'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Промывка форсунок дизельных двигателей  (Прочитано 80108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Привет, всем!
 Промыл самостоятельно. Считая Патфиндер (Ниссан) уже третья промывка.  Результат всегда одинаков, о нем ниже.
 Мыл 1 литром Tunap 989 (2 штуки по 500мл).

 1. Результат; расход с 12,3 смешанный до 10,5 литра. Такой был крайний раз на новом авто, примерно в течении года, ездил не много это около 10 000 км.
 2. Движок работает как бензиновый, не громко, мягко. Езжу кайфую!!!!

 Людям которые не делали эту процедуру сами, а читали, слышали, трах...и жену человека который это сделал и ему не понравилось, думаю имеют право писать о результатах (право есть у всех) но это как рассказывать о сексе, имея опыт маструбации ! ИМХО.
 
 

Средний расход 7,5 без всяких лишних телодвижений
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

Томат

  • Гость

механик, пусть моет, я вот тут уже понаколякал. ;D ;D ;D


http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=195880.msg7082934#msg7082934

А ты сам то мыл? чтобы рассуждать на эту тему и тем более калякать?

Мыл конечно и более того, даже на других форумах объяснял как правильно это делать, пока мои не правильные действия, аргументированно в техническом смысле, объяснил мастер по топливной аппаратуре (не один их много на специализированном форуме), что это не правильно!

 Пререкаться с тобой нет ни желания, да и возраст не тот.
Есть что по теме сказать говори, нет тогда отойди в сторону, и не надо мне дублировать в личку!
Тут много людей кто понимает суть дела, разберутся кто прав кто рассуждает! 

Хочется кому то мыть, пусть моет, это его право, но вот навязывать неправильные действия не надо.
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

Прадик 3.0 2012 г/в,пробег был около 160000,заправка БП,движок перестал тянуть,чёрный дым.В одном сервисе предложили снять форсы и на стенд.Заехал в денсо,что на контимировке,там для начала предложили помыть винсом,и если не поможет-лезть дальше.Я начитавшись форуму уже начал думать,что писец или форсам или поршням..Но чудо случилось,движок ожил.Проехал около 60ткм,заехал на эл.диагностику -коррекция в районе 0.6-0.8,движок работает нормально.Единственное что беспокоит это ХХ в режиме D ,он держится в районе 550-570 об/мин на горячем движке.И от этого идёт небольшая вибрация.У всех так на 3.0?
Записан

igorvl68

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +85/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1184
  • Город: Владивосток
    • Prado 150, D4D и N.Leaf

У меня 640-650 на холостых прогретый мотор если.  А вот если по трассе прохватить, то почему то 750-800.
Записан
Владивосток далеко... но город то нашенский)))

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d

У меня 640-650 на холостых прогретый мотор если.  А вот если по трассе прохватить, то почему то 750-800.
Ну да,все правильно.Как бы пытается охладиться.
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)

У меня 640-650 на холостых прогретый мотор если.  А вот если по трассе прохватить, то почему то 750-800.
Ну да,все правильно.Как бы пытается охладиться.
Тоже так. Поработает немного на месте после прохвата по трассе и обороты падают до холостых. Охлаждается наверное -)))
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

У меня 640-650 на холостых прогретый мотор если.  А вот если по трассе прохватить, то почему то 750-800.
Да ,да точно так.Значит всё в порядке.
Записан

kikitu

  • Рекрут
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 150 3.0 D

Прадик 3.0 2012 г/в,пробег был около 160000,заправка БП,движок перестал тянуть,чёрный дым.В одном сервисе предложили снять форсы и на стенд.Заехал в денсо,что на контимировке,там для начала предложили помыть винсом,и если не поможет-лезть дальше.Я начитавшись форуму уже начал думать,что писец или форсам или поршням..Но чудо случилось,движок ожил.Проехал около 60ткм,заехал на эл.диагностику -коррекция в районе 0.6-0.8,движок работает нормально.Единственное что беспокоит это ХХ в режиме D ,он держится в районе 550-570 об/мин на горячем движке.И от этого идёт небольшая вибрация.У всех так на 3.0?
В итоге промывку сделали или что?чудо случилось после чего?
Записан

lis008

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 478

В итоге,да ,помыли винсом.После промывки двигатель перестал дымить и тяга вернулась-чудо же)))
Записан

ateimur

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 147
  • Город: Москва
  • Город:
    • Prado 3,0 рестайл

кто-нибудь совими руками делал на 3,0 промывку? можете сфоткать шланг который с обратки брать, а то их там несколько.
спасибо
Записан