'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появился звук из моторного отсека  (Прочитано 17794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anton 01

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Адыгея
  • Город:

Добрый день .  В последнее время появился звук из двигателя причем начинает от 1600 оборотов и вверх (жужащий) . Загонял машину к официалам пол дня над ней колдовали и в итоге сказали что звук идет с передней части двигателя вскрытие покажет в итоге доверия они не вызвали а сложилось такое ощущение что разводят на деньги потому что даже не заметили что помпа подкапывает. Заехал к другу на сервис рассказал что мне сказали оффы. мне было наглядно показано что находится в передней части двигателя это 3 цепи натяжители ( не уточнил у меня Лк 4 л бензин с пробегом 120 т.км )  Друг мне сказал что могли растянутся  цепи и заметил что с помпы подкапывает . Итог  поменял помпу цепи натяжители . Звук остался ! Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.         С уважением Антон.
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Добрый день .  В последнее время появился звук из двигателя причем начинает от 1600 оборотов и вверх (жужащий) . Загонял машину к официалам пол дня над ней колдовали и в итоге сказали что звук идет с передней части двигателя вскрытие покажет в итоге доверия они не вызвали а сложилось такое ощущение что разводят на деньги потому что даже не заметили что помпа подкапывает. Заехал к другу на сервис рассказал что мне сказали оффы. мне было наглядно показано что находится в передней части двигателя это 3 цепи натяжители ( не уточнил у меня Лк 4 л бензин с пробегом 120 т.км )  Друг мне сказал что могли растянутся  цепи и заметил что с помпы подкапывает . Итог  поменял помпу цепи натяжители . Звук остался ! Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста.         С уважением Антон.
Звук какой, металлический, опиши подробнее? Может ролики ремня или подшипники навесного?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

PROSTO IGOR

  • КУДА ДЫМ--ТУДА И ВЕТЕР!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +348/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10374
  • Город: Украина,ДНЕПРОПЕТРОВСК
  • Город:ДНЕПРОПЕТРОВСК
    • LC PRADO150 2,7Л

Звук какой, металлический, опиши подробнее? Может ролики ремня или подшипники навесного?
Да, не очень понятно какой характер звука. А друг не мог послушать откуда идёт звук? Взять трубку или пруток с приваренным пятаком на одном конце.Острым краем прутка прикладывать к узлам авто,а к пятаку-ухо.И определить откуда звук. Удачи в устранении.
Записан
КУДА ДЫМ----ТУДА И ВЕТЕР!

Anton 01

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Адыгея
  • Город:

Звук какой, металлический, опиши подробнее? Может ролики ремня или подшипники навесного?
Ремень с натяжителями новые оригинал ! А звук жужащий не скозать что металический 
Записан

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Ремень с натяжителями новые оригинал ! А звук жужащий не скозать что металический
Похоже на подшипник.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

mopoz134a

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 92
  • Город: Краснодарский край
  • Город:
    • Prado 150 рестайл ди

Ремень с натяжителями новые оригинал ! А звук жужащий не скозать что металический
Похоже на подшипник.
Может шуметь подшипник компрессора кондиционера.
Записан

shturman_69

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +3/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 284
  • Город:

Ремень с натяжителями новые оригинал ! А звук жужащий не скозать что металический
Похоже на подшипник.
Может шуметь подшипник компрессора кондиционера.
У меня тоже то ли сверчит, то ли жужжит. В салоне звук слышен как-будто из под капота. А со стороны от глушителя. У меня пробег 30 тыс., никакой это не подшипник. Скорее всего катализатор глушителя. Было уже несколько тем про эти звуки. Меняли все, а звук оставался. И никто не написал,  победили эту болячку или нет.
Записан

Anton 01

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6
  • Город: Адыгея
  • Город:

Я уже звук на диктафон записал. Во вложении
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Что та не воспроизводится :(
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6389/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16234
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150

Я уже звук на диктафон записал. Во вложении
Странный звук, как будто вентилятор цепляет за что-то. Чем гадать, не проще к нормальному мастеру подъехать, послушать?
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL