'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сдавать машину в аренду такси. Кто сталкивался?  (Прочитано 7403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ILYA 094

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +4571/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20779
  • Город: 249032

еще в дет саде услышал фразу - "не своё, не жалко"!    Это как раз про таксистов!

думаю лучше не начинать!
Записан
Большой успех не является признаком большого ума. Самое сложное это управление ожиданиями людей.
Направление важно, когда есть цель. Когда цель - движение, направление не важно.
Не пытайтесь предсказать что будет, учитесь понимать что происходит.

Artek

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +893/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3219
    • QX80

в 90-е знакомый Волги набрал , водил посадил и какой-то хитрый договор с ними составил с дальнейшим выкупом водилами  авто... но вроде прогорел .
Записан

Aleksey76

  • Гость

Имел таксопарк из 20 авто шевроле ланос. Зарабатывать получалось. Но очень тяжелый бизнес.
Один из антирекордов, новый бампер продержался на машине ровно 20 минут.
Водителей толковых очень мало.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

И опять мы возвращаемся к одному и тому же - НЕТ кадров , нет работников !!!!! Во всех сферах bam Несколько таксопарков обслуживаются у нас - хозяева (да и мы в шоке) , за последние два года полная деградация и лень , основной контингент иностранцы(других нет) . Сегодня директор одной из компаний поехал забирать машину со штраф площадки - водителя поймали пьяным за рулем ... Контрольный выстрел - водитель приезжий из Узбекистана !!!!!!! Когда он попер местных быдло алкашей и начал нанимать от безысходности этих , чего чего пьянок не ожидал........
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Aleksey76

  • Гость

У меня тоже бухой катался, с гаишниками гонялись за ним. Конкурент машину искал несколько дней. Весело было)))
А аварии были почти каждый день.
Записан

serj

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +449/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4326
  • Город: Новосибирск
  • PRADO c 2001г.
    • 2,7. 3мех. 4

Из немногих моих знакомых,водителей в такси, все в прошлом вели бурную,буйную,залётную,пропитую жизнедеятельность. Племянница, 28 лет, одинокая, проработала в такси пару месяцев, пока купленную в кредит машину на перекрестке не подбил иностранец. Продала разбитую машину и страховкой закрыла кредит. Возможно авария вовремя помогла уйти из этого заработка. клиенты удивлялись - почему такая девушка в такси.
Записан

LawyeR073

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Ульяновск
  • Город:
    • LC 150 1 GR FE Camry V70 2AR

  Водителя нормального не найти, авто на убой, ремонты, ДТП, звонки днем и ночью, продал три единицы и перекрестился, что хватило на погашение лизинга, тем более в наше непростое время)))
  А у знакомого все супер прет тема, но у него своя база СТО, сайт услуги бизнес такси, трансферы из Аэропорта основная фокус группа банки, фирмачи ино и прочая состоятельная аудитория работает в тч с НДС, но реально чел живет этим, плюс с КАСКО чета мутит, если надо сам за руль садится, начинал с наемного водилы, как то так.
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7732/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16573
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

До прошлого года у наших тоже перло , парки увеличивались , водители нормальные в основном были , а с прошлого года как отрезало , у водителей как крышу сорвало ..... Раньше ходовку чинили-пробеги большие - теперь кузовщину , передние бампера покупаем оптом !!!! ПЕРЕДНИЕ !!! Эти придурки в не сложных ситуациях умудряются догнать кого то bam bam bam. Половина парков стоит в кузовном.
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

Dastos

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 4

У меня обслуживаются несколко небольших таксопарков , если есть адекватные водители - все нормально , единственное как показало время машин должно быть больше 6-ти , тогда расходы по эксплуатации и периодический простой покрывается количеством .  По крайней мере так было в такси Железнодорожный веблинк на Аккорд. Но это Москва , не знаю как в Вашем регионе .
Да, с водителями и правда напряженка... тут одного-то никак не найду)), а 6 - это та ещё задача... может подтянутся те, кто всё таки этим занимается, какие условия водителям определять, может проект договора там, или ещё что, подводные камни какие...
С КАСКО - это понятно всё, по любому оформлять, без вариантов...

да, все зависит от адекватности водителя в такси
Записан