'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Мотоцикл  (Прочитано 477610 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Мотоцикл
« Ответ #4450 : 19 10 2019, 22:11:52 »

Всем привет! Покатался я чуток на Yamaha TDM 900 и понимаю, что хочется большего. :-[ Вот и засела в голове идея сменить свой TDM на что-нибудь по-интереснее. Варианта три:
1. Kawasaki Z 1000
2. Yamaha MT-10
3. BMW S 1000 R
Посмотрел кучу роликов с тестами, в голове каша. Немца поставил последним потому, что переизбыток электроники хорошо, пока не глючит, и разобраться с ней в случае чего можно только у официалов с фирменным оборудованием. А из наших дебрей до официалов 200+ км. pif
Для определения и выбора у меня зима (немного времени есть 8D).
Если поможете советом с выбором, буду признателен. icon_friends

 я так понимаю хочется лютую стритуху))

z1000 - ездил. злобный стрит файтер для междурядья, низкий, узкий, после 130км/ч так себе комфорт. Со светофора прыгает дерзко. пассажиру крайне некомфортно, на дальние расстояния заболит задница, спина и внутренние бедра( вы же не руками управляете мотоциклом, я надеюсь ;)) Самый дружелюбный из всех

mt-10 -  на 10ке не ездил, ездил на 09. Предположу, что 10ка это сплошная мощь, кайф, удовольствие! коробка как и у всех Ямах бесячая. Мотик шикарный, по мне лучший прошиватель городских пробок, комфортнее Zки. Предположу, что MT-10 - самый быстрый стритфайтер, если вынесем за скобки Дукати и Аугусту. Если то, что он поднимается в вилли с первой передачи не пугает, я бы рекомендовал именно этот мотик.

s1000r это немного другой уровень. и по цене и по всему. он тяжелее японцев, не так комфортен в междурядье, но это бмв. объяснить это сложно, но поездив на мотоциклах этой марки в этом сезоне, я понял почему говорят "есть мотоциклы, а есть бмв". Это просто сплошной кайф от процесса. Ни один мото производитель не может вкладывать столько денег в производство и эксперименты. Это самые технологически продвинутые мотоциклы. Вопрос цены и обслуживания. Если это не смущает, то тогда конечно s1000r, а еще лучше s1000rr


на мой сугубо индивидуальный взгляд))
Записан

Anastassi

  • цвяточек аленкый
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +219/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564
  • Город: Москва/область
  • Город: Дубна-Москва
Re: Мотоцикл
« Ответ #4451 : 19 10 2019, 23:58:51 »

у меня приятель поездил полсезона на мт-9, но очень писается на трейсер, тресер, трэзер....не знаю как правильно :))) на него.
я в последнее время об этом тресере трейсере трейзере...птфу... от второго уже человека в хотелках слушаю
Записан

Alex_Inestimable

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 443
  • Город: Родился в Петербурге, живу в Москве
    • Prado 120. 4,0 R2 / ML350
Re: Мотоцикл
« Ответ #4452 : 20 10 2019, 00:14:09 »

у меня приятель поездил полсезона на мт-9, но очень писается на трейсер, тресер, трэзер....не знаю как правильно :))) на него.
я в последнее время об этом тресере трейсере трейзере...птфу... от второго уже человека в хотелках слушаю

mt-09 гораздо слабее и конструктивно более отсталый мот, чем mt-10. Но там есть свои болячки. Как на всех новых ямахах.
Записан

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мотоцикл
« Ответ #4453 : 25 10 2019, 11:37:01 »

Кстати, коллеги! Многие из нас самостоятельно обслуживают своих коней, и мы все знаем, что существует огромное количество поддельных расходников, особенно по раскрученным брендам (привет, Мотюль и Кастрол )))
И в сети кругом идут споры про "мотомасло" и "автомасло"
Так вот, начав сотрудничать с крупным южноазиатским производителем масел United Oil, для автомобилей, случайно обнаружил на канистре заветную мотоспецификацию JASO MA2.

И вот оно! Масло классное, подделок нет то есть совсем. И цена радует!
Так что если кому надо, у нас оно есть )) Клубная скидка работает и всё такое ))
Фотки тут:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=154646.msg7175161#msg7175161

Себе весной залью в Тигра  ok
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Мотоцикл
« Ответ #4454 : 25 10 2019, 11:46:31 »

 Привет, А5/в5 0w30 такое есть? icon_friends
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мотоцикл
« Ответ #4455 : 25 10 2019, 11:49:50 »

Ну то есть, я о том, что больше не поеду куда-то за Эни или Ликви Моли, а просто дойду до склада, возьму канистру, и будет счастье )))
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мотоцикл
« Ответ #4456 : 25 10 2019, 11:53:32 »

Привет, А5/в5 0w30 такое есть? icon_friends

Есть, но его нельзя в мокрую сцепу. Там энергосберегающие присадки, снижающие трение. Сцепа может буксовать.

А3/В3/В4 можно любое лить в мот. Например, я обкатывал свой на Тойотовском 5W40 ))) А тут вообще JASO MA2, то есть это чистейшее "мотомасло" (для самых упёртых  ;))
Сейчас у меня залито Эни 10-60, и после холодных ночей, я чувствую прям какое оно густое. Мот первые секунды после старта как-то не очень приятно лязгает
Всё же цифра 5 перед W говорит о том, что масло пожиже на холодную, и мотору легче стартовать, ну а так же, что оно синтетика, а не крекинг
Буду всегда пользовать такое, короче.

На ойлклабе тоже вроде хвалят.
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Manul

  • Дмитрий
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +74/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1400
  • Город: Россия
  • Город:Большая Деревня
    • Корова-120, Японск
Re: Мотоцикл
« Ответ #4457 : 25 10 2019, 12:02:25 »

Привет, А5/в5 0w30 такое есть? icon_friends
какая цена, за 4 литра?
Записан
Всем Добра и Удачи!!!

AlexSS

  • Реальность - это для тех, кто не сдерживает свои мечты.....
  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +3665/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42404
  • Город: г. Одинцово, с. Юдино, 1-е Успенское ш. 1с1
  • Технический директор компании SOUNDSPEED
    • FORTUNER 2TR, VFR1200XG
Re: Мотоцикл
« Ответ #4458 : 25 10 2019, 12:05:58 »

Привет, А5/в5 0w30 такое есть? icon_friends
какая цена, за 4 литра?

А, понял! Это в сухого Гуся? У тебя ж вроде мокрый? 0W30 у нас только Тойота оригинал есть. Недешёвое оно.
Но имхо, для мопеда жидковато. Высокотемпературный предел должен быть не менее 40, а то и все 60
Мотодвигатель - горячая штука )
Записан
С ув., Алексей,                 
Тюнинг и доп. оборудование а/м TOYOTA, Партнёр клуба, компания SOUNDSPEED: Тел: (495) 775-43-84 (85) www.prado-tuning.ru, www.soundspeed.ru - Вся информация о нашем автоцентре - здесь

Андрей С

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Калининград
  • Город: Калининград
    • Prado 120, 4.0, Honda GL 1800
Re: Мотоцикл
« Ответ #4459 : 25 10 2019, 12:51:37 »

Вчера в Калининграде погода нас баловала, прокатился до Клайпеды и судя по прогнозу пора вставать на зимовку :(
Записан