'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Датчик уровня топлива  (Прочитано 8991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #10 : 29 05 2015, 06:44:22 »

Не знаю что это было, собирался на выходных заняться устранением данной причины, но вчера при торможении на светофоре уровень поднялся на глазах))))
Теперь все работает как нужно)))
Записан

Mitiai

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
    • TLC200 4.7
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #11 : 15 10 2017, 22:10:30 »

На бензиновой TLC200 (2011г) указатель уровня топлива начал показывать разные значения. Началось все с того, что на четверть заполненном баке неожиданно указатель уровня упал и загорелась лампа низкого уровня топлива. Залил полный бак и уровень показал чуть меньше максимума. Уже в дороге уровень топлива то снова падал до нуля, то поднимался до различных значений. После того как машину глушил, бортовой комп. сбрасывал средний расход, как после заправки.
Возможно на выход из строя указателя повлияло использование присадки Лавр "Очиститель инжектора", которую я заливал за 1 бак до этого. Отъездил бак с присадкой без проблем. Ранее постоянно использовал ее на других авто - проблем не было, эффект был либо нулевой либо положительный. Может быть у тойотовских датчиков какая-то непереносимость к этой присадке.
Пробежался по форумам, бывает проблема с проводкой, но как я понял в этом случае указатель уровня топлива либо показывает 0 л либо реальное значение.
Подскажите, какие варианты устранения проблемы?
Записан

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #12 : 16 10 2017, 16:01:05 »

На бензиновой TLC200 (2011г) указатель уровня топлива начал показывать разные значения. Началось все с того, что на четверть заполненном баке неожиданно указатель уровня упал и загорелась лампа низкого уровня топлива. Залил полный бак и уровень показал чуть меньше максимума. Уже в дороге уровень топлива то снова падал до нуля, то поднимался до различных значений. После того как машину глушил, бортовой комп. сбрасывал средний расход, как после заправки.
Возможно на выход из строя указателя повлияло использование присадки Лавр "Очиститель инжектора", которую я заливал за 1 бак до этого. Отъездил бак с присадкой без проблем. Ранее постоянно использовал ее на других авто - проблем не было, эффект был либо нулевой либо положительный. Может быть у тойотовских датчиков какая-то непереносимость к этой присадке.
Пробежался по форумам, бывает проблема с проводкой, но как я понял в этом случае указатель уровня топлива либо показывает 0 л либо реальное значение.
Подскажите, какие варианты устранения проблемы?
Я проблему так и не решил... Возникала уже не раз...
сама по себе стрелка может упасть а потом через время подняться вновь...
Записан

Mitiai

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 35
  • Город: Москва
    • TLC200 4.7
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #13 : 16 10 2017, 20:38:10 »

Я проблему так и не решил... Возникала уже не раз...
сама по себе стрелка может упасть а потом через время подняться вновь...
Что делали для решения проблемы? что компьютерная диагностика показывает ? датчик в баке не меняли? У вас показания меняются между 0 л и реальным уровнем или тоже в процессе одной длительной поездки с полным баком может показывать 0л->полный бак->четверть бака-> полбака -> 0л и т.д.?
Записан

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #14 : 16 10 2017, 23:41:19 »

что компьютерная диагностика показывает ?
"Компьютерная" Вам ничего не покажет. Единственно, что Вы можете поуправлять стрелкой указателя для проверки его работоспособности. Но это не Ваш случай, ибо у Вас загоралась и лампочка уровня. Так что указатель не виноват. Начинайте с проверки датчика.
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #15 : 17 10 2017, 07:35:22 »

