'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Задняя печка дует холодом...:(  (Прочитано 39114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #20 : 09 01 2015, 15:21:29 »

Вот схема правильной установки Вебасты, где
1 - Вебаста
2 - обратный клапан
3 - отопитель салона
4 - ДВС
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #21 : 09 01 2015, 15:25:47 »

Вот типичная схема установки на наши 200ки(дорисовал как смог).
Обрати внимание на поз. № 2. Этот клапан практически ни кто не устанавливает на 200-ку. По крайней мере, у нас в регионе. А он необходим, т. к. штатно Вебаста на дизельной 200-ке устанавливается под бампером справа. Длина шлангов(суммарная) от Вебасты до врезки в систему охлаждения составляет порядка 3 метров!!!
Не забываем, что на пути до отопителя ещё установлен наш штатный догреватель ОЖ. Т. е. путь ОЖ до отопителя(а тем более до заднего) и так не близок, а тут ещё Вебаста.
Вот одна из возможных проблем СЛАБОЙ ЦИРКУЛИЦИИ ОЖ через отопители. ОЖ идёт по пути наименьшего сопротивления, т. е. через передний(основной) отопитель. Что вполне естественно!!!

5 - задний(дополнительный) отопитель
Записан

ВикторНН

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +890/-57
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 8518
  • Город: Нижний Новгород
  • Город:
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #22 : 09 01 2015, 15:38:32 »

Напугали темой этой :)
Пшёл смотреть свою печку сегодня утром, после Вебасты. Всё нормально - назад фигачит тепло.
Но у меня 150-ый, а не 200-ый.
Записан
Убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственное возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит"
- Артур Шопенгауэр

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #23 : 09 01 2015, 15:41:28 »

К чему я это всё говорю?! А к тому, что правильнее будет, как миниму,м установить этот самый клапан в систему ОЖ. И, самое главное, уровнять сопротивления протекания(продавливания) ОЖ через отопители. Что бы ОЖ поступала в оба отопителя одинаково.
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #24 : 09 01 2015, 15:56:34 »

У меня, в принципе, проблем с задним отопителем нет. Но Вебаста у меня установлена не штатно, а под радиаторной решёткой ближе к бамперу. Шланги при такой установке получаются короче.
Вот сейчас и сам призадумался, что а может с этим клапаном и у меня отопители бы лучше(жарче) грели...
Или, как вариант, озвученный выше, установка дополнительной помпы может спасти ситуацию.

ПиСи: Не беру в расчёт возможную плохую(не совсем достаточную) работу помпы ДВС. Это то же как причина имеет право на жизнь...
И не лезем пока в заслонки заднего отопителя и всевозможные блоки заднего климата и датчики...
Всё просто на первый взгляд и очень сложно может оказаться в итоге...


Весь материал на этой странице размещён мною в ознакомительных целях. Будем надеяться, что у ТС всё на много проще решится...
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2826/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5863
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #25 : 09 01 2015, 17:09:19 »

У меня тоже под радиаторной решеткой стоит вебаста... У нас сейчас минус 30, холодновато как - то эксперементировать... Жду потепления и снова преступим к попыткам вылечить заднюю печку... ;) пока только передняя греет как ошпареная... Задняя так и не хочет... :(
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #26 : 09 01 2015, 17:14:55 »

У меня тоже под радиаторной решеткой стоит вебаста... У нас сейчас минус 30, холодновато как - то эксперементировать... Жду потепления и снова преступим к попыткам вылечить заднюю печку... ;) пока только передняя греет как ошпареная... Задняя так и не хочет... :(
Раз передняя греет хорошо, значит через Вебасту ОЖ давит отменно!!! Установка клапана и дополнительной помпы скорее всего отпадают.
А патрубки то на заднюю горячие или нет?
Это пока самый главный вопрос...

Надо понять в чём проблема, в отсутствии циркуляции ОЖ через задний отопитель или тут что то другое.
Записан

Chernysh

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +45323/-39
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32979
  • Город: Бл. Подмосковье
  • TLC 200, 4,5 TD, 2013 г.в.
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #27 : 09 01 2015, 17:56:52 »

Взято на форуме по 200-кам, может пригодится:
" Сначала простой тест можно сделать.
Включаем заднюю печку на полную и минуты через 3 ныряем под задний бампер в район заднего левого крыла.
Там входная и выходная трубки теплообменника печки.
Если они обе горячие, то сдёргивать обшивку багажника и смотреть как чего двигается.
Холодные обе или одна-пробка (воздушная) вернулась"
Записан

Frontier

  • Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение...!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2826/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5863
  • Город: Мать городов русских
    • BMW 7; LС khann; RX
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #28 : 09 01 2015, 18:11:46 »

У меня тоже под радиаторной решеткой стоит вебаста... У нас сейчас минус 30, холодновато как - то эксперементировать... Жду потепления и снова преступим к попыткам вылечить заднюю печку... ;) пока только передняя греет как ошпареная... Задняя так и не хочет... :(
Раз передняя греет хорошо, значит через Вебасту ОЖ давит отменно!!! Установка клапана и дополнительной помпы скорее всего отпадают.
А патрубки то на заднюю горячие или нет?
Это пока самый главный вопрос...

Надо понять в чём проблема, в отсутствии циркуляции ОЖ через задний отопитель или тут что то другое.
Холодновато тут у нас... Пока не эксперементировал ;) эстакада на улице, а темпер -31 плюс ветерок отбивают все желание лезть и смотреть что там с патрубками и т д... Завтра договорился с товарищем заехать к нему в теплый бокс с подъемником там морду задеру, печку на всю и начну трубки щупать ;) по результатм отпишусь... Но передняя печка дует теплом, даже очень хорошо... Жена вообще кричит мол не заморачивайся задней, передней за глаза ;) а я не могу, когда в машине что- то не работает...
Записан

OVS

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +60/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3099
  • Город: Нижний Новгород
    • Toyota LC200 4.5D
Re: Задняя печка дует холодом...:(
« Ответ #29 : 09 01 2015, 18:22:33 »

У меня тоже под радиаторной решеткой стоит вебаста... У нас сейчас минус 30, холодновато как - то эксперементировать... Жду потепления и снова преступим к попыткам вылечить заднюю печку... ;) пока только передняя греет как ошпареная... Задняя так и не хочет... :(
Раз передняя греет хорошо, значит через Вебасту ОЖ давит отменно!!! Установка клапана и дополнительной помпы скорее всего отпадают.
А патрубки то на заднюю горячие или нет?
Это пока самый главный вопрос...

Надо понять в чём проблема, в отсутствии циркуляции ОЖ через задний отопитель или тут что то другое.
Холодновато тут у нас... Пока не эксперементировал ;) эстакада на улице, а темпер -31 плюс ветерок отбивают все желание лезть и смотреть что там с патрубками и т д... Завтра договорился с товарищем заехать к нему в теплый бокс с подъемником там морду задеру, печку на всю и начну трубки щупать ;) по результатм отпишусь... Но передняя печка дует теплом, даже очень хорошо... Жена вообще кричит мол не заморачивайся задней, передней за глаза ;) а я не могу, когда в машине что- то не работает...
Морду задрать - это для удаления воздуха, а вот трубки щупать можно и в горизонте, т. е. на подъёмнике)), а жене +))
Записан