'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Lexus SC 430  (Прочитано 15267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Lexus SC 430
« : 18 08 2015, 10:33:07 »

Народ, а как вам эта красотка? Чет меня последнее время прет с нее конкретно. Никогда не думал, что захочу кабриолет. За тем, как выезжает и прячется жесткая крыша, можно наблюдать вечно ))). Цены от 650 до 1,5 ляма. Машина конкретно недооценена из-за того, что машина как бы не на каждый день (двухместная) + налог с 285 л.с.
Весит эта малышка около 1,7 тонны, а с виду и не скажешь. Наверное из-за механизма складывания крыши и усиления кузова (без крыши жесткость сильно падает). Двигатель легендарной серии UZ, 8 горшков, 4,3 литра. Коробка 6-и ступка, такаяже надежная, как и сам двигатель. Двигатель и коробка 1 в 1 как у GS 430.
Пуляет до сотни за 6,2 с. В салона много дерева, даже ЖК экран и управление магнитолой прячется за деревянной крышкой на сервоприводе. Музыка Марк Львович. Короче хочу.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Lexus SC 430
« Ответ #1 : 18 08 2015, 10:36:00 »

Крыша скрипит, замена резинок встанет в копейку, и далеко не факт что поможет. Не дай бог что то сломается в приводе крыши, будет стоить больше чем вся машина. Про налог сам заметил. Да и вес там далеко за две тонны
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Lexus SC 430
« Ответ #2 : 18 08 2015, 10:38:25 »

а, и мест там 4
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Lexus SC 430
« Ответ #3 : 18 08 2015, 10:38:37 »










Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Lexus SC 430
« Ответ #4 : 18 08 2015, 10:40:26 »

Крыша скрипит, замена резинок встанет в копейку, и далеко не факт что поможет. Не дай бог что то сломается в приводе крыши, будет стоить больше чем вся машина. Про налог сам заметил. Да и вес там далеко за две тонны
эта машина признана самым надежным купе/кабриолетом в истории
Снаряженная масса 1815 кг. Поломки крыши крайне редки, на Лексус-Клубе только про 1 случай слышал.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Lexus SC 430
« Ответ #5 : 18 08 2015, 10:41:14 »

а, и мест там 4
не совсем так, там скорее 2+2, сзади места, как говорят, "для безногих детей". За человеком ростом 175 см уже никто ноги не сунет.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Lexus SC 430
« Ответ #6 : 18 08 2015, 10:41:59 »

ВэВосимь, правильно я понял, что ты такой машиной владел когда-то?
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Lexus SC 430
« Ответ #7 : 18 08 2015, 10:44:14 »

ВэВосимь, правильно я понял, что ты такой машиной владел когда-то?
Нет, но владел купе-кабриолетом, поэтому в теме. Про вес твой источник точно врет. Ну 2+2, какая разница. Двое взрослых в любом случае сзади сядут, вопрос насколько комфортно. Да, еще слышал после 2006 года у них кардинальный рестайлинг был, первые были очень неудачные в плане жесткости кузова, вот в 2006 пофиксили
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

brainstorm

  • мечты должны сбываться
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +421/-93
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7153
  • Город: Москва
Re: Lexus SC 430
« Ответ #8 : 18 08 2015, 10:53:43 »

ВэВосимь, правильно я понял, что ты такой машиной владел когда-то?
Нет, но владел купе-кабриолетом, поэтому в теме. Про вес твой источник точно врет. Ну 2+2, какая разница. Двое взрослых в любом случае сзади сядут, вопрос насколько комфортно. Да, еще слышал после 2006 года у них кардинальный рестайлинг был, первые были очень неудачные в плане жесткости кузова, вот в 2006 пофиксили
про массу машины ты заблуждаешься, кинь в личку ссылку, если есть другие данные по массе. Машина длиной 4,5 метра. Неужто ты думаешь, что она больше 120-го Прадо весит? Про 2-х взрослых сзади ты погорячился, справа сзади может сесть ребенок и то только в том случае, если правое переднее кресло сдвинуть сильно вперед, но тогда ситдящему на этом кресле взрослому будет крайне неудобно.
Записан
Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону» (статья 3, Конституция РФ)

ВэВосимь

  • Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1721/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13238
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
Re: Lexus SC 430
« Ответ #9 : 18 08 2015, 11:06:13 »

ВэВосимь, правильно я понял, что ты такой машиной владел когда-то?
Нет, но владел купе-кабриолетом, поэтому в теме. Про вес твой источник точно врет. Ну 2+2, какая разница. Двое взрослых в любом случае сзади сядут, вопрос насколько комфортно. Да, еще слышал после 2006 года у них кардинальный рестайлинг был, первые были очень неудачные в плане жесткости кузова, вот в 2006 пофиксили
про массу машины ты заблуждаешься, кинь в личку ссылку, если есть другие данные по массе. Машина длиной 4,5 метра. Неужто ты думаешь, что она больше 120-го Прадо весит? Про 2-х взрослых сзади ты погорячился, справа сзади может сесть ребенок и то только в том случае, если правое переднее кресло сдвинуть сильно вперед, но тогда ситдящему на этом кресле взрослому будет крайне неудобно.
У меня пежо-307СС весит 1700, а она меньше в полтора раза. И за водителем ростом 190 я со своими 174 помещаюсь... Хотя допускаю что салон по размерам аналогичен, также допускаю что механизмы крыши идентичны, которая у меня стоит ставилась и на несколько моделей, в том числе и на мерседес.
Крч недостатки я перечислил, а дальше  - хозяин барин. Самое главное это механизм крыши, там гидравлика и силовая электрика, плюс куча промежуточных датчиков (в моем случае исключительно герконы) Обслуживать и ремонтировать ЭТО у нас не умеют. Если не пугает, бери и наслаждайся
Записан
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде