'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Юридическая консультация по оружию.  (Прочитано 109971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1470 : 20 04 2019, 19:47:05 »

Прохлопал роху . 30 апреля заканчивается,только увидел
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1471 : 20 04 2019, 20:19:13 »

Иди сдавай на хранение, сделаешь доки - заберешь.
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1472 : 20 04 2019, 20:30:04 »

Иди сдавай на хранение, сделаешь доки - заберешь.
Куда сдавать?

У меня полгода назад должно было кончится, точнее 5,5 лет назад даже не получил, все сдал, даже корочки изготовили и в момент отдачи, выяснилось что бумагу на осмотр сейфа участковый не подписал. На просьбы отдать мне бумагу, чтобы я сам к нему отнес ответили - не положено, мы ему передадим и он к вам домой придет и проверит, а он и не приходил, вот так до сих пор его и жду.

И что теперь делать?
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Tay

  • Гость
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1473 : 20 04 2019, 20:55:25 »

Иди сдавай на хранение, сделаешь доки - заберешь.

В понедельник думаю надо сделать это, пока с понятыми не пришли
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1474 : 20 04 2019, 23:35:16 »

Просрочил роху на 5дней.Сегодня ходил на комиссию, предупреждение, но административка повисла на мне. В лро на комиссии мне объяснили, что ч6.ст20.8 вминяют только в том случаи, если они сами приходят на квартиру у кого закончилась роха. То есть они подводят к тому, что у владельца оружия был умысел вывести оружие из под регистрации. Если владелец пришёл сам, то вменяют ч1.ст20.11. И то если вменяют ч6.20.8 то есть вариант с конфискацией и без конфискации. Если владелец даже пришёл через два месяца, а ЛРОшники к нему не пришли, то ему вменяют ч1.20.11. На мой пример, что в других городах за просрочку лепят 6.20.8 мне сказали, что это делают не добросовестные ЛРОшрики. А судебная практика в России сами знаете как работает-это мне так на комиссии сказали. Наверное у нас ЛРОшники адекватные
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1475 : 20 04 2019, 23:35:45 »

 нарушение условий ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ оружия ( подача документов в ЛРО МЕНЕЕ, чем за 1 месяц до окончания даты регистрации - это ч.1 ст. 20.11 КоАП РФ) . Просрочка РОХи хоть на 1 час- формально ст. 20.8.6 КоАП РФ ! ( в данном случае, при просроченной РОХе наступает НЕЗАКОННОЕ ХРАНЕНИЕ ) - БЕЗ ВАРИАНТОВ - на что есть соответствующее Определение КС РФ
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1476 : 20 04 2019, 23:40:26 »

Иди сдавай на хранение, сделаешь доки - заберешь.
Куда сдавать?

У меня полгода назад должно было кончится, точнее 5,5 лет назад даже не получил, все сдал, даже корочки изготовили и в момент отдачи, выяснилось что бумагу на осмотр сейфа участковый не подписал. На просьбы отдать мне бумагу, чтобы я сам к нему отнес ответили - не положено, мы ему передадим и он к вам домой придет и проверит, а он и не приходил, вот так до сих пор его и жду.

И что теперь делать?
Проверка условий хранения - сейчас прерогатива Росгвардии. Они обязаны позвонить- назначить время удобное ВАМ для  осмотра и составления акта. Но на деле опять же таки сваливают на участковых. Я сам начну в мае шевелиться с медсправкой и экзаменом этим (ОООП) и наверное сам у участкового возьму рапорт. Замерить размеры сейфа, снять на видео с привязкой из окна, приехать к участковому и он составит рапорт о хранении..Отвезти в лро.
Записан

Tay

  • Гость
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1477 : 20 04 2019, 23:50:06 »

ViTT, Экзамен  на травмат только нужен?
Записан

ViTT

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +318/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4149
  • Город: Пенза
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1478 : 21 04 2019, 08:54:16 »

ViTT, Экзамен  на травмат только нужен?
Да, просто на охоторужие не нада.
Записан

Mikem

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +20/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 245
  • Город: Питер
  • Город:
    • ТЛС 200
Re: Юридическая консультация по оружию.
« Ответ #1479 : 21 04 2019, 09:02:11 »

Иди сдавай на хранение, сделаешь доки - заберешь.
Куда сдавать?

У меня полгода назад должно было кончится, точнее 5,5 лет назад даже не получил, все сдал, даже корочки изготовили и в момент отдачи, выяснилось что бумагу на осмотр сейфа участковый не подписал. На просьбы отдать мне бумагу, чтобы я сам к нему отнес ответили - не положено, мы ему передадим и он к вам домой придет и проверит, а он и не приходил, вот так до сих пор его и жду.

И что теперь делать?
Проверка условий хранения - сейчас прерогатива Росгвардии. Они обязаны позвонить- назначить время удобное ВАМ для  осмотра и составления акта. Но на деле опять же таки сваливают на участковых. Я сам начну в мае шевелиться с медсправкой и экзаменом этим (ОООП) и наверное сам у участкового возьму рапорт. Замерить размеры сейфа, снять на видео с привязкой из окна, приехать к участковому и он составит рапорт о хранении..Отвезти в лро.

На участкового можешь забить. Поход к тебе - это его проблемы сейчас.
Записан