'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Появился стук в двигателе  (Прочитано 11545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #10 : 11 01 2015, 23:30:44 »

"Может быть стоит также озадачиться цепью газораспределительного механизма, ведь пробег под сотню?"

Не стоит , если есть критичный износ будут ошибки! Если их нет то найди занятие в жизни поинтереснее чем греть голову проблемами вообщем то надежного двигателя...)

У меня пробег за 200 и даже мыслей лезть туда нет!!!)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

AKADEMIK 35

  • Гость
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #11 : 11 01 2015, 23:45:50 »

09, Уже есть кто слышит стук газовых форсунок и переживают. Так что не исключено и это. Просто что ответит ТС ,стоитли ГБО или нет.
Записан

Condor_name

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Land Cruiser PRADO 120
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #12 : 12 01 2015, 05:39:05 »

Здравствуйте!

09, sa-prado: Понял, что по поводу цепи греть голову не нужно (тем более, что система диагностирует ее, выдавая на приборную панель соответствующие ощибки). Ваша уверенность вселяет надежду и успокаивает  :).

09: Буду внимательней изучать материалы форума.

AKADEMIK 35: Нет, на машине не стоит газовое оборудование. Двигатель работает на бензине.

Записан

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #13 : 12 01 2015, 10:13:16 »

Здравствуйте!

09, sa-prado: Понял, что по поводу цепи греть голову не нужно (тем более, что система диагностирует ее, выдавая на приборную панель соответствующие ощибки). Ваша уверенность вселяет надежду и успокаивает  :).
у меня шум появлялся на прогретом, может сканер и показал бы чего, но у нас с этим сложно. Пока не оборвало малую цепь с обломом зуба на муфте VVTI, я тоже ждал ошибок на приборной панели. В итоге одних запчастей на 50 килорублей, дак это полтора года назад....
Записан
С Уважением, Валерий...

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #14 : 12 01 2015, 10:57:13 »

Здравствуйте!

09, sa-prado: Понял, что по поводу цепи греть голову не нужно (тем более, что система диагностирует ее, выдавая на приборную панель соответствующие ощибки). Ваша уверенность вселяет надежду и успокаивает  :) .
у меня шум появлялся на прогретом, может сканер и показал бы чего, но у нас с этим сложно. Пока не оборвало малую цепь с обломом зуба на муфте VVTI, я тоже ждал ошибок на приборной панели. В итоге одних запчастей на 50 килорублей, дак это полтора года назад....

но это не повод в каждый мотор с пробегом в 100 там сразу лезть и менять цепь! тем более что ваш случай скорее исключение из правил , хотя каждый сам решает что и как делать!

при отсутствии оф сканера можно просто подключить любой левый за 3000 р и прочитать ошибки , подъехать к грамотному автоэлектрику с осциллографом и посмотреть что с импульсами на распредвалах,  растянута цепь или нет ///
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Valery

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2265/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4063
  • Город: Алтайский край
  • TLC PRADO 120, 4.0, R2
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #15 : 12 01 2015, 11:09:25 »

Сканеры то появились, только от общения с мастерами складывается впечатление, что они сами ни черта не понимают в этом. Смотрят на цифры, а чего они означают хз.. Частенько приходится находить нужные вещи на форуме и тыкать мастеров носом. Форум уже много раз выручал. icon_friends
Записан
С Уважением, Валерий...

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #16 : 12 01 2015, 13:34:20 »

И я немного поумничаю 8D
Свист я думаю может быть ещё и от ремня, если большой пробег. У меня такое было. Тоже грешил сначала на ролики, но они были почти новые(так получилось, что когда менял их, ремень старый пришлось одеть). Приехал, а доктор говорит, давай я ни чего пока проверять не буду, а просто поменяю ремень. Меняет и ,хопа!, утром завожу, а свиста нет.

А по поводу двигла, правильно тебе все сказали: "забей".
Все так и должно быть. Так они работают, 4-х литровые.
Знаю одного клубня. Он на прадике "собаку съел". Так вот он мне об этом моменте поведал, когда я своего брал. Рассказывал, что он сам, по неопытности, когда ещё начинающим прадоводом был, на переборку двигателя попал, когда услышал это цоканье.
Услышал. Запаниковал. Приехал на СТО. А там видать и развели.  8D
Рассказывал он мне это, а сам смеялся над собой. Говорит, в шоке был когда после якобы ремонта двигателя(скорее всего, говорит, просто частично открутили гайки и закрутили) он услышал теже звуки. Ну на том СТО его конечно послали с претензиями куда подальше. И привела судьба его к мотористу тоёотчику, ну типо как раньше были деды "волгари", которые всё знали про советскую машину и ремонт любой сами делали. Короче этот тоёотчик начинал с первого диллерского центра работать. Проходил спецобучение чуть ли не в японии. Короче лет 20-ть с этим возится. Вот он и сказал ему так же: "забей. Это норма. А деньги лишние в следующий раз ко мне неси. Вместе пропьём" ;D ;D ;D

Так что
Даже если тыщ 70-80 смотано(судя по году), всё равно крузак твой молод ещё :) Кстати со слов того же самого тоёотчика. 8D Это он говорит, что если у крузака пробег до 200, то он молодой ещё, а от 200 до 300 в самом расцвете сил 8D
катайся и получай наслаждение. Масло только вовремя меняй.
 icon_friends

Всех с наступившими праздниками icon_beeer icon_beeer icon_beeer
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1087/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28424
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #17 : 12 01 2015, 13:48:10 »

Здравствуйте!

09, sa-prado: Понял, что по поводу цепи греть голову не нужно (тем более, что система диагностирует ее, выдавая на приборную панель соответствующие ощибки). Ваша уверенность вселяет надежду и успокаивает  :).

09: Буду внимательней изучать материалы форума.

AKADEMIK 35: Нет, на машине не стоит газовое оборудование. Двигатель работает на бензине.



а какое масло залито? Тойота 5-30?))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Condor_name

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5
  • Город: Новосибирск
  • Город:
    • Land Cruiser PRADO 120
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #18 : 12 01 2015, 21:08:02 »

Здравствуйте!

Рaф: Спасибо Вам за то, что "поумничали". Как бальзам на душу. Я как в гараже услышал, при открытом капоте, цокот так внутри все и оборвалось - ну думаю, приплыли тапки (а средств-то нет; и так выжался на машину как тряпка).

09: В двигатель, насколько мне известно, залито синтетическое масло Toyota SN 5W30. Вроде в инструкции по эксплуатации на машину также рекомендовано такое масло.

Записан

Рaф

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +20693/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19158
  • Город: Москва, ЗАО
  • ПРАДО120, 4,0л
Re: Появился стук в двигателе
« Ответ #19 : 12 01 2015, 22:05:13 »

Condor_name, данезашта :)
удачи на дорогах и мира в доме :)
Записан


БЫТЬ ДОБРУ                    КЛУБНАЯ КАРТА № 555