'bitrix:im.messenger' is not a component

Голосование

Армия какой страны сильнейшая в мире?

Россия - 39 (28.5%)
США - 24 (17.5%)
Китай - 10 (7.3%)
Нет самой сильной,любая из этих трёх  может нанести последний ядерный удар - 64 (46.7%)

Проголосовало пользователей: 136

Автор Тема: Военная техника России vs НАТО  (Прочитано 136045 раз)

Ostap1922

• СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • PRADO 120 DIESEL
Re: Военная техника России vs НАТО
« Ответ #10 : 05 04 2015, 10:31:30 »

Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

Ostap1922

• СПАРТАК МОСКВА <С>
  • Полковник
  • Не в сети Не в сети
    • PRADO 120 DIESEL
« Ответ #11 : 05 04 2015, 10:44:06 »

9 мая они сами всё увидят  и подзадумаются...... :icon_cool3: :icon_cool3: :icon_cool3:
Владимир,на всякий случай!!!!!:))) Моя галерея http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=137261.0

armager

• Полковник
  • Не в сети Не в сети
« Ответ #12 : 05 04 2015, 10:55:52 »

9 мая так же пройдут боевые роботы.
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

ВэВосимь

• Si vis pacem, para bellum
  • Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
« Ответ #13 : 05 04 2015, 11:12:33 »

Собсно в статье Ватника с топвар написано то, что я писал в хохлотеме. Т-72 откровенно устарел. Насчет метров - это прицельная дальность стрельбы, а возможности орудий примерно равны
Я уеду к морю, где зеленеет лето, осени тяжесть сброшу в теплой морской воде

ВэВосимь

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
« Ответ #14 : 05 04 2015, 11:15:21 »

На море ситуация еще хуже, по сути мы можем противопоставить АУГ только Кузю и Петра, да и то без особых шансов. Ну правда остаются еще дальняя авиация (тоже далеко не первой свежести Ту 22М3) и подлодки

Бякин

• Хочется жить лучше, а получается только веселей ...
  • Генерал-Лейтенант
  • В сети В сети
« Ответ #15 : 05 04 2015, 11:29:33 »

Не нашел подробности, у ЧФ появились катера, вооруженные какими-то универсальными современными ракетами с дальностью свыше 700 км.
   Тише едешь, меньше Русский.

ВэВосимь

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
« Ответ #16 : 05 04 2015, 11:38:43 »

Не нашел подробности, у ЧФ появились катера, вооруженные какими-то универсальными современными ракетами с дальностью свыше 700 км.
Читал что то такое, только вроде на Азовском море. Смысл отставания глубинный кстати. АУГ это безумно дорого. СССР такие расходы не тянул, придумали ассиметричный ответ - дальняя авиация и ракеты. Однако ПРО тоже на месте не стоит, системы защиты АУГ эшелонированы и весьма совершенны

Ватник

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • Уаз-Патриот
« Ответ #17 : 05 04 2015, 11:39:45 »

Собсно в статье Ватника с топвар написано то, что я писал в хохлотеме. Т-72 откровенно устарел. Насчет метров - это прицельная дальность стрельбы, а возможности орудий примерно равны

Собственно как я и отвечал в хохлотеме, сравнивать Т-72 и M1A2 не совсем корректно. Танки из разных эпох и для разных целей. Давайте будем сравнивать T-90 и M1A2 хотя бы, для приличия. Мне можно конечно возразить что Абрамсов 8000 едениц, а Т-90 не наберется и тысячи, но при этом не стоит забывать несколько вещей:
-Американцы не станут нападать на нас 8000 Абрамсами 22 Июня ровно в 4 часа. На европейском ТВД тысячи танков для решения тактических задач достаточно.
-Над Россией у них не будет господства в воздухе, а при таком раскладе американские танки далеко не проедут
-Американцы не будут биться в Прохоровке vol.2 их концепция ведения войн это исключает

По поводу кораблей вообще считаю, что флот в классическом понимании этого слова утратил свое значение где то в 70-х годах 20 века. Теперь это дорогостоящие посудины взбесившихся с жиру европейцев, призванные запугивать какой нибудь Ирак/Сомали/Йемен. В тот момент, когда у единичной подводной лодки появилась возможность запустить пачку противокорабельных крылатых ракет из под воды, строить большие корабли стало нерационально. Особенно если твой противник богаче тебя в 100 раз. Даже какой-то американский адмирал (точно не помню кто) как то заявил, что современные корабли это "яичные скорлупки вооруженные огромными молотками" признав что защищенность кораблей на фоне все возрастающей ракетно-торпедной мощи - вообще никакая. Что же должна делать Россия, если государство, набравшее 18 трлн кредитов строит баааальшие и "могучие" корабли? Я думаю, что угодно, только не пытаться соревноваться с ними в их безумии.

Ватник

• Капитан
  • Не в сети Не в сети
    • Уаз-Патриот
« Ответ #18 : 05 04 2015, 11:51:34 »

Вот собственно так и должен выглядеть ассиметричный ответ. Выйти незамеченным на дальность пуска ракеты, шурануть 3-4 штучки в авианосец и уйти из под ответного удара врага. Дешево и практично.

ВэВосимь

• Генерал-Лейтенант
  • Не в сети Не в сети
  • icq 366965372
    • ТЛК 200
« Ответ #19 : 05 04 2015, 11:52:40 »

Стоп, в каком то из постов в хохлотеме прозвучало что абрамс отстой и наш т-72 значительно лучше. Поэтому речь именно о Т-72.
Насчет пачки ПКР... АУГ это собственно авианосец, на котором находится до 80 самолетов, в том числе и дальней разведки - хокай, пара ракетных крейсеров, 3-4 эсминца, пара многоцелевых ПЛ и еще куча судов снабжения. Боюсь одной ПЛ тут не обойдешься. Да и обнаружат ее раньше, чем она увидит АУГ, именно благодаря хокаю. Так что, боюсь, без шансов тут