Сам там езжу. Рязанка после Бронниц не предсказуема. Езжу через Бронницы до Каширского ш.  Проезжаю новый поворот на "скоростную" (обычно там фуры выстраиваются) до Бронниц и налево до Каширки. Потом до МКАДа. Если решишься ехать на авто, то планируй так, что бы в Москву въехать в 2-3 ночи. Пойдешь все быстро.По Минке в том числе...на Минке до конца Моск.обл есть участки с ремонтом так, что лучше пройти ночью.  Есть еще участок в Смоленской области с ограничением до одной полосы. Проезжал там 2 недели назад около 21-00. Большой пробки не было. Проехали нормально. Езжай на машине. По Белоруси дороги нормальные, да и ментов видел всего пару раз. Есть одно "но"... Если машина с ГБО, то проблема с заправками ночью.... Не хотят работать. В Минске заправился ночью, а по трассе - перерыв с 22 до 7 утра...
Записан

abc123

  • Гость
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #13 : 22 08 2015, 05:09:04 »

Если на машине то можно с собой колбасы набрать из СССР у них еще сохранилась, я в Москву Боржоми вез когда у нас еще запрет был,  так на мои две тележки после нового года кассиры смотрели с вопросом - это какой же бодун должен быть что бы столько Боржоми покупать ;D
Да, уж... Колбаска там знатная...)))) не то дерьмо, что нам "добрые" белорусы возят))))
Записан

abc123

  • Гость
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #14 : 22 08 2015, 05:11:56 »

И еще...  С картами в Смоленской обл. была проблема. Росбанк отказывал 2 раза (деньги были). Рассчитался Сберовской картой. А через час пришла смс о списании денег и с Росбанка.... Суки!!!
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #15 : 26 08 2015, 07:58:01 »

Перед границей лучше заправляться на Shell
После Белея км 5 , на 450-м км ,
На ЛУКОЙЛе , который на самой границе , пару раз не понравилось топливо ;)
На Шелле постоянно торчит очередь из фур , их объезжаешь и будь то дизель или бензин , спокойно заправляешся , у них своя очередь , да , до Минска под камеры можешь не снижать , штрафы не придут , как и по всей Беларусии , но на
Беларусской стороне , везде практически 120 км /ч разрешенная , так что можно уложиться в ПДД ;)

Если посещение столицы не планируется ,
То я бы в Москву не ехал а срезал по А107 и выскочил бы на М1 , возле Голицына
Но как там обстоят сейчас дела с трафиком не знаю , но думаю по любому будет быстрей чем через МКАД
Быстрее не получится! Щас насоветуешь!!!!  По А 107 максимум до Каширки. В этом есть , даже, определенный смысл. Сам там езжу. Рязанка после Бронниц не предсказуема. Езжу через Бронницы до Каширского ш.  Проезжаю новый поворот на "скоростную" (обычно там фуры выстраиваются) до Бронниц и налево до Каширки. Потом до МКАДа. Если решишься ехать на авто, то планируй так, что бы в Москву въехать в 2-3 ночи. Пойдешь все быстро.По Минке в том числе...на Минке до конца Моск.обл есть участки с ремонтом так, что лучше пройти ночью.  Есть еще участок в Смоленской области с ограничением до одной полосы. Проезжал там 2 недели назад около 21-00. Большой пробки не было. Проехали нормально. Езжай на машине. По Белоруси дороги нормальные, да и ментов видел всего пару раз. Есть одно "но"... Если машина с ГБО, то проблема с заправками ночью.... Не хотят работать. В Минске заправился ночью, а по трассе - перерыв с 22 до 7 утра...
Ну так а я что советую ? В Москву не въезжать , возле Бронниц на лево и попёр !!
Пересекаешь "Дон" с Каширкой , Симферопольское , Варшавское , Калужское , Киевское , и выскакиваешь на М1
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

abc123

  • Гость
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #16 : 26 08 2015, 11:33:11 »

