'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Интересные фотографии оружия, военных конфликтов.  (Прочитано 72270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Беломор

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4377/-45
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30151
  • Город: у студеного моря
Записан
Позвони родителям !

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L


Мне одному показалось странным, что про гиперзвуковую ракету рассказывают метеорологи?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ


Мне одному показалось странным, что про гиперзвуковую ракету рассказывают метеорологи?
Это как-то влияет на проведенные испытания?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

Конечно же, влиять не может, но...ффсё равно странно и не логично, разве нет?
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

Lux

  • Константин
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +9033/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10846
  • Город: Тульская область
  • Город:

Так глядишь и от америкосов не далеко отстанем!
Проект X-43 лет 10 как закончился?
На его базе наверняка есть рабочее оружие, а наши догоняют испытывают.
В принципе хорошо, лишь был бы результат воплощён в изделия.
Прямоточные гиперзвуковые двигатели без вращающихся агрегатов интересная тема!!!

История испытаний Х-43 на английском языке.

<a href="https://youtube.com/v/wNesL9CBlWk" target="_blank" class="new_win">https://youtube.com/v/wNesL9CBlWk</a>

X-43 — беспилотный экспериментальный гиперзвуковой летательный аппарат, построенный по программе NASA «Hyper-X» — разработка самолёта с прямоточным реактивным двигателем. Для разгона (вывода на требуемую скорость и высоту) использовался разгонный блок ракеты Пегас.

Первый вариант X-43A разрабатывался с целью достижения скорости выше числа Маха 7 — около 8 тысяч км/ч (2,24 км/с) на высоте 30 000 м или более. Разрабатывался как система одноразового использования. Построено всего три модели.

Первый полёт — июнь 2001 года (неудача, уничтожен через 11 секунд после сброса по команде офицера безопасности, упал в Тихом океане). Заключение NASA о причине неудачи — ошибки системы управления. Два других успешно выполнили программу — прямоточный реактивный двигатель работал 10 секунд, затем следовало 10-минутное планерное снижение. Обе модели утонули в Тихом океане.

Второй полет X-43A — 27 марта 2004 год, прошёл в штатном режиме.

Третий полёт установил рекорд скорости в 11 200 км/ч (Мах 9,6 = 3,2 км/с) 16 ноября 2004 года[1].
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2930/-3358
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30623
  • ѢѢ

<a href="https://www.youtube.com/v/AnyyYDCofJo" target="_blank" class="new_win">https://www.youtube.com/v/AnyyYDCofJo</a>
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

El_dor

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +315/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1319
  • Город: Москва, МО
  • Александр. Но если Саша, то лучше :)

В США выходит винтовка "CRUSADER" Крестоносец
Рейсталинг М-16 судя по фоткам.
Записан
Улыбаться надо всегда. Одним искренне, другим назло.