'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Дорестаил, установка музыки и навигации JBL на элеганс  (Прочитано 14639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

Может кому интересно будет. Удалось поставить на дорестаил комплектацию элеганс музыку и навигацию от люкса с винчестером (JBL). Работает весь функционал:
1. Подключены штатные 4 камеры
2. Показываются линии помощи при парковки на каждой камере, плюс помощь в парковке
3. Активирован режим помощи при езде по бездорожью с линиями движения на передней камере, то что шло только на люксе.
4. Навигация
5. Прочий весь штатный функционал от люкса. Работает все!

Что докупал:
1. Камера в решетку радиатора (оригинал). Проводку тянуть не нужно, все проведено.
2. Зеркала с камерами. При установке нужно тянуть несколько проводов в дверях до разъемов.
3. Блок помощи при парковке (351 от JBL). Прокинуть 2 провода недостающих.
4. Собственно весь клавесин (монитор и проигрыватель дисков, антенна навигации)
5. Усилок от JBL. Без него работать не будет музыка.
6. Поменял жгут проводки от люкса на музыку. Он фишка в фишку подходит к штатной элегансовской проводке. В принципе, провода можно не менять, но придется прокладывать 3 экранированных провода от двд до усилка под сиденье, плюс еще около 10 недостающих. В этом случае можно сделать что бы работала и старая музыка и JBL. Я решил в конечном итоге по заводу сделать и не колхозить.

Все штатно инициируется, и работает. До этого стоял FLY. Родная удобнее на порядок. Осталось навитель реализовать через mirror link. Это следующая тема.
 

у меня все это на престиж+ есть(JBL-премиум 12+1), не прощу ли было сразу взять другую комплектацию и не морочиться?

Сейчас я бы взял максимальную комплектацию. Меньше делать. Музыку я полностью обновил бы все равно. Сейчас стоит процессор audison bit one, через него все развел. Звук очень приятный, мягкий, обволакивающий. Сейчас так же стоит 11+1 только все fokal юбилейки и mosconi на усях. Через JBL звук на порядок детальнее. На очереди салон комфортный от BMW e70 с ломающимися спинками. Ждет установки. После полный перешив салона. По деньгам все вышло так же, как и на люксе, но зато удовольствие какое :)
Записан

ConstZ

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 264
  • Город: Moscow
    • TLC Prado 150 3D prestizh+

Может кому интересно будет. Удалось поставить на дорестаил комплектацию элеганс музыку и навигацию от люкса с винчестером (JBL). Работает весь функционал:
1. Подключены штатные 4 камеры
2. Показываются линии помощи при парковки на каждой камере, плюс помощь в парковке
3. Активирован режим помощи при езде по бездорожью с линиями движения на передней камере, то что шло только на люксе.
4. Навигация
5. Прочий весь штатный функционал от люкса. Работает все!

Что докупал:
1. Камера в решетку радиатора (оригинал). Проводку тянуть не нужно, все проведено.
2. Зеркала с камерами. При установке нужно тянуть несколько проводов в дверях до разъемов.
3. Блок помощи при парковке (351 от JBL). Прокинуть 2 провода недостающих.
4. Собственно весь клавесин (монитор и проигрыватель дисков, антенна навигации)
5. Усилок от JBL. Без него работать не будет музыка.
6. Поменял жгут проводки от люкса на музыку. Он фишка в фишку подходит к штатной элегансовской проводке. В принципе, провода можно не менять, но придется прокладывать 3 экранированных провода от двд до усилка под сиденье, плюс еще около 10 недостающих. В этом случае можно сделать что бы работала и старая музыка и JBL. Я решил в конечном итоге по заводу сделать и не колхозить.

Все штатно инициируется, и работает. До этого стоял FLY. Родная удобнее на порядок. Осталось навитель реализовать через mirror link. Это следующая тема.
 



у меня все это на престиж+ есть(JBL-премиум 12+1), не прощу ли было сразу взять другую комплектацию и не морочиться?

