'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: супротек актив плюс  (Прочитано 45150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pfeh

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
  • Город: Владикавказ
  • Город:
    • прадо 120
супротек актив плюс
« : 07 12 2014, 11:25:35 »

кто-нибудь использовал такую добавку к маслу именно на прадо интересен отзыв в инете читал, но по прадо ничего нет
Записан

Иванофф

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +65/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1026
  • Город: Татарстан
  • Город:
    • 120. 2008. 2,7. АКПП.
Re: супротек актив плюс
« Ответ #1 : 07 12 2014, 15:52:28 »

Сегодня по нтв, в главной дороге говорили про него.
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: супротек актив плюс
« Ответ #2 : 08 12 2014, 01:59:58 »

Споры об эффективности супротека не утихают :)
Пока ни одного реального подтверждения не попадалось, одни субъективные отзывы...
По нтв идет просто проплаченная реклама...
Записан

neverhood

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +116/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5410
  • Город: Архангельск
  • Город: Архангельск
Re: супротек актив плюс
« Ответ #3 : 11 12 2014, 19:54:08 »

Vinci, какие тебе подтверждения нужны? Я на супротеке езжу. Негатива нет. Позитива то же.
Записан
Прадо Трактор 120+МКПП 2002 г.в.

insan

  • Трактора-это сила!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +122/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3423
  • Город: СКФО
Re: супротек актив плюс
« Ответ #4 : 11 12 2014, 23:43:22 »

Vinci, какие тебе подтверждения нужны? Я на супротеке езжу. Негатива нет. Позитива то же.
Поддерживаю...Не почувствовал никакой разницы не в лучшую,не в худшую сторону .
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: супротек актив плюс
« Ответ #5 : 12 12 2014, 12:06:01 »

Vinci, какие тебе подтверждения нужны? Я на супротеке езжу. Негатива нет. Позитива то же.
если нет позитива, какой смысл в супротеке?
мне нужны реальные подтверждения- взять два одинаковых мотора, один обработать, второй нет. слить масло засечь время и завести их....
Записан

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: супротек актив плюс
« Ответ #6 : 12 12 2014, 16:36:05 »

Так на хорошем моторе ничего и не увидишь , разницу в расходе не просчитаешь . На убитом моторе может и получится чего , так чисто на продажу. Сам пробовал на тазах тогда еще была такая швейцарская модная присадка-любрикант . Так она мне всю компрессию выровняла до номинала на 093 спутнике , жор масла ушел . Я покатал еще пока продал пол года - с одного флакона так все и держало . Только мотористы все в один голос твердили , что после этого к ним в ремонт такие моторы они не беру , но это заинтересованная сторона.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер
Re: супротек актив плюс
« Ответ #7 : 12 12 2014, 16:42:57 »

Да у меня на служебной мойке такой фигней торгуют . Все практически мои водители на своих личных авто  пользуют(без малого 20чел) . Мойка там в комнате клиента телек поставили -все время крутится реклама этой фигни , стоят красивые витрины с флаконами.
Все в один голос твердят , что моторы стали мягче работать и типа все классно. Негатива ни от кого не слышал , но сам не ведусь , у меня не шкода какая нибудь .
Супротеков там всяких видов -море.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: супротек актив плюс
« Ответ #8 : 12 12 2014, 16:54:52 »

да, я награлся с присалками еще лет 10 назад. сначала повелся на рекламу ЕР, заливал несколько раз, никакого эффекта, потом прочитал, что это банальный хлорпарафин, и насколько это коварная штука, на следующий день сменил масло и потом обходил его подальше. (он же феном, он же аспект модификатор, он же SMT2 итд)
пробовал римет и ресурс, правда на мотоциклах. эти присадки работали неплохо. были у меня пара старых ямах и скутер сузуки. после разбирал мотор скутера- все места трения и гильза были красного цвета (медью натерло), но свечи жили максимум 2 тыщи км. а вот у других не такие радужные отзывы об этих ресурсах и римерах, изза них иногда клинило моторы. может слишком много наволакивало меди на места трения? хз
уже лет 10 я никакими добавками не пользуюсь, разве что молибденом пару раз заливался... но молибден это так, баловство...
вобще супротек чем- то напоминает ХАДО, там тоже обещают супер-пупер керамический слой в местах трения... только хадо почему-то в разы дешевле

Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: супротек актив плюс
« Ответ #9 : 12 12 2014, 17:14:09 »

мне нужны реальные подтверждения- взять два одинаковых мотора, один обработать, второй нет. слить масло засечь время и завести их...

Договорился с их головным офисом, хотел открыть у нас филиал. Подарили мне на пробу один комплект для дизеля.
Ну, что сказать... Сразу после первой заливки - никакой разницы не почувствовал. Через какое-то время, вроде рычать перестал движок, ну не совсем, а чуток стал помягче работать. У нас СОВСЕМ дерьмовая соляра. Движки тарахтят, как трактора! Потом вдруг достаточно нехило подскочил жор топлива. Процентов на 15-17! Откатал тысячу, сменил масло, залил вторую банку в масло, звук достаточно мягкий, расход опять упал, как было, даже чуть меньше стал...
А потом идиллия кончилась. У меня стало накрываться сцепление! Ессно, расход почти в полтора раза подскочил. Понятно, что это никак не связано с Suprotec`ом, но всё равно, эксперимент прервался. Жду, пока приедет комплект сцепления. Заодно промою всю систему  и уже тогда залью последнюю банку для обработки ТНВД. Потом отпишусь.
Честно скажу, что хоть они и рекомендят, но в новую машину заливать - вредно. Вредно не для машины, а для мозгов. Как-то не чувствуешь разницу и думаешь, что развод. Вот я залил в достаточно пробежавший движок и сразу почувствовал, что тарахтеть стало меньше, после второй заливки немного уменьшилось потребление горючки. А на новой что изменится? А ничего!
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне