'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все будет ОСАГО  (Прочитано 64392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #10 : 29 07 2015, 13:11:21 »

45RUS, Валера... это где такие подарки...?
ВСК в Кургане, без страховых случаев, в полисе я и супруга, возраст - далеко за 40, водительский стаж за 20 лет.... Как-то так... :-[
Чуть не забыл написать - деревенские мы.... :P  Хотя у супруги прописка городская.... :-X

ПиСи: Мне в ВСК и полис КАСКО посчитали всего 116 т.руб. на трехлетнего 200-го (август 2013 г.в.), без франшизы и с программой GAP (т.е. в течение страхового года цена авто не меняется-не меняется и общая сумма страховой выплаты), а в другой СК при тех условиях посчитали КАСКО уже 178 т.руб.
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #11 : 29 07 2015, 13:25:08 »

...если один из водителей, вписанных в полис зарегистрирован на территории с большим коэффициентом, то считают по нему )   Курган с апреля 15г.  КТ = 1,3  (было 1,4)

3432\4118 * 1,3 (Курган) * 1 * 1 * 1,6 * 0,5 =  от 3569 до 4282 руб.

Все верно...3,5 возможно!


В Кемерово Киа Риа Сосагу делали в том месяце без ограничения...  14,6 т.р. ((
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #12 : 29 07 2015, 13:31:35 »

...если один из водителей, вписанных в полис зарегистрирован на территории с большим коэффициентом, то считают по нему )   Курган с апреля 15г.  КТ = 1,3  (было 1,4)
3432\4118 * 1,3 (Курган) * 1 * 1 * 1,6 * 0,5 =  от 3569 до 4282 руб.
Все верно...3,5 возможно!
"Плюс" я у них (ВСК) уже третий год страхую без страховых случаев....
Еще мне в СК руководитель агентства что-то пыталась объяснить с моими водительскими правами - я их менял в январе 2013 г. на новые (закончился срок действия), и якобы нужно внести какие-то изменения в базу данных, чтобы "что-то" учитывать, т.к. с ее слов, изменения, что у меня новые права в базу не внесены....но я пропустил мимо ушей... Владимир, может ты мне что-нибудь объяснишь?
Записан

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #13 : 29 07 2015, 18:10:04 »

Валера, то что у них страхуешь третий год это сейчас никак не влияет...ну или почти никак.  В принципе лояльность к одной компании они могут оценить лишь применив минимальную базовую ставку, утвержденную цб.  судя по твоей страховой премии в 3500 лояльность по полной)))

И кбм они применили по 13 классу, т.е. максимально возможно низкий. Такой получается если только клиент в течении десяти лет ни разу не являлся виновным в дтп...  0,5 .   

Про права при таком раскладе зачем он гооворил я не знаю)))  и так все по максимуму.... В кургане на 200ку мменьше уже никак
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

45RUS

  • Валера или Михалыч
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3258/-105
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15061
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #14 : 29 07 2015, 18:34:07 »

Валера, в Кургане на 200ку меньше уже никак
Спасибо за консультацию...
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #15 : 25 08 2015, 15:59:28 »

А вот какая песня у меня приключилась, я по этому поводу жалобу написал в прокуратуру и Центробанк через их сайты, примерно следующего содержания:
Мне было необоснованно отказано в продлении полиса ОСАГО с истекшим сроком действия 10.06.2015, который я заключил со Страховой компанией "Цюрих" 11.06.2014 (ССС №0684......). В настоящее время страховая компания сменила название и называется ООО "Зетта Страхование", являясь правопреемником  ООО "СК "Цюрих"

Мой полис ССС №0684....... заключенный 11.06.2014 прекратил своё действие 10.06.2015. В этот же день, 10.06.2015 в рабочее время, около 10 часов утра я обратился в свою же страховую компанию, теперь уже ООО "Зетта Страхование",  для продления полиса. Однако, менеджер по страхованию ....... ( офис в г. Волгограде) сообщила, что продлить полис мне в этот день не смогут, она потребовала заполнить заявление о продлении полиса, что я и сделал, на моём заявлении есть отметка от 10.06.2015 с заявлением были приложены все требуемые документы, в том числе и акт осмотра автомобиля. С её слов, моё заявление будут рассматривать неопределённое количество времени, потом письмом вызовут на осмотр. Так же с её слов я могу ускорить заключение полиса, обратившись к неким агентам, в этом случае цена моего полиса составит более восьми тысяч, при том, что прошлый полис приобрёл за 2471,04 руб., т.е. рост должен составить в четыре раза(!!!). Негодуя от вопиющего нарушения моих прав я обратился к начальнику отдела страхования в том же офисе ......, настоятельно потребовал соблюдать мои законные права и продлить мой полис страхования, однако она сослалась на поданное мной заявление и проигнорировала моё требование посоветовав ожидать рассмотрения моего заявления, либо идти в любую другую компанию. Я потребовал аудиенции с директором этой конторы, однако мне было отказано под надуманным предлогом. На том мой визит был исчерпан. Ориентируясь на ранее действовавшие правила об ОСАГО я рассчитывал, что полис продолжает своё действие в течение 30 дней с момента его окончания, я продолжал пользоваться своим автомобилем. 14.06.2015 года на 945 километре автодороги Волгоград-Москва меня остановил ИДПС взвода 1 роты 2 ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции ............и вменил нарушение ст. 12.37 ч.2 окончание срока действия страхового полиса, за что назначил штраф в размере 800 рублей не смотря на то, что приложил в дело копию заявления в страховую компанию от 10.06.15. Я требую: 1. Восстановления моих законных прав свободно распоряжаться своим имуществом и продлить полис ОСАГО на мой автомобиль. 2. Возместить мне уплаченный мной штраф в размере 800 рублей 00 коп. без учёта комиссии. 3. Возместить мне комиссию банка в размере 8 рублей 00 коп. 4. Наказать виновных в этом вопиющем беззаконии по всей строгости закона, я являюсь законопослушным гражданином и требую такого же отношения к себе. 5 Принести публичные извинения от имени страховой компании в мой адрес в связи с моими моральными страданиями и ограничением моих законных прав распоряжаться своим имуществом.

