'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л  (Прочитано 106180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Все мои ТО
« Ответ #180 : 03 07 2017, 21:54:07 »

у меня с автомобилями "открыл-завел-поехал". вылизывания и поездки на обслуживания и ремонты - не по мне.
мне представляется, что в Вас слишком предвзятое отношение к европейцам. Когда на рубеже веков япона были МНОГО дубовее, чем европейцы, которые рванули резко в навроты, то разница в пресловутой "надежности", да, была позаметнее. Сейчас она практически символическая для СТАРШИХ, навороченых моделей. Причем тот-же Q7 можно закомплектовать и в весьма аскетичном варианте, для "надежности". При этом ее кондовый 3x литровый дизель поедет менее 7 секунд до ста, чего 150 и близко никак. Это к тому, что Вы тут о 9 секундах с некотрой мечтательностью писали.


 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость
Re: Все мои ТО
« Ответ #181 : 03 07 2017, 22:15:13 »

Это к тому, что Вы тут о 9 секундах с некотрой мечтательностью писали.
по сравнению с прадой - конечно.
...ну не нравятся мне европейцы! туарег только потому симпатичен, что на Санту нью похож))) последняя любовь была с опелем...но то были другие времена
Записан

urga014

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 92
Re: Все мои ТО
« Ответ #182 : 03 07 2017, 23:00:12 »

Это к тому, что Вы тут о 9 секундах с некотрой мечтательностью писали.
по сравнению с прадой - конечно.
...ну не нравятся мне европейцы! туарег только потому симпатичен, что на Санту нью похож))) последняя любовь была с опелем...но то были другие времена
А посмотреть Мицу?
Записан

Вася Рогов

  • Гордись своей Родиной!!! "ЗОНА" - Россия!!!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3241/-42
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8850
  • Город: Поволжье
  • Любишь медок - люби и холодок!
    • LC-150 4.0 Рест.II
Re: Все мои ТО
« Ответ #183 : 04 07 2017, 11:40:06 »

Хонду не хочу. Новую праду не хочу. Хюндай новый в цене много потеряет за год-другой...камри - за десятилетие от пузотерок отвык - это каждой ямке кланяться надо? не хочу...200-й - дорогой и куда мне его свою задницу возить? Хайлендер стоит больше чем прадо...
...в отпуск мне надо
Привет!  icon_friends... Вас богатых не поймёшь ;)

Однозначно: 1. В отпуск!!!
                    2. После отпуска, новым взглядом... - может приглянётся какая-нибудь "скотина", а может и оставишь...

"....  - Зачем я, Бурёнка, тебя продаю?
Корову свою не продам никому -
Такая скотина нужна самому!"
Записан
Любишь чужую бороду драть, люби и свою подставлять ...

zlt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +956/-874
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9802
  • Город: Riga,Latvia
    • Q7 50TDI, TLC200D 286hp
Re: Все мои ТО
« Ответ #184 : 04 07 2017, 12:06:26 »

...ну не нравятся мне европейцы! туарег только потому симпатичен, что на Санту нью похож))) последняя любовь была с опелем...но то были другие времена
По внешнему виду только немцы одинаково-унылые. Фольксваген вообще сошел с ума в унификации дизайна до нуля :(. Что есть, то есть. Хотя те, что свеженькие как бы уже получше.
Начинка тоже, унифировано-уныла, но зато практически максимум возможностей для массового автопрома, что есть единственное отличие от Тойоты. Хотя опять же тойота со своими Лексусами явно подтянулась, особенно по внешнему дизайну. Даже об эргономике уже япона думать явно начали :).
P.S.
Я за итальянцев :), но у них с доступными внедорожниками хреново :(. Так что сижу на 150 плотно, а эмоций добираю не на автобанах, где 230 уже давно скучно :(, не на обычных дорогах, где 160 это уже безумие, а на неухоженных грунтовках-гравийках, где и 90 захватывает дух :)



 
Записан
«Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей»

скептик

  • Гость
Re: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л
« Ответ #185 : 09 07 2017, 18:41:23 »


А посмотреть Мицу?

я даже спрашивать не буду - откуда такие страшные мысли - если апрельский пост про пробег на праде 8тыков твой, то спустя совсем немного времени ты поймешь, что вопрос твой был неуместен)))
...нынче выпрашиваю у жены Туксон (прикинь, оказывается, нынешний Туксон - это тогдашний Туссан)))) иногда. Тащусь от парковок - после прады я туксон на велосипедную стоянку загоняю)) - так же было и с Сантой - за счет круглых углов втискивал в игольное ушко...зато обнаружил, что неудобная задняя дверь на петлях прады - это, оказывается, благо!
Записан

скептик

  • Гость
Re: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л
« Ответ #186 : 19 04 2018, 12:15:44 »

Что ж, надо продолжать, видимо.
прадо 2017 г.в. 2,8, новомодный.
10 тыс.км - поменял масло. Как обычно - Шелл, для двигателей с сажевиком.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л
« Ответ #187 : 22 07 2019, 11:22:24 »

17 тыс - масло
25 тыс - масло, все фильтра
32 тыс - масло
39 тыс - масло
45 тыс - масло.
Записан

скептик

  • Гость
Re: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л
« Ответ #188 : 23 07 2019, 11:42:16 »

масло в редукторах. В переднем более темное и густое. В заднем жидкое и прозрачное.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Все мои ТО, Прадо 150 3,0л
« Ответ #189 : 23 07 2019, 15:55:11 »

масло в редукторах. В переднем более темное и густое. В заднем жидкое и прозрачное.

В мостах одинаковое, в раздатке потемнее
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.