'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100  (Прочитано 14228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR

После долгих мучений в выборе новой шипованной резины,решил купить зимние покрышки Gislaved Nord Frost 100
Серия Gislaved Nord Frost 100
Зимняя шипованная покрышка, отличающаяся сложным и эффективным направленным рисунком протектора. Центральное ребро ломаной формы способствует повышению курсовой устойчивости. Находящиеся рядом с ней крупные площадки позволяют увеличить площадь пятна контакта с поверхностью. Также следует отметить большое число самораскрывающихся ламелей, благодаря которым повышается проходимость на заснеженных поверхностях. Производитель заявляет о высокой выносливости покрышки.
Производитель,компания Continental,изготовлены в Германии.











В Большом тесте зимних шин Test World - 2014 ,Gislaved Nord Frost 100,опередили таких именитых соперников как Michelin
X-Ice North 3, Bridgestone Blizzak Spike-01, а во многих дисциплинах теста и тройку лидеров Nokian Hakkapeliitta 8, Continental
ContiIceContact и Pirelli Ice Zero.
Цена вопроса 7.300 за покрышку. Брал,на той неделе.
Записан

maks 2

  • живём хоккеем - болеем за ак барс
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2540/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7317
  • Город: Казань
  • Черный Прадо 150, 2.7
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #1 : 01 07 2015, 10:27:10 »

В каком размере, взяли?
Тож вопрос предстоит, на эту зиму, с выбором шин.
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #2 : 03 07 2015, 01:08:35 »

В каком размере, взяли?
Тож вопрос предстоит, на эту зиму, с выбором шин.
У меня 120 ый Прадик,брал в "родном" размере - 265.65.17

Ктонь юзал эту резину ?
Если да,отзовитесь.....
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #3 : 03 07 2015, 01:15:44 »

Вот еще нашел про Эту покрышку :
Статья на сайте Автодела:
"ТЕСТ-ОБЗОР ШИПОВАННЫХ ЗИМНИХ ШИН СКАНДИНАВСКОГО ТИПА (СЕЗОН 2014-2015)"

Четвертая позиция в тесте журнала «За рулем» досталась относительно новой зимней шине Gislaved Nord*Frost 100.
Это весьма достойная шина. Если бы она участвовала в европейском тесте, то, скорее всего, внесла бы коррективы в их рейтинг.
Как и GoodyearUltra GripIce Arctic зимняя шина Gislaved Nord*Frost 100 хорошо подходит для московской зимы, где слякоть и тепло периодически сменяется обильным снегопадом, заморозками и льдом.
При этом главному критику журнала «За рулем» слабоватой показалась проходимость, а также уровень комфорта и поперечная устойчивость на льду и снегу.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель обращает внимание покупателей на то, что зимние шины Gislaved Nord Frost 100отличаются усовершенствованным дизайном шипов, которые повышают как продольное, так и поперечное сцепление на заледенелой поверхности. Благодаря этому также уменьшен тормозной путь на льду. Многочисленные кромки зацепления и широкие канавки, «захватывающие» снег, также создают увеличенное тяговое усилие в зимних условиях».

Технические детали

В зимней резине Gislaved Nord Frost 100 используется специальная конструкция шипа, благодаря которой достигается улучшенное сцепление со льдом, а также повышается износостойкость и уменьшается вероятность его потери.
Шип изготовлен из алюминия, его длина составляет 11 мм, диаметр - 8 мм, производится эксклюзивно для Continental на заводе компании Tikka в Финляндии.
 (Gislaved является брендом концерна Continental)

Также используется оптимизированное расположение шипов на Gislaved Nord Frost 100, за счет чего достигается превосходное сцепление с обледенелой дорогой как в продольном, так и в поперечном направлениях, что гарантирует высокую устойчивость, отличные тяговые свойства на льду, а также способствует сокращению тормозного пути.

Периферический блок средне-центральной части протектора Gislaved Nord Frost 100 с прямыми щелевидным дренажными канавками и большим количеством острых кромок зацепления, обеспечивает большую площадь пятна контакта с дорожным покрытием, за счет чего повышается сцепление с заледенелой дорогой.

Свой вклад в сцепление и торможение на рыхлом снегу вносит и двухшаговая структура с большим количеством ламелей в плечевой зоне и прямым щелевидным дренажным канавкам.

При этом благодаря оптимизированной угловой концевой мере граней кромок зацепления во всех направлениях достигается большая площадь поперечного сечения на снегу, что улучшает боковое сцепление Gislaved Nord Frost 100 при прохождении поворотов.

Производитель также отмечают уникальный рисунок протектора и внутренние щелевидные дренажные канавки, которые находятся в зоне плеча контакта с дорожным покрытием. Их работа гарантирует высокий уровень управляемости на сухой дороге.

