'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хор дребезгов салона (болячка соток?)  (Прочитано 18899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Я ездил ползком в багажнике, задняя дверь и крышка вроде не гремят, но дребезг такое ощущение отовсюду идет, начиная с середины авто.
А могут ли заднии крылья давать вибрацию, которая переходит на все детали которые под пластиком идут?

По поводу обмотки изолентой попробую, спасибо за совет.
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

там как раз нижняя дверь две стороны подматывать и верхняя крышка в середине замок. может это все и дает такой звон.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

там как раз нижняя дверь две стороны подматывать и верхняя крышка в середине замок. может это все и дает такой звон.
да там не то что звон, а чисто дребезг, который с середины авто и до багажника сопровождается. Для полной картины, поедставте как дреьезжит пластик на нашем отечественном автопроме, вот так же и у меня.

Изолентой на всякий все равно обмотаю.
Записан

Andrew82

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLС 100.

У меня такая же хрень... Но с разобранным пластиком нашёл дребезг от задней дверки,еще дребезжат внутренние части передних дверей,а так больше ничего не накопал. Очень сильно гремели передние обшивки т. к. пластиковые карманы частично были оторваны и напоминали о себе на каждой кочке...
Записан

Andrew82

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39
  • Город: Омск
  • Город:
    • ТLС 100.

До сотки был 120 Прадо араб,но у него салон вообще молчал... Хотя пробег был на 50 тыс. больше,да и старый хозяин особо за ним не смотрел(я имею в виду салон).
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

На сегодняшний день сделана вся шумка, кроме потолка.
В общем настало тепло, снял все обшивки дверей, в том числе и задней. Снят полностью 2й ряд сидений, снят весь пластик салона. Далее, началась поездка, дребизг идет по всему салону, стоит даже на стык дорожный наехать, идет дрижь. Как может лысый авто дребезжатт как повозка? Я походу знаю от чего это, это походу уже металл так настолько устал, что он от любой кочки дает вибрацию бешаную, что и вызывает дреьезг всех деталей салона.
Вот у меня есть 2й авто, ниссан тиана (новый) пластик там дерьмо, если даже на него давить он скрипит, но когда едиш по кочкам, в салоне гробовая тишина. В общем это наверное и есть разница нового и старого авто. Старый хоть на сто шумок сади, бесполезно.
Записан

Svinec

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
  • Все проходит - и это пройдет
    • Lexus GX460

Не знаю конечно, все эти ощущения очень субьективны, была у меня сотка бензиновая 2002 года выпуска, продал с пробегом больше 400 т.км , ни чего в салоне не гремело и не бренчало, салон сам разбирал и собирал много раз, кроме того все четыре двери провисали в открытом состоянии где то на сантиметр-полтора. Жаба душила петли менять)))).
Меня в ней напрягал только один звук - стоя на светофоре с нажатым тормозом шел какой то громкий вибрирующий звук - долго грешил на пластиковую крышку двигателя, но методом научного тыка и то случайно определил что вибрирует и дребезжит пластина подножки с водительскрй стороны ( то ли крепежи ослабли, то ли сгнили - не помню уже). В итоге - все крепежи восстановил и воцарила тишина. )))))
Потом была сотка - июль 2007 года -последний выпуск перед двухсоткой, вообще притензий к шуму в салоне не было, все тихо. Только ключи или мелоч в подстаканнике ))))
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Возможно у каждого все индивидуально.
у меня же дребездит все, даже попытки ннайти бесполезны, так как весь этот дребезг отовсюду откуда можно.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Как вставить видео я не разобрался, модераторы ссылки исправить на видео экран.
https://youtube.com/v/7IBKLIxkmUU
https://youtube.com/v/RzvwGWg_cis
https://youtube.com/v/v9IQpQORNaE
Записан

Svinec

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • Город: Тюмень
  • Все проходит - и это пройдет
    • Lexus GX460

Видимо ежи что то химичат в ваше отсутствие :)
Записан