'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сдавать машину в аренду такси. Кто сталкивался?  (Прочитано 7418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Ну сабж собственно в теме, кто что может рассказать, был у кого опыт или нет? К примеру есть тачанка типа ДЭУ Нексия, и нужно найти водителя или в аренду сдать, поделитесь опытом плзз...
Записан

Ascripd

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +35/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 534
  • Город: МСК-Шерегеш
  • на шорскую избу на снегоходе
    • Honda cr-v 3, 2.4

Опыта не было, но на одном из форумов в похожей теме отписывали о негативном опыте.
Сдали 2 машины в аренду. Одну разбили, другую угнали.
Записан

андрей 07

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +175/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4367
  • Город: москва - Королев
  • Город:
    • мазда 5

Каску надо делать и искать нормального водителя с последним большие трудности
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

У меня обслуживаются несколко небольших таксопарков , если есть адекватные водители - все нормально , единственное как показало время машин должно быть больше 6-ти , тогда расходы по эксплуатации и периодический простой покрывается количеством . Но это Москва , не знаю как в Вашем регионе .
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

У меня обслуживаются несколко небольших таксопарков , если есть адекватные водители - все нормально , единственное как показало время машин должно быть больше 6-ти , тогда расходы по эксплуатации и периодический простой покрывается количеством . Но это Москва , не знаю как в Вашем регионе .
Да, с водителями и правда напряженка... тут одного-то никак не найду)), а 6 - это та ещё задача... может подтянутся те, кто всё таки этим занимается, какие условия водителям определять, может проект договора там, или ещё что, подводные камни какие...
С КАСКО - это понятно всё, по любому оформлять, без вариантов...
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23076
  • Город: Москва

Знаю с другой стороны, знакомый взял такси в аренду. Шесть дней в неделю он должен отдавать план 1500 руб. Бензин его, обслуживание систем типа Яндекс его, ремонт и ТО за счет парка. Месяц работал как проклятый, больше 30 000 не получается.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Знаю с другой стороны, знакомый взял такси в аренду. Шесть дней в неделю он должен отдавать план 1500 руб. Бензин его, обслуживание систем типа Яндекс его, ремонт и ТО за счет парка. Месяц работал как проклятый, больше 30 000 не получается.
У нас план меньше, всего лишь 800 и это практически потолок..., по рынку смотрел, но и расценки другие...
Записан

Акопыч

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +7734/-25
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16583
  • Город: Москва
  • Город: Москва
    • Л-Я-ксус КОлеос-2

Каско на такси стоит сейчас очень дорого , на все машины ставим скрыто определитель координат (они разные бывают) Второй ключ обязательно иметь у себя , то в три ночи полиция сообщит о брошенной машине , то водитель их пРотеряет . Тех . обслуживание строго под своим контролем(что бы не приписали и реально чинили) . Раз в неделю смотреть хотя бы внешнее состояние авто , за месяц могут так ушатать что никакой доход не покроет расходы......
Записан
Пусть час не пробил, жди ,не уставая. Пусть лгут лжецы,не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись ,прощая,Великодушней и мудрей других.
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности.

An_67

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +102/-40
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 423
  • Город:Юг Руси
    • VW Touareg, RAV 4(4)

Два года в таксопаке были пристроины три Логана. Если кратко, в прошлом году все распродал и перекрестился! На бумаге все хорошо. В реале...(((
Записан
На Земле нельзя ничего украсть. Можно только переместить.

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)

Тоже пытался заняться этой фигней.... Найти нормальных водителей почти нереально ((( если и появляется более или менее приличный - через пару месяцев соскакивает, поняв что те деньги, которые он платит за аренду, можно платить за автокредит....
Распродал авто и перекрестился....Благо без потерь вышел из этого....

Кто-то из знакомых тоже рассказывал что пробовал этим заниматься: одну машину у него разбили в мясо, вторую угнали.... На этом его опыт в этом деле тоже закончился....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