Я проблему так и не решил... Возникала уже не раз...
сама по себе стрелка может упасть а потом через время подняться вновь...
Что делали для решения проблемы? что компьютерная диагностика показывает ? датчик в баке не меняли? У вас показания меняются между 0 л и реальным уровнем или тоже в процессе одной длительной поездки с полным баком может показывать 0л->полный бак->четверть бака-> полбака -> 0л и т.д.?
Ничего не делал... по лежачим полицейским прыгал чтоб поднять)
Добирался до клеммников у бака там вроде порядок.
Бак снимать не очень хочется заморачиваться...
Подозреваю что в баке очень много каки которую нужно чистить
Менялись от нуля до реального уровня... и когда стрелка поднималась она поднималась очень медленно и не охотно такое ощущение что поплавку что-то мешает... знаете это как ногу в мокрый песок сунуть и вытаскивать... а он как присоска)

Записан

Djonnius

  • В России слишком дорогой асфальт что бы кидать его на дороги
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3179
  • Город: Ижевск
    • TLCP 120 5L-E МКПП 202
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #16 : 17 10 2017, 07:47:13 »

Может быть еще как вариант поплавок прохудился и хлебнул внутрь топлива, в результате потеря плавучести. На УАЗиках такое бывало когда один бак пустым держали.
Записан
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...

SultanAtyrau

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 860
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #17 : 28 11 2017, 22:21:03 »

Я проблему так и не решил... Возникала уже не раз...
сама по себе стрелка может упасть а потом через время подняться вновь...
Что делали для решения проблемы? что компьютерная диагностика показывает ? датчик в баке не меняли? У вас показания меняются между 0 л и реальным уровнем или тоже в процессе одной длительной поездки с полным баком может показывать 0л->полный бак->четверть бака-> полбака -> 0л и т.д.?
Ничего не делал... по лежачим полицейским прыгал чтоб поднять)
Добирался до клеммников у бака там вроде порядок.
Бак снимать не очень хочется заморачиваться...
Подозреваю что в баке очень много каки которую нужно чистить
Менялись от нуля до реального уровня... и когда стрелка поднималась она поднималась очень медленно и не охотно такое ощущение что поплавку что-то мешает... знаете это как ногу в мокрый песок сунуть и вытаскивать... а он как присоска)


Всем здравствуйте!!! У меня такая проблема как вы и описываете. Нашли в чём дело было то?
Записан

sanyo1985

  • Управляю мечтой
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 625
  • ХМАО - Югра, г. Когалым
    • TOYOTA LAND CRUISER 200
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #18 : 29 11 2017, 07:02:37 »

Я проблему так и не решил... Возникала уже не раз...
сама по себе стрелка может упасть а потом через время подняться вновь...
Что делали для решения проблемы? что компьютерная диагностика показывает ? датчик в баке не меняли? У вас показания меняются между 0 л и реальным уровнем или тоже в процессе одной длительной поездки с полным баком может показывать 0л->полный бак->четверть бака-> полбака -> 0л и т.д.?
Ничего не делал... по лежачим полицейским прыгал чтоб поднять)
Добирался до клеммников у бака там вроде порядок.
Бак снимать не очень хочется заморачиваться...
Подозреваю что в баке очень много каки которую нужно чистить
Менялись от нуля до реального уровня... и когда стрелка поднималась она поднималась очень медленно и не охотно такое ощущение что поплавку что-то мешает... знаете это как ногу в мокрый песок сунуть и вытаскивать... а он как присоска)


Всем здравствуйте!!! У меня такая проблема как вы и описываете. Нашли в чём дело было то?

Нет,  я не разбирался...
Пока работает нормально)))
Записан

ivan-1408

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1852
  • Белый
    • Тоета 100.200.150.лек
Re: Датчик уровня топлива
« Ответ #19 : 29 11 2017, 07:28:17 »

Была такая проблема . Лечится заменой датчика . 100% проблема в нем стерлис дорожки . Когда будите менять посторайтес чтобы в баке было минимум топлива . Потому что бак снимать полнустью не надо только немного приспустит . Под задним правым сидением под ковром есть лючек . Удачи
Записан
Лучше летом у костра чем зимой под ёлкой .