Сейчас я бы взял максимальную комплектацию. Меньше делать. Музыку я полностью обновил бы все равно. Сейчас стоит процессор audison bit one, через него все развел. Звук очень приятный, мягкий, обволакивающий. Сейчас так же стоит 11+1 только все fokal юбилейки и mosconi на усях. Через JBL звук на порядок детальнее. На очереди салон комфортный от BMW e70 с ломающимися спинками. Ждет установки. После полный перешив салона. По деньгам все вышло так же, как и на люксе, но зато удовольствие какое :)

ага, и уйма потерянного времени....ток когда сам-это самопал, а так за те же деньги заводское....
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

У меня все заводское, даже проводка. Колхоза нет. Музыка да, задняя часть полностью переделывалась и перешивалась в алькантару. Смотрится все очень достойно. Касательно потерянного времени - каждому свое. Для меня это хобби.
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:

Подскажите, есть примиум дорестайл и Рестайл элеганс. Что можно вкинуть из примиума в элеганс? Где стоит навигация и штатный усилок?
Записан

Alex_Sm

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город: СВАО Москва
    • Prado 150, 3л

У меня раньше то же элегансом был. Стоял выбор, между заменой головы на что то кашерное или развивать то что стоит. Пошел именно по второму пути, потому как не хочется терять управление телефоном на руле, очень часто пользуюсь, теряется внешний вид, т.к. инородно выглядит все. Сначала подключил музыку от штатного уся по высокому уровню, звук был, но удовлетворения при прослушке не получал постоянно косяки в звучании. Купил процессор Bit one. Сразу все наладилось. После деэквализации, звук качественно изменился. Стал очень приятный. По компонентам, у меня стоит mosconi 4.100 на перед (P 165 V33 special anniversary edition) и на задние двери Focal 165V30 special anniversary edition. Обе юбилейки. Cаб Hertz 12 HX300. Усилитель на него Ground zero 2500 одноканальник. С элегансовской музыкой и флай, звучал очень прилично. После установки JBL, я даже деэквализацию не делал на проце, без нее очень классно звучит. Очень доволен. Да , шумка у меня сделана полная, провода на колонки все поменяны, межблочники все DAXX R98. Езжу кайфую.
  Еще, хотел линейки выпаять, говорят на прадеда 150 не делают, только на комфорт можно.
Если я правильно понял, вы хотите из дорестайла в рестайл воткнуть? Тут не помогу, не занимался. Усилок стоит под пассажирским сиденьем у элеганса и выше. Навигация в JBL находится в мониторе (дорестайл), если не JBL люкс - под сиденьем водителя.
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:

Да именно этим и хочу заняться. Сообщу о результате.
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

Навигация в JBL находится в мониторе (дорестайл), если не JBL люкс - под сиденьем водителя.
ГУ на старших комплектациях (Престиж+\Люкс) совершенно одинаковое, навигация там и там в ГУ, под сиденьем только усилитель :)
Записан

AntiDot

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +63/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 420
  • Город: Минск
  • Город:

В ГУ она там стоит отдельным блоком? Или под крышкой самого ГУ на плате?
Записан

tovdet

  • Игорь
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4891/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 57750
  • Город: Нижний Тагил
  • LС 150 3.0 TD - Престиж+

В ГУ она там стоит отдельным блоком? Или под крышкой самого ГУ на плате?
Отдельным блоком навигация в рестайле, в дорестайле прямо в самом ГУ.
Отдельной платой или нет не в курсе, не разбирал.
Записан

эклектик

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 85
  • Город:Уфа
    • Тойота Ленд Круз

У меня Престиж 14 года.Скажите ,кто знает, возможно ли дооснастить по музыке до JBL.Когда делали шумку,сказали ,что проводка под динамики и саб уже есть.Да и сам усилок уже есть под сиденьем.Кто что думает,и как будет по качеству звучания?
Записан