'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вы "ЗА" вооружение законопослушных граждан в России?  (Прочитано 93365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2920/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30569
  • ѢѢ

и как ты отделишь законопослушных? и как быть уверенным в том, что законопослушный после 3-го стакана не начнет палить куда попало? что у него не съедет крыша от  того что его девушка бросила и он не начнет всех убивать?  если его ударят в голову и заберут оружие? продолжать? нах всё оружие запретить, и кого поймают на кол!

когда меня в 18 лет в армию призвали, и выдали автомат с подствольником, эти проблемы чтото никого не интересовали

когда в 24 выдали ПМ с 16 патронами, тоже не переживали.

а теперича меня под лупой надо разглядывать, не напортачу ли я, если мне разрешат пукалку какуюнибудь калибра 6,35?
уххахахаха...жжёшь!!!!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Tay

  • Гость

Проголосовал безразлично.Т.к. в принципе ничего плохого не вижу в том что оружие есть,но и против всеобщего вооружения законопослушных граждан.Большая часть которых после того как его получат станут уже не такими законопослушными,да и кто будет определять этот критерий.Как говорят не сидел не потому что ничего не совершал,а потому что всегда думал перед тем что и как сделать.И в тюрьмах у нас сейчас сидят 80% кто курицу спёр у соседки или кухонные боксёры.Остальные все законопослушные,на улицах беспредел начнётся.
Записан

Аривист

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +8325/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 61197
  • Город: Санкт-Петербург
  • Виктор я)))
    • TLC-200 2010 4.7

Если бы ворюга знал, что в случае проникновения за забор или в дом его могут встретить из ружья (для этого его не надо пилить и прятать) и при этом применение оружия будет обоснованно и законно - он не полез бы... Он знает, что в него стрелять не будут. И лезет без боязни. Ему светит 2 года условно первый раз. А через 2 дня после задержания - он на свободе.
Записан
Не бойся, когда ты один! Бойся, когда ты - ноль!

Заходи в Тотализатор, поиграем! ok

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

я считаю себя законопослушным , но стрелял бы через день, во всяких мудаков на дороге)))
Записан

Tay

  • Гость

Если бы ворюга знал, что в случае проникновения за забор или в дом его могут встретить из ружья (для этого его не надо пилить и прятать) и при этом применение оружия будет обоснованно и законно - он не полез бы... Он знает, что в него стрелять не будут. И лезет без боязни. Ему светит 2 года условно первый раз. А через 2 дня после задержания - он на свободе.
Он и с ружьём полезет ,потому как если ты его применишь потом расхлёбывать устанешь.Теперь если выдать оружие то он уже тоже с ним пойдёт и там не факт кто первый выстрелить успеет ,ты то его ждать не будешь.Ну если ты даже будешь готов к тому что он придёт что перестрелку будете устраивать что ли.Пожалуй переголосую против категорически.Да это вообще пистец будет у нас в России любая пьянка будет заканчиватся стрельбой и покойниками однозначно.
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы

Если бы ворюга знал, что в случае проникновения за забор или в дом его могут встретить из ружья (для этого его не надо пилить и прятать) и при этом применение оружия будет обоснованно и законно - он не полез бы... Он знает, что в него стрелять не будут. И лезет без боязни. Ему светит 2 года условно первый раз. А через 2 дня после задержания - он на свободе.
то есть в америке воров нет?)))
Записан

Ramenich

  • Александр
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +78/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3757
  • Город: Рублево, Владимир-Пирогово
    • Rav4 2.5, 150Lux2.8, Triumph

Я за вооружение, но оно и так идёт потихоньку. Я вроде ж и не охотник, но гладкоствол на всяк пож. приобрёл. И так многие. Вот только частную собственность всё равно не защитишь.
Записан
НИКОГДА не говори НИКОГДА!!!!!!
Corolla1.6MT, Avensis 2.0MT, Yaris 1.2MT, Rav4 2.4AT4, Prado120 4.0AT5, Rav4 2.5AT6, Prado150 2.8AT6, Triumph Bonneville

Райдер

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +888/-72
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8734
  • Город: Столица Сибири
  • Быть добру!

Ну эт понятно. Но как тогда ты прокоментируешь то, что из травматиков стали валить? Слово за слово, резиновой пулей в лоб, или в глаз. Реально у нас было.

Марат, я за огнестрел! А то что валят кто не поподя, яб ужесточил правила получения огнестрела, допустим, первые три года разрешат с газовым, потом пару лет с травматиком, а потом уже короткостволов, а если выдал лицензию сразу малолетки то лишать пожизненно и закрывать того кто выдовал, вот тогда будет порядок! У меня травматик уже лет восемь, я не стреляю налево и направо, хотя лично видел как малолетки понтили стволами при простой ссоре, где можно было выяснить отношения на кулаках.
Записан
Курить не брошу, но пить я буду...

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0

<a href="http://www.youtube.com//v/zIWrusaSre0" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com//v/zIWrusaSre0</a>
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2920/-3358
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30569
  • ѢѢ

Ну эт понятно. Но как тогда ты прокоментируешь то, что из травматиков стали валить? Слово за слово, резиновой пулей в лоб, или в глаз. Реально у нас было.

Марат, я за огнестрел! А то что валят кто не поподя, яб ужесточил правила получения огнестрела, допустим, первые три года разрешат с газовым, потом пару лет с травматиком, а потом уже короткостволов, а если выдал лицензию сразу малолетки то лишать пожизненно и закрывать того кто выдовал, вот тогда будет порядок! У меня травматик уже лет восемь, я не стреляю налево и направо, хотя лично видел как малолетки понтили стволами при простой ссоре, где можно было выяснить отношения на кулаках.
А вот это уже дело - выдавать разрешение не сразу.
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)