До Каширки - построен мост через ж/д. От Калужки до Минки - тоже без проблем (переезд убрали - мост), а вот Симферополька-Варшавка-Калужка... ??? Правда давно не ездил, но там ...ОПА!!! Если не ошибаюсь  - 2 переезда. Информация не точная, что то мне подсказывает, что ничего там не изменилось.... Нужно уточнять.... Но вот на себе экспериментировать не хочу )))) Как то простоял там 3 час. Может есть у кого более точная инфа????
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #17 : 26 08 2015, 18:13:55 »

 Раза три четыре в год гоняю в Пензу.Садишься вечером на "Суру" утром переезжаешь на белорусский вокзал и там три или четыре поезда до обеда из Москвы на Минск,к ночи будешь на месте.Самолетом тоже есть стыковки,слава богу счас от вас летает не только старенький ИЛ.Машиной ездил один раз за всё время лет с пять назад,не вставило.Ну его с вашими дорогами,идут одни капотники не обогнать спасала только рация.А да ещё в это лето горели леса в Мордовии,жесть 200 км в дыму.Злые гаишники забрали полтинник за сплошную.Хотя на машине путешествовать и люблю,но к вам без особой необходимости не поеду.Да и насчёт камер я бы всё таки не превышал,добрались и до вашего брата наши доблестные гаишники.По месту жительства штраф не придёт,а вот если решишь прокатится в Мирский ,Несвижский замок или вообще в Брест то под Столбцами где была бывшая платёжка стоит стационарный пост куда приходит информация с камер о нарушении скорости,а их от границы с РФ порядком.Каждые выходные наблюдаю там очередь из российских машин которым порекомендовали не обращать внимания на наши камеры.
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #18 : 26 08 2015, 21:16:46 »

Sergik,
Ценная информация ;)
А сколько хранятся штрафы ??
Я обычно не превышаю , иду тихонько 128км/ч
Но всё же интересно
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #19 : 27 08 2015, 07:13:44 »

Ярослав"YAR"09, Вроде в течении двух месяцев могут привлечь по административному правонарушению.Сбросил в личку,почитай
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #20 : 27 08 2015, 21:03:24 »

Sergik,
Ага !! Посмотрел !! Два месяца
Так туда все штрафы страны стекаются ( и городские тоже ?) , или только с м1 ?
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #21 : 27 08 2015, 21:48:16 »

asvol58, если я не ошибаюсь то основной лагерь был именно в деревне Масюковщина ( сейчас в черте города Минска аккурат на Логойском тракте! )Если твой дед не был старшим офицерским составом красной армии или видным партийным деятелем то он просто не мог быть в лагере при Минской комендатуре!значит похоронен в Масюках! Но откуда у тебя есть такое точное место его захоронения? Ты архивы копал? Можно у немцев в архивах порыться, тут как говориться было бы желание и деньги!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #22 : 27 08 2015, 21:52:07 »

Еще добавлю что данное место после 1944 года использовалось НКВД для содержания солдат вермахта а так же для содержания граждан СССР считавшимися врагами народа! Короче местечко еще то! icon_crazy2
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #23 : 28 08 2015, 00:08:10 »

asvol58, если я не ошибаюсь то основной лагерь был именно в деревне Масюковщина ( сейчас в черте города Минска аккурат на Логойском тракте! )Если твой дед не был старшим офицерским составом красной армии или видным партийным деятелем то он просто не мог быть в лагере при Минской комендатуре!значит похоронен в Масюках! Но откуда у тебя есть такое точное место его захоронения? Ты архивы копал? Можно у немцев в архивах порыться, тут как говориться было бы желание и деньги!

