'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: У ТЛК 200 нет тормозов?  (Прочитано 57238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

скептик

  • Гость
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #20 : 23 07 2015, 21:45:39 »

Нет не замена колодок через пять тысяч км!!! А ОБСЛУЖИВАНИЕ! Вынули, почистили, продули, смазали рёбра, противоскрипные пластины и направляющие. Проверили пыльники и задние чехлы, плюс добавили в задние чехлы смазку.

перебор!
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #21 : 29 07 2015, 23:02:23 »

Хочешь иметь нормальные работоспособные тормоза - обслуживай их регулярно (через 5 тыс. км или реже - зависит от условий эксплуатации и режима езды).
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

скептик

  • Гость
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #22 : 30 07 2015, 14:18:11 »

Хочешь иметь нормальные работоспособные тормоза - обслуживай их регулярно (через 5 тыс. км или реже - зависит от условий эксплуатации и режима езды).
говорю же - перебор! кто это так тебе посоветовал? интернет?
Записан

REZONYOR

  • Санкт-Петербург
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +153/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1770
  • SLOWER TRAFFIC KEEP RIGHT
    • ТЛК 200
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #23 : 31 07 2015, 09:59:41 »

Читай внимательно тему.... Чего заладил: перебор, перебор... Если ездишь на Прадо с неисправными тормозами, то не надо тут лечить владельцев ТЛК 200...

Пыльники поршней в СПб и Москве служат МАКСИМУМ 4 года; колодки (особенно при зимней эксплуатации) за 5-7 тыс. км теряют подвижность, что ведёт к ухудшению тормозных свойств, а впоследствии к потере подвижности поршнями...

Почистить и продуть суппорта и смазать рёбра колодок и направляющие раз в 5-7 тыс. км - ЭТО ПРОСТАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
Записан
НЕ ВСЁ ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ,
НО ВСЕГДА ЗНАЙ, ЧТО ГОВОРИШЬ!
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ТОТ, КТО УМНЕЕ ТЕБЯ!

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #24 : 31 07 2015, 14:55:41 »

Хочешь иметь нормальные работоспособные тормоза - обслуживай их регулярно (через 5 тыс. км или реже - зависит от условий эксплуатации и режима езды).
говорю же - перебор! кто это так тебе посоветовал? интернет?
Конечно перебор, а 92 вместо 95 самое то! ;)
Тут все просто, хочешь иметь тормоза такими какие они должны быть - обслуживай каждые 5-7, если пофик - не обслуживай.
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #25 : 01 08 2015, 02:54:17 »

на ЛК 200 тормозов нет! и это медицинский факт. достаточно сравнить с тормозами БМВ, Ауди или Мерса.
У меня на передней оси стоят Stoptech 380 mm (полный набор: суппорта, диски, шланги...). Поставил я их еще в салоне, когда машину брал. Так вот недавно прокатился на тест драйве на Крузаке с родными тормозами. Разница колоссальная. Тормоза - это прежде всего безопасность. А на безопасности экономить не стоит.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #26 : 01 08 2015, 05:30:39 »

на ЛК 200 тормозов нет! и это медицинский факт. достаточно сравнить с тормозами БМВ, Ауди или Мерса.
У меня на передней оси стоят Stoptech 380 mm (полный набор: суппорта, диски, шланги...). Поставил я их еще в салоне, когда машину брал. Так вот недавно прокатился на тест драйве на Крузаке с родными тормозами. Разница колоссальная. Тормоза - это прежде всего безопасность. А на безопасности экономить не стоит.
Безопасность - это прежде всего соблюдение требований ПДД, особенно, скоростного режима и дистанции, ну а за тормозной системой следить надо всегда, как и за всеми остальными...
Записан

svolga

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +55/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 665
  • Город: Москва-Волгоград
  • Город:
    • Land Cruiser 200 Arctic Trucks
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #27 : 01 08 2015, 12:52:33 »

на ЛК 200 тормозов нет! и это медицинский факт. достаточно сравнить с тормозами БМВ, Ауди или Мерса.
У меня на передней оси стоят Stoptech 380 mm (полный набор: суппорта, диски, шланги...). Поставил я их еще в салоне, когда машину брал. Так вот недавно прокатился на тест драйве на Крузаке с родными тормозами. Разница колоссальная. Тормоза - это прежде всего безопасность. А на безопасности экономить не стоит.
Безопасность - это прежде всего соблюдение требований ПДД, особенно, скоростного режима и дистанции, ну а за тормозной системой следить надо всегда, как и за всеми остальными...

даже соблюдая ПДД и дистанцию иногда возникают аварийные ситуации (тебя подрежут к примеру) и необходимость резко оттормозиться. И когда в такой момент вместо нормальных предсказуемых тормозов ты ощущаешь какую-то вату под ногой, то это каждый раз доставляет как минимум дискомфорт.
Записан

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #28 : 01 08 2015, 13:16:21 »

Я уже писал в данной теме (пост №9), что после смены тормозной жидкости педаль тормоза стала очень "чувствительной", регламент на смену жидкости через 40 т.км., может сократить его в двое....может проблема в тормозной жидкости (ИМХО)...
У меня еще есть Прадо 150, с новья педаль тормоза тоже была очень чувствительная, сейчас уже пробег под 12 т.км., возраст 6 месяцев, мне показалось, что чуть-чуть стала "ватная" педаль тормоза... на ТО-10 замеряли тормозные колодки - небольшой износ есть, куда без него...
Записан

скептик

  • Гость
Re: У ТЛК 200 нет тормозов?
« Ответ #29 : 02 08 2015, 13:55:36 »

не надо тут лечить владельцев ТЛК 200...

Пыльники поршней в СПб и Москве служат МАКСИМУМ 4 года; колодки (особенно при зимней эксплуатации) за 5-7 тыс. км теряют подвижность, что ведёт к ухудшению тормозных свойств, а впоследствии к потере подвижности поршнями...

Почистить и продуть суппорта и смазать рёбра колодок и направляющие раз в 5-7 тыс. км - ЭТО ПРОСТАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
не надо тут никого лечить! ни тех, ни других владельцев. если тебе приспичило через 5 тыков суппорта разбирать - никто не против. но форум читают и люди, которые в самом деле не разбираются в вопросе и вот они могут за чистую монету принять твои теории
Записан