'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо  (Прочитано 804721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S.V.75

  • Поверь в мечту и в путь!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +10937/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120191
  • Город: Казань
  • Сергей Я
    • TLC 150
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6790 : 27 01 2020, 16:00:17 »

Для 100 км/ч 11 литров для небольшого дизеля это много. Фуры жрут в 3 раза больше, но там двигателя поболее будут. Может архаичная конструкция дизеля Прадо всему виной. Сколько расходуют другие машины с похожими мощностями?
Кстати очень может быть что расход зависит от оборотов, слишком малые (1200-1600) жрут топливо.
почему много,по компу 9 литров ,вроде обычный показатель,по крайней мере средний у меня меньше никогда и не был.По факту даже не проверял.

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6791 : 27 01 2020, 17:23:57 »


А так на скорости 90-100км/ч при равномерном движении по трассе на полностью прогретой машине расход в районе7-7,5л/100км вполне реален.
У него и в паспорте такой расход и комп так показывает. На заправках только другой выходит.
Записан

ViktorHomeykin

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 27
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6792 : 04 02 2020, 17:48:10 »

по городу 11-12л/100км по шоссе при 120-140 расход 9-10/100км чип есть.
Записан

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6793 : 11 06 2020, 22:03:28 »

Рекорда моей супруги никто не побьет: она ехала из Калининграда в Мурманск через Таллинн, Хельсинки и далее по финке - средний расход 6,4...Расстояние 2400 км
 ;D ;D ;D
Привет, Юра! Давно не общались.
Поднимаю твой старый пост. Предстоял мне вояж Мурманск - Ивановская область - Мурманск. Перед выездом проштудировал последние страниц 20 ветки и наткнулся на твои 6.4 литра. Заинтересовало. К тому же по определенным причинам у меня была задача снизить расход до минимума. Кроме того нашёл видео на ютьюбе, где чудак мотает круги по МКАДу на Прадо 2.8 с целью замера расхода (он получил 6.4 при скорости 80 км/ч). Кому интересно, видео называется "Вычисляем расход топлива. Prado 150 и не только".
В общем, поставил себе задачу пилить 4000 км со скоростью около 80. В связи с многочисленными дорожными ремонтами, оформленными реверсивным движением, на "Ленинградке" и в Вологодской области, а также по причине того, что меня занесло в такой городишко как Буй (где в округе дорог нет а есть лишь направления), чистого эксперимента не получилось. Но цифры 6.4 я видел, хотя они тут же увеличились на очередном реверсивном участке. Тем не менее, несколько длинных участков мне удалось пройти с расходом 6.5 по БК. Наиболее показательным из них считаю пробег Вологда - Медвежьегорск. Дистанция по GPS - 618 км, расход по БК - 6.5 л, Расход по баку (заправка "под пробку" в Вологде и Медвежьегорске) - 42.16 л, т.е реальный расход составил 6.82 л / 100 км @ 80 км/ч. Дополнительные параметры: круиз контроль везде где возможно, резина штатная из салона, марку чесслово не помню, давление 2.2, айркулинг работает на холодильник в подлокотнике, туда шел в салоне 2 человека и груз по линию остекления килограмм на 300, обратно я один и пустой, загрузка салона по ходу на расходе не сказывается, если ехать не по холмистой местности и не в рваном режиме.
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6794 : 12 06 2020, 07:25:08 »