ЛЕШИЙ , Привет !
Прислали информацию из Дрездена ( немецкие архивы )
Был рядовым ( в обеспечении ) Офицеров вроде в шталаги не отправляли .
Запись в немецкой лазаретной книге :



№ 678 по списку . В крайней правой графе - умер от истощения .
Ещё из Германии должны ( недавно подтвердили ) прислать архивные документы .
В немецких архивах ему присвоен индификационный номер .
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #24 : 28 08 2015, 00:15:43 »

asvol58Но откуда у тебя есть такое точное место его захоронения?
Точного захоронения не знаю , но так , как их там всего два , то посетить собираемся оба .
Записан

ЛЕШИЙ

  • ИНСПЕКТОР БУТОВСКОГО ЛЕСА
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3068/-28
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 45747
  • Город: Москва ю бутово
  • Входя в лес помни, я всегда за твоей спиной
    • 180 дизель 3,5турбо
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #25 : 28 08 2015, 10:13:53 »

asvol58Но откуда у тебя есть такое точное место его захоронения?
Точного захоронения не знаю , но так , как их там всего два , то посетить собираемся оба .
молодец! Именно про такие документы я и говорил!
Записан
  Не что так не сближает людей как оптический прицел!
Если жизнь свела тебя со мной ,  значит,  пришло твоё время платить за свои грехи!

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #26 : 31 08 2015, 09:18:42 »

asvol58, если я не ошибаюсь то основной лагерь был именно в деревне Масюковщина ( сейчас в черте города Минска аккурат на Логойском тракте! )Если твой дед не был старшим офицерским составом красной армии или видным партийным деятелем то он просто не мог быть в лагере при Минской комендатуре!значит похоронен в Масюках! Но откуда у тебя есть такое точное место его захоронения? Ты архивы копал? Можно у немцев в архивах порыться, тут как говориться было бы желание и деньги!
Масюковщина на Логойском тракте?Наверное ошибка или я плохо знаю географию Минска
Sergik,
Ага !! Посмотрел !! Два месяца
Так туда все штрафы страны стекаются ( и городские тоже ?) , или только с м1 ?

Насчёт Минска не знаю,с м1 точно.Поспрашиваю у ментов
Записан

GUSAR 58

  • Александр Я.
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3425/-33
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 38709
  • Город: Пензенская обл.
  • Мне по OFFу ваш ROAD
    • TLC 90 5VZ AT
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #27 : 31 08 2015, 09:31:23 »

С М5 на А107 либо А108 на выбор до М1 Беларусь.
По А 107 максимум до Каширки. В этом есть , даже, определенный смысл. Сам там езжу. Рязанка после Бронниц не предсказуема.
Там дальше Бронниц и не надо ехать в сторону Москвы.
Записан
                     
TLС PRADO 90                      Я И МОИ КОНИКИ

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #28 : 12 10 2016, 19:27:43 »

Привет Минчане !
Подскажите , пожалуйста , в какую гостиницу устроиться , не далеко от ж/д вокзала ( хотя бы название улицы ) ?
В Минске не был ни разу .
Заранее благодарю !
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #29 : 12 10 2016, 21:11:23 »

Гостиница Минск в пешей доступности от жд вокзала. Можно Ренессанс тоже не далеко. К чемпионату по футболу много настроили найдете места без проблем.
 Забыл еще Краун плаза совсем рядом с жд.
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #30 : 12 10 2016, 21:13:36 »

Sergik , спасибо !  icon_friends
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #31 : 12 10 2016, 21:22:10 »

Sergik , ещё вопросик : а это далеко от мемориального комплекса , где захоронены узники лагеря ( Масюковщина ) ?
Записан

Sergik

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +167/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2100
  • Город: Минск
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #32 : 12 10 2016, 21:29:39 »

10 минут на авто. Минут 30 на транспорте.Пользуйся uber не бери барыг таксистов на вокзале.
Записан

asvol58

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1524
  • Город: г Пенза
  • Город:
    • Прадо Prestige 4,0 бен
Re: Парни из Минска ! Нужен совет !
« Ответ #33 : 12 10 2016, 21:56:14 »

10 минут на авто. Минут 30 на транспорте.Пользуйся uber не бери барыг таксистов на вокзале.

Понял , спасибо !
Записан