'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Путешествие ЕКБ-Алматинские красоты. Нужен совет!  (Прочитано 17069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

PradoVER

  • Павел. Прадо-он как Дом - Комфортен и Надежен!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Екатеринбург
    • Prado TLC 120 подушки!

 :)Привет всем одноклубникам Казахстана из Екатеринбурга! icon_friends
Ребята, расскажите пожалуйста где бы можно было взять точные координаты (долгота, широта) для путешествия по вашим неописуемым красотам.  :)

Поясню что задумал: 30 апреля выдвигаемся из ЕКБ в сторону Тюмени (нужно заехать к моим родителям). 1-2 мая выезжаем в направлении Петропавловска, потом Астана, Караганда, Балхаш и Алматы!
Путешествие планирую я с женой и 4-х летним сыном - одна машина еще возможно будет пару машин: товарищи с семьями из Тюмени и Асбеста, Свердл. обл. Также возможно кто-то из наших клубней подтянется из ЕКБ. Но все они под вопросом!
А я еду точно, в вашем направлении  ;)

Маршрут примерный у меня намечен, быть может для вас он уже скучноват и избит (мне он кажется сногсшибательным приключением,так как дальше нашего региона я нигде еще не бывал), поэтому просьба сильно не пинать, а лучше прокомментировать, дополнить, покритиковать и дать добрый прадо-дружный  совет, а еще лучше присоединиться к нам и прокатиться вместе. icon_friends  8D

Планируем пробыть в Алматинской области с 3-4 мая по 11-12 мая, так как на обратном пути хотелось бы заехать в Астану и посмотреть на вашу красотищу еще и там! ^-^

Вообщем изначально план был такой, начну уже с прибытия в Алматы (скажу сразу цифры примерные):

4.05. Подъем в 7.00, завтрак, выезд в Алматы в 8.00. Остановка на обед в кафе в 13.00. Ориентировочно прибытие в Алматы в 16.00. Заранее найти отель или квартиру!!! Отдых, прогулка по городу. Ужин, ночлег.
5.05. Медео, большое Алматинское озеро, прогулка по городу, ночлег.
6.05. Завтрак, выезд в 8.00 в сторону Чарынского каньона. Прибытие в 11.30, прогулка по каньону, обед, в 15.00 переезд на берег реки Темирлик, прибытие в 17.00, разбиваем лагерь, ужин, ночевка в палатках.
7.05. Завтрак, сборы, выезд в 10.00 в сторону поселка Саты, время в пути 3 часа, 13.00-14.00 обед в кафе, поездка к озеру Каинды 2 часа, далее к озеру Кольсай1, прогулка, ужин, баня, знакомство с бытом казахской семьи. Ночлег в палатках
8.05. Завтрак, выезд на озеро Кольсай, рыбалка на горную форель, поход на лошадях либо пешком к озеру Кольсай2, ночевка в палатках.
9.05. Завтрак, в 9.00 выезд в нац.парк Алтын-Эмель, ехать 5-6 часов, обед по дороге. Прибытие в 15.00. Переезд на поющий бархан, смотрим, слушаем «музыку» (если повезет), ужин, баня, ночлег в гостевом доме.
10.05. Завтрак, сборы, выезд в 9.00. Переезд в горы Алытау, 8-9 часов, обед по дороге. Отдых, ночевка в палатках
11.05. Возвращаемся в Алматы, выезд в 9.00, ехать 6-7 часов, обед по дороге, прибытие в 16.00. Отдых в отеле.
Сразу же прошу прощения если я вдруг в грамматике ошибся, названий достопримечательностей у вас много, сразу всего и не запомнишь. :)
В первую очередь мне бы хотелось узнать подробный маршрут, предварительный я распечатал себе с основными населенными пунктами. Нужны точные географические координаты места прибывания или как-то по километражу расписать, как я уже встречал здесь на форуме, чтобы не блудить долго.
Что можно посмотреть попутно или вместо того что я запланировал? Какие требования, стоимость в нац. парках и озерах?
Приемлю любые советы и прислушаюсь ко всем предостережениям и, конечно рассмотрю встречные предложения о совместных покатушках!
В позапрошлом году 2013г. наши ёбургские ребята Дима ScorpIUS и Саша Alex Baluev катались на Каспий с кем-то из вашего Прадо-Клуба, вот они-то и посоветовали заглянуть на вашу ветку, так как вы в своей стране\регионе, уж точно лучше нас, гостей с "Европы-Азии" ориентируетесь!
Большое спасибо, всем кто выдержал мой монолог.  8D
Буду рад любому полезному совету!  ok
Отблагодарю как только смогу  icon_beeer  ;D
Ах, да чет совсем забыл, чтобы было понятно на чем я к вас собираюсь катиться и куда на этом смогу забраться, чтобы вкусить красотищи радостей  8D ниже опишу своего прадоса!
А именно: Прадо 120, компл. R2 пневмо, нелифтованная, в качестве Лайт (или еще того легче  8D)  подготовки для вылазки к вам, поставил
1. 5-мм алюминиевую защиту двигателя, передних рычагов подвески, коробки и раздатки (длинющая такая панель получилась) вместо тонюсенькой заводской!
2. Купил комплект внедорожной резины Йоки Геолендер G001? и, может кто-то будет долго смеяться ;D,
3. поставил штатную камеру переднего вида в  значек тойота на передней решетке радиатора. Так как задняя камера уже есть, а иногда нужно "сунуть нос" вверх и не понятно что там то ли обрыв, то ли камень какой или еще чего приготовлено :o решил что про запас!
Смеяться можно долго, но честно Треш не предполагал, так как и машина еще черная (любая царапушка видна) и бампера штатные, бездорожья хочется, но умеренно.
Ну вроде все, высказался, спасибо еще раз за внимание, чем сможете поможете, буду рад любому ответу.
Ну, и конечно, вместе веселее, если кто-то решиться быть проводником-вожатым или просто кампанейским экипажем!  icon_friends  icon_beeer ok


Записан
Мысль-слово-действие-результат!

