'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Скрип в задней подвеске  (Прочитано 2895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleks1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • прадо 150
Скрип в задней подвеске
« : 07 01 2015, 17:26:44 »

Добрый вечер форумчане, я не очень активный пользователь но просматривать форум стараюсь регулярно. Возникла проблема появился скрип в задней подвеске проявляется при проезде лежачих полицейских на любой скорости, (такое ощущение что скрипят саленблоки) обратился к официалам (прадо 150 рестайлинг элеганс), посмотрели сказали все хорошо, выехал от них все равно скрипит, завтра поеду опять. Вопрос была ли у кого такая проблема, и второе у кого стоит система стабилизации кузова бывают или нет скрипы при проезде препятствий ? (хотелось бы официалам сказать как ведут авто такой же комплектации у других) За ранее всем благодарен.
Записан

PASSERBY

  • Этот мир слишком серьезен для меня, замените на другой, пожалуйста.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +755/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16527
  • Город: г.Омск
    • НеДоПрадо
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #1 : 07 01 2015, 18:54:52 »

Добрый вечер форумчане, я не очень активный пользователь но просматривать форум стараюсь регулярно. Возникла проблема появился скрип в задней подвеске проявляется при проезде лежачих полицейских на любой скорости, (такое ощущение что скрипят саленблоки) обратился к официалам (прадо 150 рестайлинг элеганс), посмотрели сказали все хорошо, выехал от них все равно скрипит, завтра поеду опять. Вопрос была ли у кого такая проблема, и второе у кого стоит система стабилизации кузова бывают или нет скрипы при проезде препятствий ? (хотелось бы официалам сказать как ведут авто такой же комплектации у других) За ранее всем благодарен.
Привет! У меня 120 кузов, поэтому врят ли что посоветую. Посоветую только меньше слушать официалов. Они мне два передних рычага под замену ставили, после этого уже 40 тыр наездил - полет нормальный. Смотрели в БСА, вердикт : не мешай машине работать.
По твоей проблеме: заедь на стенд где проверяется ходовка ( реактор итд), если там ничего не найдут - езди, не парься. Прадики очень надежные машины
Записан

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13045/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28723
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #2 : 07 01 2015, 19:03:52 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

aleks1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • прадо 150
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #3 : 07 01 2015, 20:24:01 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Записан

PASSERBY

  • Этот мир слишком серьезен для меня, замените на другой, пожалуйста.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +755/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16527
  • Город: г.Омск
    • НеДоПрадо
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #4 : 07 01 2015, 20:41:14 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Дело не в испачькатся, сайленблоки, как правило, из резины. Многие серипы исчезают после автомойки.
Записан

aleks1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • прадо 150
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #5 : 07 01 2015, 20:47:42 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Дело не в испачкаться, сайленблоки, как правило, из резины. Многие серипы исчезают после авто мойки.
Согласен что саленблоки из резины но внутри втулка стальная а снаружи стальная обойма и вода в них попасть не должна, если будет попадать то начнется коррозия.
Записан

PASSERBY

  • Этот мир слишком серьезен для меня, замените на другой, пожалуйста.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +755/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16527
  • Город: г.Омск
    • НеДоПрадо
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #6 : 07 01 2015, 21:12:37 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Дело не в испачкаться, сайленблоки, как правило, из резины. Многие серипы исчезают после авто мойки.
Согласен что саленблоки из резины но внутри втулка стальная а снаружи стальная обойма и вода в них попасть не должна, если будет попадать то начнется коррозия.

Мы сейчас не за коррозию. У вас наверное никогда не было ВАЗовской классики? Там, в передней рычажно-сйлентблочной подвеске все скрипы пропадали после поездок по лужам)) Ну а если серьезно, то в задней подвеску прадика скрипеть особо нечему. Сайленблоки на амортизаторах, сайленблоки на реактивных тягах моста. Думаю что со временем пройдет.
Записан

Demid0FF

  • TLC 120. 4.0. 2007.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13045/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28723
  • Город: 55
  • Потомок Великой Династии
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #7 : 08 01 2015, 03:07:50 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Дело не в испачкаться, сайленблоки, как правило, из резины. Многие серипы исчезают после авто мойки.
Согласен что саленблоки из резины но внутри втулка стальная а снаружи стальная обойма и вода в них попасть не должна, если будет попадать то начнется коррозия.

Мы сейчас не за коррозию. У вас наверное никогда не было ВАЗовской классики? Там, в передней рычажно-сйлентблочной подвеске все скрипы пропадали после поездок по лужам)) Ну а если серьезно, то в задней подвеску прадика скрипеть особо нечему. Сайленблоки на амортизаторах, сайленблоки на реактивных тягах моста. Думаю что со временем пройдет.
Сразу вспомнился скрип в новеньких, пахнущих свежей резиной и дермантином рыжие Икарусы гармошкой... Синхронный скрип с малейшей неровностью на дороге... Потом привыкаешь, скрип со временем уменьшается... Эх... Вернуть бы то время... на чуток... Чо это я... среди ночи... А ну спать!!!  )))
Записан

Прадо-клубные котлы №55.  whatsapp : 22284222221х4

aleks1

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • Город:
    • прадо 150
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #8 : 08 01 2015, 06:17:30 »

Иногда сторонние шумы исчезают после мойки...
Машина еще новая испачкать не успел.
Дело не в испачкаться, сайленблоки, как правило, из резины. Многие серипы исчезают после авто мойки.
Согласен что саленблоки из резины но внутри втулка стальная а снаружи стальная обойма и вода в них попасть не должна, если будет попадать то начнется коррозия.

Мы сейчас не за коррозию. У вас наверное никогда не было ВАЗовской классики? Там, в передней рычажно-сйлентблочной подвеске все скрипы пропадали после поездок по лужам)) Ну а если серьезно, то в задней подвеску прадика скрипеть особо нечему. Сайленблоки на амортизаторах, сайленблоки на реактивных тягах моста. Думаю что со временем пройдет.
Класика бала ВАЗ 2106 брал с рук, поэтому все перебиралось своими руками, по поводу скрипов  в подвеске да после замены передних саленблоков первые день - два они скрипят потом притираются, но ПРАДО это не ВАЗ, и кроме того это мой второй прадо 150 первый был дорестайлинговый но сборка была японская (по ПТС) а эта Россия (по ПТС)
Записан

Kolego

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +531/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2577
  • Город: Омск
Re: Скрип в задней подвеске
« Ответ #9 : 08 01 2015, 16:15:29 »

aleks1, привет, в Механике щас дигностика ходовки по 100 ре но по записи.
Записан