'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: VHF/UHF рации - клубная волна  (Прочитано 74283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #10 : 08 05 2015, 21:41:56 »

  Видимо у нас не переноски (127-180 МГц,380-524 МГц) -  а лютый стационар.  ;D
А еще, сам себе отвечаю - мы просто инфу кинули с предложением, а дальше выбор каждого. А если кому-то просто шить некуда - ну так давайте просто через коробки спичечные общаться, как в детстве - полюбас у всех есть.
Еще, скажу по секрету, на озвученный диапозон ныне даже наверное в музее рацейки х..й найдешь. То, что предлагает Димон, стоит 1640 рублей за штуку! И если быть клубнем исключительно на форуме - согласен, покупка не целесообразна. А если все-таки предполагать, что членство в клубе это еще и живое общение с выездами - то думаю что 1640р,  для современной станции на три диапазона частот - не деньги.
Цитировать
и много у кого есть такие лпд типа как у меня.
- с Сургутского филиала клуба знаю как минимум 6 человек у которых "типа как у меня" - будем считать что, учитывая то что как раз они и бывают чаще всего на выездах, - для них и предложенная инфа
...и еще чисто мысли в слух..- частота к примеру в семидесятке забивалась с учетом ПУСТЫХ каналов в СТАНДАРТНОЙ СЕТКЕ ЧАСТОТ ДЛЯ РОССИИ.
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #11 : 09 05 2015, 04:39:15 »

Если эти рации действительно столько стоят то можно вообще одинаковые купить и прошить... Я то подозревал что это рации типа как в охотничих магазинах где цены от червонца за штуку....
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #12 : 10 05 2015, 15:57:10 »

Алиэкспресс - Baofeng UV-5R - цены от 1600 в зависимости от комплектации и количества

puzenok

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 707
  • Город: Сургут
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #13 : 11 05 2015, 05:49:10 »

Алиэкспресс - Baofeng UV-5R - цены от 1600 в зависимости от комплектации и количества

а програмулина для прошивки уже в комплекте идет? и какова реальная дальность действия рацеек в городе и на трассе? Я когда свои переноски покупал мидланд g9(мне их в инете насоветовали) то там судя по описанию все вообще как путем должно быть.... по факту в условиях города думаю метров 700, на трассе полтора км.
Записан
СЕЙЧАС: Lexus LX570 Luxury Sport 2011, пробегу 100 тысяч и растет...
БЫЛ: Prado 120 2006, 4 литра, официал, пневмо, регулируемая подвеска, запаска снизу, продан с пробегом 200 тысяч...

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #14 : 11 05 2015, 07:03:13 »

Алиэкспресс - Baofeng UV-5R - цены от 1600 в зависимости от комплектации и количества

а програмулина для прошивки уже в комплекте идет? и какова реальная дальность действия рацеек в городе и на трассе? Я когда свои переноски покупал мидланд g9(мне их в инете насоветовали) то там судя по описанию все вообще как путем должно быть.... по факту в условиях города думаю метров 700, на трассе полтора км.

В комплекте проги нет, но в интернете - без проблем))) либо со шнурком для програмирования идет (шнур отдельно рублей от 200 там же найти можно).
По дальности не экспериментировали пока, на пересеченке со стандартными антеннами зимой на снежиках слышали друг - друга судя по навигатору за 3-4 км. Через репитер спокойно из города с Каменным мысом разговаривал,  причем и я в помещении был, и парни в Колыбе сидели. У меня контора проф листом обшита,  тоже экранизации эффект есть.

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #15 : 25 05 2015, 19:23:41 »

Да-да Дим, Жек и рация уже в пути. Жек как и ты себе говорилку на шею - взял, длинную и выносную антенны просто не хочу, ну и штекерок и программульку, но пока пользоваться не умею. 
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

F117

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +343/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7169
    • Прадос
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #16 : 25 05 2015, 21:30:04 »

Нормуль!:) если что непонятно - звони или подтягивайся в басик, у нас там неофициальные встречи prado-club.netа три раза в неделю:)
Записан
Когда и тебе 900 лет исполнится, тоже не молодо будешь выглядеть ты.
Евген

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #17 : 26 05 2015, 22:14:28 »

Нормуль!:) если что непонятно - звони или подтягивайся в басик, у нас там неофициальные встречи prado-club.netа три раза в неделю:)

Ок., а там это где ????????
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #18 : 27 05 2015, 06:17:33 »

Нормуль!:) если что непонятно - звони или подтягивайся в басик, у нас там неофициальные встречи prado-club.netа три раза в неделю:)

Ок., а там это где ????????

Бассейн Водолей, пн-ср-пт 20.00-21.20, тренажерный зал. Заодно и пару подходов сделаешь ))))

Crysis

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +141/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1756
  • Город: Сургут
    • Prado 120, 4.0 QIP 391165121
Re: VHF/UHF рации - клубная волна
« Ответ #19 : 30 05 2015, 09:51:24 »

Нормуль!:) если что непонятно - звони или подтягивайся в басик, у нас там неофициальные встречи prado-club.netа три раза в неделю:)

Ок., а там это где ????????

Бассейн Водолей, пн-ср-пт 20.00-21.20, тренажерный зал. Заодно и пару подходов сделаешь ))))

Я уже в гараже и так столько подходов поделал, железо для ямы потаскал.

Да настроил верхний и нижний диапазон на 430.860 - Это правильно?
Записан
Едешь быстро - ежай быстрей, не можешь быстро - ежай как можешь, не можешь ни как - уходи с дороги...!!!