NIKa+1

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +496/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18014
  • Город: Казахстан-Алматы
    • Прадо 71

Приветствую. Ну короче чем смогу:

Главное берите репелленты от клещей и комаров, самый сезон.

1. Медео - 43° 9′ 27″ N, 77° 3′ 31″ E , за проезд до него плату нигде не берут, могут не пустить на плотину (иногда такое бывает). Налево от самого катка уходит дорога на Комиссарское ущелье, там шлагбаум и берут деньги (сколько не знаю сейчас). На машине там совсем недалеко можно проехать, потом пешком.
Направо от катка подъем на горнолыжный курорт Чимбулак. Заодно по ней можно до плотины подняться.

Большое Алматинское озеро - 43° 3′ 2″ N, 76° 59′ 6″ E , там стоит экопост, возьмут деньги за каждого человка (в районе 300 - 400 теньге с каждого, это примерно 100 рублей). На само озеро с машиной могут не пустить, придется идти пешком (либо денег дать, сколько не знаю сейчас). На машине подъем от города часа 1.5 - 2.

2. Чарынский каньон -     43° 22′ 44.77″ N, 79° 7′ 23.49″ E , выезжайте пораньше, ехать до него от города часа 3.5. Берите воду обязательно.

3. Саты - 43° 4′ 16.14″ N, 78° 24′ 31.14″ E    , Каинды  - 42° 59′ 15″ N, 78° 27′ 50″ E ,  Кольсай - 42° 57′ 9″ N, 78° 18′ 36″ E .

4. Алтын-Эмель -     44° 20′ 0″ N, 78° 26′ 0″ E ,  Поющий бархан     43° 51′ 53″ N, 78° 34′ 0″ E

5. Алатау - Джунгарский или Заилийский?



Записан
Я не псих. Я сознательно не в себе.

PradoVER

  • Павел. Прадо-он как Дом - Комфортен и Надежен!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 117
  • Город: Екатеринбург
    • Prado TLC 120 подушки!

Приветствую. Ну короче чем смогу:

Главное берите репелленты от клещей и комаров, самый сезон.

1. Медео - 43° 9′ 27″ N, 77° 3′ 31″ E , за проезд до него плату нигде не берут, могут не пустить на плотину (иногда такое бывает). Налево от самого катка уходит дорога на Комиссарское ущелье, там шлагбаум и берут деньги (сколько не знаю сейчас). На машине там совсем недалеко можно проехать, потом пешком.
Направо от катка подъем на горнолыжный курорт Чимбулак. Заодно по ней можно до плотины подняться.

Большое Алматинское озеро - 43° 3′ 2″ N, 76° 59′ 6″ E , там стоит экопост, возьмут деньги за каждого человка (в районе 300 - 400 теньге с каждого, это примерно 100 рублей). На само озеро с машиной могут не пустить, придется идти пешком (либо денег дать, сколько не знаю сейчас). На машине подъем от города часа 1.5 - 2.

2. Чарынский каньон -     43° 22′ 44.77″ N, 79° 7′ 23.49″ E , выезжайте пораньше, ехать до него от города часа 3.5. Берите воду обязательно.

3. Саты - 43° 4′ 16.14″ N, 78° 24′ 31.14″ E    , Каинды  - 42° 59′ 15″ N, 78° 27′ 50″ E ,  Кольсай - 42° 57′ 9″ N, 78° 18′ 36″ E .

4. Алтын-Эмель -     44° 20′ 0″ N, 78° 26′ 0″ E ,  Поющий бархан     43° 51′ 53″ N, 78° 34′ 0″ E

5. Алатау - Джунгарский или Заилийский?

Спасибо, большое, особенно прок комаров и клещей, ато мы тут начитались что у вас эти монстры  :o вообще не живут  8D

По поводу Алатау, честно нужно выяснить, я так понял ехать до него относительно недалеко от Алтынь-Эмеля. ???
Может куда-то сами посоветуете заехать, относительно попутно) и посмотреть что-то непопсовое, но завораживающее дух, как у вас тут принято называть?!
Конечно хотелось бы повстречаться, а еще лучше куда-то вместе скатать, так сказать Дружба Народов Стран и Прадоводов!!!  icon_friends  8D  ;)
Записан
Мысль-слово-действие-результат!

NIKa+1

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +496/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18014
  • Город: Казахстан-Алматы
    • Прадо 71

Ауууууууууууу соотечественники!!! Я ж тут не одна, давайте товарищу содействовать!!!
Записан
Я не псих. Я сознательно не в себе.

NIKa+1

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +496/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18014
  • Город: Казахстан-Алматы
    • Прадо 71

Урра! Прибыли, размещаются! Вечером встретимся. Кто сможет - присоединяйтесь, мой номер +7 705 два 75 четыре 7 7 восемь
Записан
Я не псих. Я сознательно не в себе.

Aborigen_Msc

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Kazakhstan
  • Город:
    • TLC150

Встретились с PradoVERом на этих выходных в Алтын-Емель. Понравилось ему у нас... Зачастил )))

П.с. Спасибо ему за клубную магнитную наклейку. Удачной дороги!
Записан