'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VHF/UHF рации - клубная волна  (Прочитано 73405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #20 : 01 06 2015, 10:07:23 »

Нормуль!:) если что непонятно - звони или подтягивайся в басик, у нас там неофициальные встречи prado-club.netа три раза в неделю:)

Ок., а там это где ????????

Бассейн Водолей, пн-ср-пт 20.00-21.20, тренажерный зал. Заодно и пару подходов сделаешь ))))

Я уже в гараже и так столько подходов поделал, железо для ямы потаскал.

Да настроил верхний и нижний диапазон на 430.860 - Это правильно?

Зачем 2 одинаковых? Поставь один 146.860, второй оставь 430.860

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #21 : 20 06 2015, 21:43:52 »

Парни подскажите, где у нас в городе стационарные рации продают настраивают и устанавливают. Скоро в отпуск интернет не успеет привезти.
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #22 : 21 06 2015, 06:23:00 »

Парни подскажите, где у нас в городе стационарные рации продают настраивают и устанавливают. Скоро в отпуск интернет не успеет привезти.

Купить в "Ветеран Связи"  - есть скидка 5% (Взять у меня 922семь96семь0один9, Александр) - но с возвратом.
Набрать Андрея Морозова (92225три5три4ноль) если не в отпуске, то сделает всё на ура, а так у меня не стационарно, нужна поставил, нет убрал  (единственное провод и крепление антенны не убираю, хотя и это возможно, но решать тебе, просто установив штатно, нужен  выносной динамик и так далее.
Я у него уже: 5-ть антенн настраивал и 4-е рации модернизировал. 
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #23 : 21 06 2015, 12:53:27 »

Парни подскажите, где у нас в городе стационарные рации продают настраивают и устанавливают. Скоро в отпуск интернет не успеет привезти.

Купить в "Ветеран Связи"  - есть скидка 5% (Взять у меня 922семь96семь0один9, Александр) - но с возвратом.
Набрать Андрея Морозова (92225три5три4ноль) если не в отпуске, то сделает всё на ура, а так у меня не стационарно, нужна поставил, нет убрал  (единственное провод и крепление антенны не убираю, хотя и это возможно, но решать тебе, просто установив штатно, нужен  выносной динамик и так далее.
Я у него уже: 5-ть антенн настраивал и 4-е рации модернизировал.

Благодарю за контакты! Надо с рацией определиться и в путь.  Может кто какую посоветует для трассы + антена, а то читать 400 листов в профильной теме тяжко  ::)
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #24 : 22 06 2015, 17:14:08 »

Парни подскажите, где у нас в городе стационарные рации продают настраивают и устанавливают. Скоро в отпуск интернет не успеет привезти.

Купить в "Ветеран Связи"  - есть скидка 5% (Взять у меня 922семь96семь0один9, Александр) - но с возвратом.
Набрать Андрея Морозова (92225три5три4ноль) если не в отпуске, то сделает всё на ура, а так у меня не стационарно, нужна поставил, нет убрал  (единственное провод и крепление антенны не убираю, хотя и это возможно, но решать тебе, просто установив штатно, нужен  выносной динамик и так далее.
Я у него уже: 5-ть антенн настраивал и 4-е рации модернизировал.

Благодарю за контакты! Надо с рацией определиться и в путь.  Может кто какую посоветует для трассы + антена, а то читать 400 листов в профильной теме тяжко  ::)

Что ты мучишься, набери его изложи свои желания и попроси совета.

У меня мегаджет 600 турбо, но сейчас  взял бы мегаджет 3031М. А так есть лучше и дороже, меня  бы 3031 М устроила бы и по цене и по качеству, а менять одно на другое не вижу смысла (ИМХО).

А так Жек, Дим кто, что думает?
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #25 : 23 06 2015, 10:15:48 »

Так смысл спрашивать продавана что лучше? Он впарит что в наличии и что сбагрить надо. Если я скажу чтобы дальнобоев слушать он мне самую дешманскую посоветует. Пока читаю профильную тему, дошел до 120 страницы... том тоже MJ 650 берут, но это в 2010 году я пока читаю.

Мастера по любому наберу как с выбором определюсь.

Еще такой вопрос кто как крепил антенну, крепление для рейтинга сами делали? или этот мастер все сам присобачит.?

ПС В теме нашел фотку нашего Сургутского прадовода  ему в климат врезали. ас не могу найти это сообщение кому именно, чтоб посмотреть детально. мож признается у кого врезанная рация стоит?  icon_hallo
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #26 : 23 06 2015, 21:55:48 »

Так смысл спрашивать продавана что лучше? Он впарит что в наличии и что сбагрить надо. Если я скажу чтобы дальнобоев слушать он мне самую дешманскую посоветует. Пока читаю профильную тему, дошел до 120 страницы... том тоже MJ 650 берут, но это в 2010 году я пока читаю.

Мастера по любому наберу как с выбором определюсь.

Еще такой вопрос кто как крепил антенну, крепление для рейтинга сами делали? или этот мастер все сам присобачит.?

ПС В теме нашел фотку нашего Сургутского прадовода  ему в климат врезали. ас не могу найти это сообщение кому именно, чтоб посмотреть детально. мож признается у кого врезанная рация стоит?  icon_hallo


Интересно, с чего ты взял, что он продован? Он связист и мастер по ремонту, офиц-но работает в аэропорту + допол работает на ветеран связи, присмотрись к 3031м мега джет, а врезанно скорей всего у Димона.

Крепление делал сам в паз релинга, очень надежно и круто получилось на мой взгляд.
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #27 : 24 06 2015, 08:14:11 »

У меня под климатом врезанная снови стоит, мегаджет 800, проблем нет. Бери любую мегаджет - недорого, ловят нормально, для трассы достаточно. Я брал 800-ю для цельности интерьера (делал синей подсветку климата), а  так разницы между ними особой нет не в техническом плане, ни по цене... По факту моя рация отъездила 6 лет, более половины пробега из сегодняшних 120 000 были по трассе, всегда работала и не подводила, так что за мегаджет в плане надежности могу поставить только плюс.

Мне интересным кажется вариант MJ-555 - сам блок рации можно хоть в багажник поставить, в любое свободное место, где не мешает - всё управление с тангеты, есть удлинительный кабель от блока для тангеты - вывел разъем кабеля в подлокотник или между сидением и подлокотником, когда надо тангету навернул, и вперед..



550 тоже интересный вариант, с выносной передней панелью, тоже легче инсталяцию делать..

xellex

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +6/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 195
  • Город: Сургут-ХМАО-Югра
    • TLC Prado 120 R2 4.0 L 2008
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #28 : 24 06 2015, 08:47:57 »

дочитал до 300 -той страницы, это 2011 год. Читаю дальше, может че нового дальше предложат.  Пока склоняюсь к скрытой установке поэтому рассматриваю MJ 555 (тушку в бардачек) тангенту наружу, MJ 550, в идеале ALBRECHT AE 6891 (панельку врезать под климат). 

ЗЫ почитав тему про рации, стал понимать о чем вы говорите в этой теме  icon_crazy2 раньше абракадаброй казалось. Век живи век учись  ;D


в мегаджетах смущает необходимость доработки микрофона, динамика и фильтра по питанию....
Записан
ComeUp 9,5 Seal; Discoverer STT 265/70 r17 + OME 2885+OME 9000 = Lift 3"; ARB AirLocker RD 132 = 3WD.

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #29 : 24 06 2015, 10:34:21 »

вроде не замечал проблем ???