'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: В Москве предложили отменить платную парковку  (Прочитано 14546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350

У какого метро есть перехватывающие парковки? На тушинской видел, но она очень странно организованна... Да и боюсь, что строить у каждой станции метро парковки физически негде. А жители района, в котором введут платную парковку из-за скопления авто, попадают на платную парковку из-за чужих людей) и это заметьте не центр, где если купил квартиру, будь добр плати за все удобства,  а окраины, где не у всех есть возможность платить лишние деньги.
Записан

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460

Перехватывающие парковки это не панацея!
Я ж написала, у нас есть она и стоит полупустая, а народ как ставил машины вблизи метро у школ, садов и т.д. Так и ставит!
Поэтому единственный вариант сделать вблизи метро парковки платные. Что б если нужно запарковаться, то, что б такая возможность была, пусть и за деньги. А человек сам сделает выбор парковаться ему за деньги или нет. Но выбор должен быть !
У меня же сейчас отсутствует выбор!
А алгоритм действий, который я должна совершить, что б попасть в нужный мне магазин/школу больше похож на идиотизм
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Euro-T

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10186/-242
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13101
  • Город: Мск и обл
  • Город:
    • 120, 4.0

Платные парковки в спальных районах нужны исключительно у метро. Скажем, в радиусе 1 км)
Потому что все кто, доезжает  на машине до метро, бросают ее там.
В итоге все ближайшие дворы, карманы у магазинов, поликлиник, садов и школ забиты на целый день.

Этот вопрос могут решить перехватывающие парковки.
Естетсвенно московкому правительству легче поставить знаки и доить всех, нежели чем СТРОИТЬ перехватывающие парковки, например

у нас в районе есть перехватывающая парковка, только народ как парковал машину у школы, сада, поликлиники, магазина  так и паркует.
В итоге, если мне надо заехать именно в этот магазин, который находится у метро, я вынуждена сделать пять кругов, что б запарковаться.
Все бы ничего, до магазина можно и пешком сходить, но бред же полный. Едешь с работы или на работу, проезжаешь мимо этого магазина, потому что негде припарковаться,ставишь свою машину в гараж у дома и идешь в этот магазин пешком.
Аналогичная ситуация  с поликлиникой и школой.

У меня мама живет в Строгино, там возле метро как раз перехватывающая парковка.
Так вот,недалеко от перехватывающей парковки понатыкали запрещающие знаки, дабы стимулировать парковаться на перехватке. Наличия громадного количества авто днем во дворах не замечено.

Просто надо организовывать  уметь, вот и все. 

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.

я именно про это и говорил, но согласен с предыдущим постом, при наличии грамотной организации у людей не останется выбора)) и даже если придется идти не 10 метров, а 150)
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.

я именно про это и говорил, но согласен с предыдущим постом, при наличии грамотной организации у людей не останется выбора)) и даже если придется идти не 10 метров, а 150)
фига се народ обленился! 150 метров уже пешком пройти не могут!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.

я именно про это и говорил, но согласен с предыдущим постом, при наличии грамотной организации у людей не останется выбора)) и даже если придется идти не 10 метров, а 150)
фига се народ обленился! 150 метров уже пешком пройти не могут!

вы простите из какого города?)) В Москве люди иногда и 10 метров не готовы идти) можете почитать посты выше, но у водителя автомобиля, почему-то, странным образом вырабатывается привычка парковаться практически в подъезд или объект места назначения. Предложите водителю люкс автомобиля пройти пешком 150 метров, реакция будет очень забавной)) Учитывая комплекции некоторых водителей, я вообще удивляюсь как они от кровати доходят до своей машины и потом от машины до условного места работы или деятельности.
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D

Дело не в том сколько идти, а как идти. Я могу оставить машину на знакомой парковке и прогуляться 500 метров по центру.
Но если от перехватывающей парковки идти нужно в темноте, вдоль эстакады, по узенькой полосе тротуара - то я не пойду.
Записан

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.

я именно про это и говорил, но согласен с предыдущим постом, при наличии грамотной организации у людей не останется выбора)) и даже если придется идти не 10 метров, а 150)
фига се народ обленился! 150 метров уже пешком пройти не могут!

вы простите из какого города?)) В Москве люди иногда и 10 метров не готовы идти) можете почитать посты выше, но у водителя автомобиля, почему-то, странным образом вырабатывается привычка парковаться практически в подъезд или объект места назначения. Предложите водителю люкс автомобиля пройти пешком 150 метров, реакция будет очень забавной)) Учитывая комплекции некоторых водителей, я вообще удивляюсь как они от кровати доходят до своей машины и потом от машины до условного места работы или деятельности.

Патологические случаи я не беру в расчет, но Москва походу отупела за прошедшие 5 лет колоссально!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350

К сожалению, не везде так удобно, как в Строгино. Перехватывающие парковки бывают не совсем рядом метро, от них еще нужно идти... Вот люди ими и не пользуются.

я именно про это и говорил, но согласен с предыдущим постом, при наличии грамотной организации у людей не останется выбора)) и даже если придется идти не 10 метров, а 150)
фига се народ обленился! 150 метров уже пешком пройти не могут!

вы простите из какого города?)) В Москве люди иногда и 10 метров не готовы идти) можете почитать посты выше, но у водителя автомобиля, почему-то, странным образом вырабатывается привычка парковаться практически в подъезд или объект места назначения. Предложите водителю люкс автомобиля пройти пешком 150 метров, реакция будет очень забавной)) Учитывая комплекции некоторых водителей, я вообще удивляюсь как они от кровати доходят до своей машины и потом от машины до условного места работы или деятельности.

Патологические случаи я не беру в расчет, но Москва походу отупела за прошедшие 5 лет колоссально!

я думаю любовь к комфорту есть в любом мегаполисе. Тут скорее не отупела, а обленилась - факт))  Я много езжу по стране и могу сказать, что сейчас это уже не исключение, а тенденция. Все хотят поудобнее!
Записан