При разработке Gislaved Nord Frost 100 при помощи компьютерного моделирования была оптимизирована последовательность установки шипов. Это позволило создать широкий частотный диапазон возможных звуковых колебаний, и, как следствие, шина имеет низкий показатель уровня шума.
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #4 : 03 07 2015, 04:48:37 »

Я прошлую зиму на таких откатал. Не хакка канэшно,но по-любому лучше бриджа. Единственное ,что не понравилось сильно- шипы, а точнее не сам шип- он стальной, а его обойма-алюминиевая , очень мягкая. При езде по участкам с чистым асфальтом-алюминий сильно деформируется и шипы смотрятся " пожеванными ". А так, за весь сезон, ни одного шипа не потерялось...
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #5 : 03 07 2015, 10:32:09 »

Я прошлую зиму на таких откатал. Не хакка канэшно,но по-любому лучше бриджа. Единственное ,что не понравилось сильно- шипы, а точнее не сам шип- он стальной, а его обойма-алюминиевая , очень мягкая. При езде по участкам с чистым асфальтом-алюминий сильно деформируется и шипы смотрятся " пожеванными ". А так, за весь сезон, ни одного шипа не потерялось...
Так я не понял,на какой резине вы откатали, на Хакке,Бридже или Gislaved ? ))
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #6 : 03 07 2015, 11:11:05 »

Откатал на  Gislaved . Просто сравниваю с хаккой 7 и бриджем айс круизер. В целом резина на твердую 4. Не шумная ( хотя у меня полная шумоизоляция), остается мягкой даже в -35-40!.Шипы особо не клацают по асфальту,за весь сезон, ни одного шипа не потерялось,по цене тоже бюджетно. В целом остался доволен.
У меня производство Германия, еще есть вроде Россия, но утверждать не буду. Просто когда покупал, предлагали точь- такую , но чуть дешевле.На вопрос почему дешевле-ответили мейд ин раша. Немцам больше поверил. О покупке не пожалел ни разу!!!!
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #7 : 04 07 2015, 00:01:18 »

Откатал на  Gislaved . Просто сравниваю с хаккой 7 и бриджем айс круизер. В целом резина на твердую 4. Не шумная ( хотя у меня полная шумоизоляция), остается мягкой даже в -35-40!.Шипы особо не клацают по асфальту,за весь сезон, ни одного шипа не потерялось,по цене тоже бюджетно. В целом остался доволен.
У меня производство Германия, еще есть вроде Россия, но утверждать не буду. Просто когда покупал, предлагали точь- такую , но чуть дешевле.На вопрос почему дешевле-ответили мейд ин раша. Немцам больше поверил. О покупке не пожалел ни разу!!!!
У меня тоже два сезона стоял Бридж,Айс Крузер 7000,а до этого,еще два сезона Айс Крузер 5000.
К семитысячному вообще претензий у меня нет , даже хотел взять его еще раз,но захотелось что то новенькое.
Мож 7000 ый немного и шумноват,но не критично,по тестам,тише Хакки........все шипы целые за два сезона,протектор почти как у новых колес остался,машину ни разу не таскануло,не крутануло в зиму,даже сносов особе не замечал. Попадал зимой в "кашу",так вот 7000 ый колеи проходит ооочень уверенно,машина не шелохнется,маде Япония,короче вполне достойный вариант имхо в сегменте цена-качество 7000 ый бридж.
А вот новые спайки не хвалят особо,типа не лучше 7 ми тысячного,а стоят дороже ))
Еще у семитысячного Бриджа очень хорошие тесты при езде по мокрому и сухому асфальту,впрочем по чем я и отъездил почти всю прошлую зиму ))
А в Gislaved подкупили хорошие тесты,ни одного плохого отзыва  и пока приемлимый ценник. У меня тоже маде ин Германия.
Единственное у Gislaved мягкие боковины,как быыыли раньше........тааак и на этой мягкие ооочень имхо ,по бордюру теранешься,мне кажется им пипец )))
По молодости у меня были Gislaved какие то,один раз.......они еще тока пошли,с пластмассовыми плавающими шипами ))) так вот их я помоему и убил где то на бордюрах,с тех пор Gislaved не покупал )))
А вообще резина классная на ощупь,прям реально мягкая.....как липучка и протектор красивый ))
И не очень тяжелая,между прочим из за аллюминиевых шипов думаю  ^-^
Записан

Arsenal

  • А в чем сила брат ??
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +3071/-121
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35419
  • Лучший модератор 2022г.
    • 120 3.0 1KD & 120 4.0 1GR
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #8 : 05 10 2015, 21:39:28 »

И так падцаны,зима уже на носу,интересно ни кто еще не хапанул шиповку Gislaved Nord Frost 100 ? Иль я один такой лошара ?  8D
Записан

Эскимос

  • TLC 150, 3.0 элеганс. " Si vis paсem, para bellum"
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +347/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2535
  • Город:
    • ТLC 150+ОЕМ.
Re: Зимняя шиповка Gislaved Nord Frost 100
« Ответ #9 : 06 10 2015, 07:40:35 »

Повторюсь. Именно с таким гиславедом иду в эту зиму.  icon_friends У товарища тоже всю прошлую зиму такая отходила. На выходных видел ее состояние, у него в гараже. Жалуется он типа , что шипы слабые, вылетают. Он катает только по трассе и без прицепа вообще не ездит! Так у него она прошла за зиму около 17 000-18 000 тыс. На каждом колесе вылетело около 10-15 шипов. За такой пробег,я, считаю что это норма.
Записан