Прошло 2 месяца всякой переписки с службой по работе с клиентами самой зетты, и приходили письма из комитета, забыл как он называется, который их курирует,  они приглашали меня заключить договор, после того, как прошёл месяц, якобы мне направляли заказное письмо, и оно типа потерялось на почте, но к тому времени я уже заключил договор ОСАГО с другой компанией... Однако, видимо Центробанк всё же их прижал как следует, сегодня манагер, которая меня фактически послала пару месяцев назад прилетела ко мне на работу и возместила мне уплаченный мной штраф, лишь бы я написал заявление о том, что не имею к ним претензий, и публично извинилась за свою "работу", предлагала полис заключить, если бы у меня его не было... вот такая история приключилась...
З.Ы. Не ленитесь писать жалобы на них, рано или поздно, их всё таки наказывают за их беспределы... Ссылки на сайты прокуратуры и Центробанка легко отыскать в рунете, а результат есть...
Стоимость моего действующего полиса вышла 4700 на 120 Прадо.
Записан

Paul777

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +392/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3169
  • Город: Красноярск
    • 120 был
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #16 : 31 08 2015, 00:44:51 »

Берите  справочку о  периодах вашего страхования и ваших  страховых коэффициентах и прямиком  в  любую  компанию, где вам обязаны дать  условия не хуже, чем  были в вашей  компании.
 Страховщики  лукавят, не подавая  данные  в единую  базу РСА,  чтобы  у вас при переходе в  новую компанию не высвечивались по базе  льготы  по страхованию.
Это порочная  практика всех  страховщиков.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #17 : 13 09 2015, 02:17:55 »

В дополнение к двум предыдущим выступавшим :)
Не ленитесь каждый год (если он был безаварийный хотя бы с Вашей стороны) следить за своей скидкой. За каждый полный год она должна увеличиваться на 5%, пока не достигнет 50%. Я лет шесть страховался в Росгосстрахе, пока они не заявили, что скидку мою "не видят в базе" и могут скинуть только 20%. Я их послал, и ушел в МСК. Это было пару лет назад, нужно было срочно страховаться, остальные конторы или не делали положенную скидку, или отмазывались - типа нет полисов, или были неизвестными. К МСК претензий нет, все четко - скидки, выплаты. Все вышеизложенное происходило в Волгограде. Там сейчас, во всяком случае, в июне был беспредел. В открытую навязывают к ОСАГО страхование жизни и всякую хрень. На МРЭО альтернативы нет. За "ведро", 99-ю 8 рублей попросили post. Можно съездить в головной офис того же Росгосстраха,  просидеть там часов шесть, но от "побочных эффектов" уйти. В этом году страховался в Питере, причем с Волгоградской пропиской. Все культурно, все твои скидки видят, расчет по телефону, на горячей линии (МСК) записывают на удобное для тебя время и в удобный офис :o Правда, потом пропали на три дня, должны были позвонить из офиса, опоздали - я поехал делать техосмотр, да там и прикупил полис РЕСО, вроде они, если что, избави Бог, платят нормально. Результат (хотите верьте, хотите нет) - 120-ый, 249 кобыл, два водителя со стажем больше 20 лет и без аварий - 5100 с копейками. Скидка - 35 или 40%, уже забыл, в мае было. В расчет не вдавался, скидку свою помню, сумма устроила ok
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

ART SSS

  • Артур-так нарекли)
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +786/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1871
  • Город: РСО-Алания.
  • Город: Владикавказ
    • ТЛС Прадо 95 КЗ-ТЕ
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #18 : 18 02 2016, 17:16:52 »

 Тоже бодаюсь со страховой.Росгосстрах.Пока что смог выбить страховку без допов,на очереди вопрос со скидкой-куда она вдруг исчезла)
Записан
Все знать не реально-объема головы просто не хватит)))

Игоряшка

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +34/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1028
  • Город: Москва
    • Фортунер 2018 г.в. 2
Re: Все будет ОСАГО
« Ответ #19 : 21 08 2016, 16:50:27 »

На КАСКО 150 т.р. не жадко, а на ОСАГО 8 т.р. жалко. Где логика?
Записан