Рекорда моей супруги никто не побьет: она ехала из Калининграда в Мурманск через Таллинн, Хельсинки и далее по финке - средний расход 6,4...Расстояние 2400 км
 ;D ;D ;D
Привет, Юра! Давно не общались.
Поднимаю твой старый пост. Предстоял мне вояж Мурманск - Ивановская область - Мурманск. Перед выездом проштудировал последние страниц 20 ветки и наткнулся на твои 6.4 литра. Заинтересовало. К тому же по определенным причинам у меня была задача снизить расход до минимума. Кроме того нашёл видео на ютьюбе, где чудак мотает круги по МКАДу на Прадо 2.8 с целью замера расхода (он получил 6.4 при скорости 80 км/ч). Кому интересно, видео называется "Вычисляем расход топлива. Prado 150 и не только".
В общем, поставил себе задачу пилить 4000 км со скоростью около 80. В связи с многочисленными дорожными ремонтами, оформленными реверсивным движением, на "Ленинградке" и в Вологодской области, а также по причине того, что меня занесло в такой городишко как Буй (где в округе дорог нет а есть лишь направления), чистого эксперимента не получилось. Но цифры 6.4 я видел, хотя они тут же увеличились на очередном реверсивном участке. Тем не менее, несколько длинных участков мне удалось пройти с расходом 6.5 по БК. Наиболее показательным из них считаю пробег Вологда - Медвежьегорск. Дистанция по GPS - 618 км, расход по БК - 6.5 л, Расход по баку (заправка "под пробку" в Вологде и Медвежьегорске) - 42.16 л, т.е реальный расход составил 6.82 л / 100 км @ 80 км/ч. Дополнительные параметры: круиз контроль везде где возможно, резина штатная из салона, марку чесслово не помню, давление 2.2, айркулинг работает на холодильник в подлокотнике, туда шел в салоне 2 человека и груз по линию остекления килограмм на 300, обратно я один и пустой, загрузка салона по ходу на расходе не сказывается, если ехать не по холмистой местности и не в рваном режиме.

Привет, все так и есть. Если ездить не более 100 км/час будет расход около 7 литров. Как у меня сейчас.
Эк тебя занесло..., старые костромские поселения ( тоже ехал через Буй раз, дорог не было. И через Медвежьегорск катал много раз, прикольно ездить рядом со шлюзами
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6795 : 12 06 2020, 11:00:03 »

механик,
Как я понимаю, прикрепленное фото до сих пор не доступно к просмотру. Как модератор одобрит - глянь. Рекорд не побит, но повторен!   ;)
Кстати, прикинул средний удельный расход за поездку. Прикинул, а не посчитал, потому что дистанция по GPS (а она не учитывает "метания" взад - вперёд и вправо - влево), и расход по чекам, который тоже только примерный, так как выехал с неполным баком и обратно привёз пол бака (но сразу по приезду добил до горловины, чтобы прикинуть остаток) ..... да и недолив на АЗС никто не отменял. 8D
Так вот, с учётом постоянных ремонтов дорожного полотна и примерно 400 км полного "драбадана" в костромской / ивановской областях, получилось примерно 7.8 л / 100 км по факту, а не по БК.
Кстати, в Ивановской области ночью три раза подряд спускался с реальных горных "серпантинов". Вот сейчас в недоумении ..... где там эти "горы"??!!!  ???
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...

Vlad196

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +434/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2756
  • Город: Екатеринбург
  • TLC 150 Prado Рестайлинг-2 "Стандарт" 6АКПП White
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6796 : 12 06 2020, 12:47:19 »

Как я понимаю, прикрепленное фото до сих пор не доступно к просмотру.
Неправильно понимаешь, вставляй фото через радикал.
Записан

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6797 : 12 06 2020, 19:40:40 »

Дублирую фото,относящееся к постам выше:
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6386/-7
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16226
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6798 : 12 06 2020, 20:21:55 »

Дублирую фото,относящееся к постам выше:

Жаль, что у дизелей средний расход сильно привирает комп. Так и не поняли причину этого. Бензинки этим почти не грешат почему-то.
С таким расходом 1000 км на баке легко можно проехать, экономично. Но обычно так никто не ездит, 80 км ч на большие расстояния. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

nafanya

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 75
  • Город: Мурманск
    • Prado 3.0 Elegance 040 Restyle
Re: Расход Дизеля на 3 литровом 150 Прадо
« Ответ #6799 : 12 06 2020, 21:22:10 »

С таким расходом 1000 км на баке легко можно проехать, экономично. Но обычно так никто не ездит, 80 км ч на большие расстояния. :)
Подтверждаю, занятие весьма муторное. Драйва не хватает, ощущение баржи, а не крейсера  8D
Хотя ..... в Вологодской области столько камер натыкано, что на 80 км/ч можно просто выключить голову и не париться за превышение. Кроме того у них как норма ограничение в 70 там, где в остальных областях 90. Не лучшая область, чтобы погонять. Брат оттуда 4 штрафа за один проезд привёз.
Записан
Ленивые всё делают быстро, чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно, чтобы потом не переделывать.
Умные мысли начинают посещать голову лишь тогда, когда жопа накуролесила и притихла...