'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вибрация в положении Драйв!  (Прочитано 40603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #60 : 10 12 2019, 21:47:43 »

Доброго времени всем.
  Есть прадо 150 дизель с пробегом на настоящий момент 107000км. У меня он не так давно, взял с пробегом...
 При покупке обратил внимание, что при режиме АКПП D или R +тормоз присутствовала небольшая вибрация. При переключении на D или N все тихо, только тарахтение дизеля. На тот момент не придал этому особого значения.
  Сейчас вибрация на D и R +тормоз, вроде как усилилась (по крайней мере мне так кажется, может это еще от того что я чувствительный к вибрациям). Пассажиры рядом никто не жаловались, пока я не обращал их внимание на эту проблему, тогда они просто отмечали что вибрация чувствуется. В движении никаких вибраций нет, все отлично.
  Хочу попробовать разобраться с этой проблемой. Вопрос к знатокам, с чего начинать?
 Вот например для начала:
1. Проверить форсунки.
2. Заменить масло в акпп.
Какой мотор,3,0 или 2,8 ?
Я бы для начала посмотрел диагностику на ХХ и на включенном D,когда вибрация

.
Записан

Serdzh

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
    • Прадо 150. 3.0D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #61 : 11 12 2019, 00:34:18 »

Мотор 3,0. Да, спасибо,  у меня тоже была мысль первым делом съездить на диагностику.  Завтра, если получится, так и сделаю.
Записан

Serdzh

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
    • Прадо 150. 3.0D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #62 : 22 12 2019, 08:46:23 »

1. Общем съездил на диагностику. Мастера посмотрели, ошибок никаких нет. Да, подтвердили наличие небольшой вибрации в D и R, но все в один голос утверждают что для дизеля это нормально. Посоветовали поменять масло в АКПП. (масло на момент пробега 107000 никто не менял)
2. Масло, фильтр,  поменял методом вытеснения.  Ничего по вибрации не поменялось.
    Во время замены масла в АКПП, когда машина стояла на яме, обратил внимание, что двигатель на х.х. немного колбасит. Когда включается D или R расколбас сильнее. Вот в этот момент и передается вибрация на салон. Стоит добавить совсем немного оборотов, вибрации нет.  Т.е четко выяснил, что вибрация идет от двигателя на малых оборотах.  Следующее буду проверять и чистить форсунки.
Записан

Serdzh

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 12
    • Прадо 150. 3.0D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #63 : 26 12 2019, 09:05:00 »

Вчера был у хорошего мастера по дизелям. Подключился сканером, нашел кучу старых накопившихся ошибок, все ненужное поудалил, показал коррекцию по форсункам, сказал что коррекция в допусках(если выходит с допусков, можно предположить залегание или поломку колец, закоксовку).  Пока посоветовал залить химию Ликви мойли в бак и выездить бак топлива. Химию вчера купил, в бак залил, бум посмотреть...
Записан

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5292
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #64 : 26 12 2019, 09:24:24 »

Некоторая вибрация на  ХХ на этом моторе присутствует - это факт. Причем была с самой покупки машины. Больше ощущается при включенной передаче, пропадает при подъеме оборотов - все так и есть. По моим наблюдениям немного зависит от топлива (например, на зимней солярке будет сильнее, а на хорошей солярке от Татнефти - практически отсутствует), уменьшается от некоторых присадок и так далее. Короче, это норма)))
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #65 : 09 01 2020, 13:40:38 »

Толь в 2012 то ли 2013 году летом поехал на тест драйв Прадо. Машина была дизель в максимуме, пробег меньше 2000. Мотор не прогрет, но лето. Довольно сильная вибрация в салоне, супруга сидела на заднем ряду и сказала пол трясется. Менеджер сказал это норма, они все трясутся. После бензина очень ощутимо, сейчас уже привык.
Записан

valdis44

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +2192/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10399
  • Город: Кострома
  • Город:
    • Prado 150 3,0d
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #66 : 09 01 2020, 13:59:33 »

Толь в 2012 то ли 2013 году летом поехал на тест драйв Прадо. Машина была дизель в максимуме, пробег меньше 2000. Мотор не прогрет, но лето. Довольно сильная вибрация в салоне, супруга сидела на заднем ряду и сказала пол трясется. Менеджер сказал это норма, они все трясутся. После бензина очень ощутимо, сейчас уже привык.
Чтобы на заднем ряду пол трясся... :o  icon_crazy2.  Это ж какая вибрация самого движка должна быть. :-X

Исправный дизель не трясет!  ???
Записан

VladimirI

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +14/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 372
    • Prado 3.0D
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #67 : 09 01 2020, 14:41:59 »

Толь в 2012 то ли 2013 году летом поехал на тест драйв Прадо. Машина была дизель в максимуме, пробег меньше 2000. Мотор не прогрет, но лето. Довольно сильная вибрация в салоне, супруга сидела на заднем ряду и сказала пол трясется. Менеджер сказал это норма, они все трясутся. После бензина очень ощутимо, сейчас уже привык.
Чтобы на заднем ряду пол трясся... :o  icon_crazy2.  Это ж какая вибрация самого движка должна быть. :-X

Исправный дизель не трясет!  ???
Я тоже сильно удивился, но потом еще машину посмотрел, тоже самое. Новая машина ощутимая вибрация, при нагреве уменьшается. Да и в общем не заморачивался, дизель покупать не собирался, целился на бензин. А вышло по другому.
Записан

fireripper

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 69
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #68 : 27 07 2021, 07:32:57 »

Прочитал тему. По-моему, не в дизеле причина. У меня на бензинке 4.0 все то же. На D и R + тормоз вибрация. На яме определили, что она передается на глушитель и он резонирует. Вроде нигде не цепляет. Это как раз на тех низких оборотах, когда включаешь передачу и стоишь на месте. Уже менял болты с пружинкой на стыке частей глушителя, не помогло.
Записан

Shan424

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Самара
    • Прадо 150, 2.7 АТ
Re: Вибрация в положении Драйв!
« Ответ #69 : 08 11 2022, 10:46:04 »

Достала вибрация на режиме Драйв, стоишь на светофоре и вибрируешь. Если вкл нейтраль то двигатель работает ровно и вибрации нет. Начитался разной инфы, у многих эта проблема из за задубевших резинок в подушках двигателя. Машина 13 года, вот думаю может в этом проблема?Или с новья тоже самое?
Записан