'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Хор дребезгов салона (болячка соток?)  (Прочитано 18897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Добрый день.
В общем имею сотку 2002 года, есть существующий дискомфорт для меня, это глобальная живучисть салона авто, напоминающий салон авто восьмерки. Это когда проходит авто мизерную гребенку, наледь, или наезжает колесами на небольшой стык, (о трамвайных путях и вовсе промолчу), и тут издается прелестный хор дребезга. Собственно такие дела обстоят и у моей сотки.

По порядку. Третьего ряда у меня нету, я его выбросил, далее раздербанил весь дерьмо-пластик в багажнике и доходя до водительского. Пласник торпеды, акпп и подлокотника трогать не стал.
И тут решил, пора в путь и за одно послушаем как дела без пластика обстоят. расстроился, дребезг хоровой как был так и остался, даже тише не стало. Далее начал прокручивать все болты которые есть под пластиком, все клипсы обернул поролоном и застегнул на места. Далее все провода и тд обернул в материал против скрипов, ну и все. Еду, ситуация не изменилась, расстроился.
Ну и теперь понеслась, решил делать шумоизоляцию. Начал как и все с дверей, старался делать по правильной технологии. Но лецивым дверным обшивкам я сразу отдался по максимуму, упаковал 2 слоя по 10 мм их изоскрипа, по краям сделал по 5 мм, чтобы все мягенько соприкасалось. С дверями покончено, с непривычки двери тонну теперь весят по ощущениям.
Иду далее, дербанить и звукоизолировать дверь и крышку багажника, замуровал как следует, дверь и крышка готовы. Следом обклеиваю пол багажника, пол багажника сделал. Далее бока багажника, сделал, + еще все с верху изоскрипом проклеил в 10 мм. Ну и теперь пластик, как выше и писал, тоже в 2 слоя и с краев в 5 мм, чтобы соприкосновения было мягким. А ну и клипсы поменял. В общем на этом я решил и закончить.
Сажусь за руль, еду и пиндец, дребезг на стыках дорожных как был так и остался, по гребенке рвет совсем ухо от этого всего. Чешу репу, и решил снять одно задние сидение, самое длинное а маленькое сложить и притянув его, чтобы оно не болталось. Еду, пиндец дребезг ухо пробивает, расстроился.
Дальше шумить машину смысла не вижу, потому что ну совсем ничего не меняется. Для меня лишь остается загадка, это что за хрень там может так дребезжать везде, даже катания в багажнике особо в поиске не помогает, так как отовсюду кажется это идет.

Господа, это что болезнь соток, у всех так? или только у меня? Есть у меня знакомый в городе моем, он тоже хринеет с этого дребезга салона. Я хоть вздохнул, что я не один такой.
Записан

obanze

  • Жип есть же!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +72/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4065
  • Город: Зеленоград
    • Люкс 150 2.8d 2015

аудиосистемы нет совсем в машине? ;D ;D ;D
Записан
TLC Prado 95 1KZ 99г. - продан
TLC Prado 150 2.8-D Luxe

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

аудиосистемы нет совсем в машине? ;D ;D ;D

Аудио есть, но громко слушать не могу, так как уши болят.
факт в том, что сегодня дребезжит, через год вообще весь салон в окно вылетит.
не знаю, может сильная усталость метала у авто.
Записан

ЮРА-МИНСК

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Минск
    • PRADO150 BMW R1200GS ADW

лично у меня все нормально-ничего не пищит и не скрипит, бесит только свист лобовика. Сам сделал шумоизоляцию, жалею только что не сделал шумку пола и моторного отсека.
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

лично у меня все нормально-ничего не пищит и не скрипит, бесит только свист лобовика. Сам сделал шумоизоляцию, жалею только что не сделал шумку пола и моторного отсека.

А у вас год авто какой?

У меня по сути тоже после проделанной работы ничего дребезжать не должно. Но увы, неприятный хоровой дребезг всех деталей салона остался. Особенно это начинается со второго ряда сидений и заканчивая багажником.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX

2002 год-всё норм. Ничего не дребезжит. lesha-nsk, см. личку.
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ЮРА-МИНСК

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59
  • Город: Минск
    • PRADO150 BMW R1200GS ADW

год 2007, может я чего не в курсе ??? про рестайлинг салона...
Записан

Anlars

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 258
  • Город: Москва
    • LC 120-200

Да не должно быть никакого дребезга, если конечно умелые-очумелые ручки двадцать раз его разбирали и криво собирали
Записан

lesha-nsk

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +38/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1428
  • Город: Новосибирск
    • TLC 100

Да не должно быть никакого дребезга, если конечно умелые-очумелые ручки двадцать раз его разбирали и криво собирали

Может еще влияет чье авто? Может на дидерских малость по другому собирали авто?, у меня вот амерекос, может этим все и сказывается?
Записан

arand

  • была Hella щас нету :(
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +280/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11923
  • Город: омск
  • Был Прадо 4.0 пневмо => Серебро 100 VX 4.7

может у тебя двери багажника гремят. у меня так было после шумки гремело не мог понять что, а дело было в дверках. намотал изоленты на крючки и все стало тихо как в танке. Через год опять немного побрякивать начало. Я сразу искать ни чего не нашел, тогда опять скинул изолету и намотал новую. все тихо опять.
Записан