'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация при торможении.  (Прочитано 26537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #140 : 03 12 2018, 07:04:17 »

Просто -каждое ТО надо делать по регламенту 8)
И не у ОД,  которые тормозные механизмы не обслуживают, но в счет включают.
Записан

комсомолец

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +12/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Ставропольский кр
  • Город:
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #141 : 28 03 2019, 10:16:18 »

Решение принял начну с замены дисков. Как заменю обязательно отпишусь думаю за месяц управлюсь. А что два года не трогали тему а тут вдруг опять взялись за неё, говорит о том что это тойотовский косяк, хорошо что их не много.
   Всем привет. Диски (пердние) заменил на brembo. катаю уже где то недели две с половиной. Первые ощущения были что вибрация ушла но в скорости понял что не куда она не делась (сука такая). Повести их по определению ещё не могло так как по лужам не гонял их просто не было, теперь думаю а может это задние диски, поршни точно не закисшие только что менял колодки. А ОД после диагностики сказали что кривые передние диски. Может попробовать систему прокачать?
  Не понял когда исчезла вибрация но после нового года (тоже не помню когда точно но и простительно) вибрации не стало вообще. Наверное Brembo надо притирать.
Записан

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #142 : 28 03 2019, 15:44:38 »

Притирать новые диски? Как-то не очень это нормально.
Записан

Олег69

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +409/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13599
  • Город: Тверь
    • RX 300
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #143 : 28 03 2019, 18:42:59 »

Решение принял начну с замены дисков. Как заменю обязательно отпишусь думаю за месяц управлюсь. А что два года не трогали тему а тут вдруг опять взялись за неё, говорит о том что это тойотовский косяк, хорошо что их не много.
   Всем привет. Диски (пердние) заменил на brembo. катаю уже где то недели две с половиной. Первые ощущения были что вибрация ушла но в скорости понял что не куда она не делась (сука такая). Повести их по определению ещё не могло так как по лужам не гонял их просто не было, теперь думаю а может это задние диски, поршни точно не закисшие только что менял колодки. А ОД после диагностики сказали что кривые передние диски. Может попробовать систему прокачать?
  Не понял когда исчезла вибрация но после нового года (тоже не помню когда точно но и простительно) вибрации не стало вообще. Наверное Brembo надо притирать.
Новые по определению должны быть ровными и правильной формы.
Записан

Валера СПб

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
  • Город: Санкт-Петербург
  • Город:
    • Прадо 150
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #144 : 28 03 2019, 19:01:55 »

На прошлой неделе передние диски поменял вместе с колодками, все текстар. Притирались километров 10, пока покрытие защитное стерлось.
Записан

LoneWolf

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #145 : 30 07 2019, 19:38:16 »

При торможении с140,до 120-100,вибрация на руле...месяц назад менял колодки...Люди говорят конец тормозным дискам...Кто что подскажет?
Диски повело немного, на маленькой скорости вибрации почти не заметны, но на большой скорости становится жёстко заметно, и проточка не всегда спасает
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #146 : 06 08 2019, 21:05:41 »

Есть еще одна причина приводящая к вибрации. Вибрация в этом случае не сколько руля, сколько торможение идет рывками. Специфика моей эксплуатации 200 в том, что бывают длительные перерывы. Первый раз простояла зимой, пока я отсутствовал пару месяцев. А у нас влага и соль :(. Заржавели диски в хлам. При этом подходил техосмотр и я попросил сгонять ее на ТО. Гонявший сказал, что типа тормозила плохо, но он "поправил" тормозя в пол с разгона несколько раз. Результат, который я увидел по приезду - частично содраная ржавчина, цвета побежалости на дисках и вибрация. Поездил, стало чуть лучше, но в общем хлам.
Менять :(. Случайно пришлось ждать самолета и я решил покататься по окресностям с постоянными легкими торможениями слегка постепенно разогревая диски. Через часок все стало нормализироваться. Вибрация руля ушла. Более сильными торможениями прогрел и притер и задние диски. Последние следы ржавчины еще месяц уходили, особенно с задних. Но в общем все обошлось.
Второй раз было аналогично, только в более легкой форме без торможений в пол. Но перегрев по причине ржавчины тоже был :(.
Приводил в чувства аналогично.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

regionnord29

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 46
  • Город:Северодвинск
    • TLC200
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #147 : 03 09 2019, 22:36:45 »

Добрый вечер, Сегодня приехал на то90000 и озвучил вибрацию при торможении. Сказали проверят диски на биение, передние сказал норма, а задние под замену, по причине ржавчины с внутренней стороны дисков. Мастер говорит что машина долго стоит, на самом деле максимум 2 недели отпуска. Что за фигня , не получится что помняю диски и опять эта фигня .
Записан
TLC200 2010г. Дизель. Офицал.

Андрей 69

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #148 : 03 09 2019, 22:40:23 »

Или фото такое или сзади тормозов просто нет.
Записан

Александр_72

  • Прадо 120 дизель
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +311/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4606
    • Toyota Prado 120 D4D
Re: Вибрация при торможении.
« Ответ #149 : 03 09 2019, 22:42:19 »

Суппорта обслужите обязательно.
Записан
Лучшее окончание спора с женщиной-притвориться мёртвым...:swoon: Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ.
Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос.
Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты придурок...