'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вебасто через два месяца приказала долго жить!!!  (Прочитано 10538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alex86.72

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +15/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 259
  • Город: Сургут.ХМАО.Россия
  • Город:
    • LC Prado 150 3.0D

У меня забор ДТ-тоже перед фильтром.Когда сильные морозы-стакан кипятка на насосик-все ОК!Последний раз при заправке добавил антигель ликви-моли-запустилась без кипятка.Вебаста-штука оч.надежная-у нас на манах ходят по 8-10 лет без отказов.Просто соляра не всегда может продавится насосиком-оч.тонкая трубочка заборника.
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

Производитель рекомендует ставить насос не более 120 см от бака.Конкретно для 150-го рекомендует врезаться в топливопровод подачи где то см.15 от бака.Видал фото с рекомендуемым местом врезки.Просто насосик этот лучше толкает,чем тянет соляру.Изначально поставил после фильтра,но после частых"незапусках" переставил к баку.На прежних машинах врезался в обратку под капотом,но в 150 обратка по другому устроина как то.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

DiMK

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +9/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 34
  • Город: Нарьян-Мар
  • Город:
    • Prado 150 New 3.0 D, Comfort

Докладываю: только что приехал с сервиса, Вебасто запустили, как и вы все говорили, оно заблокировалось и простыми движениями в части снятия предохранителей и напряжения с АКБ его не запустишь, только сканнером-так мне объяснили местные Кулибины. Еще сказали причину-котел установлен не так, как надо, точнее, установлена для погодных условий средней России, а именно, топливо берет не с бака, а перед топливным фильтром с распределителя (здесь могу ошибиться, но смысл такой, что перед топливным фильтром), потому свыше -25 градусов оставшееся там топливо замерзает, и все, кирдык Вебасто! Короче, за 112 т.р. ОД установил котел на отье******, его переустановка-подсос топлива с бака стоит свыше 10 т.р.
Короче, как то так. Золотым получается у меня Вебасто, но главное, чтобы двигатель был в отличном состоянии))) придется копить и экономить >:(
Приветствую, а ты где машинку брал/автономку устанавливал? Я в Арх в Акселе брал, Эбершпехер 5кв - всё запитано "где и положено" - с конца 2013 года не подводила - запуск в любой мороз. Стучи в личку - состыкуемся - подъеду - сравним установку.
Записан

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0

Перестала работать вебаста. Индикации не было. Вылечил предохранителя и, теперь индикация загорается, как будто работает, но шума нет, тепло не выдает. Что делать?
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

Mickola

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1016/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15116
  • Город: Москва
    • Touareg 3,0 V6TDI

А к установщику не?
Записан
Клубная золотая юбилейная VIP карта №66666

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0

Тачку только купил. Бу. Уже стояло. Надо бы инструкцию для начала прочитать)))
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0

Прошло 2 дня. Внезапно весь жк дисплей "поплыл". Ничего не видно, весь черный. Наверное это и есть причина неисправности... Поеду в сервис вебаста
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

agonda77

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +10/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
  • NO
    • прадо 150 2014, 3.0

Продолжаю театр одного актера)
Таймер разобрал, плата в окислах. Протер все самогонкой, высушил, собрал обратно, вуаля. Сэкономили 3..6 тысяч на пульте.
Причина была в том, что открывая бутылку с водой, пролил на пульт. Установлен у меня под ручником.
Записан
обменяю: блок увеличения мощности на прадо 150 дизель (TUNINGBOX)

intel2

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
    • LAND CRUISER PRADO 150, 4,0

Ребят подскажите, у меня иногда (не всегда) зимой идет дым от работы Вебасто (эбершпехера) и вонь стоит в салоне. В итоге я глушу машину. Снова ее включаю и вуаля дыма нет. В чем может быть причина появления дыма.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри

Стоит Вебасто 5 кВт, немецкая, ставил в Мурманске, сразу после покупки. Пульт установили на пустом месте на панели. Работает уже девятый год без сбоев, даже в минус 45 заводилась. Насос стоит на днище, под водительским сидением. Всем такого же счастья!!!
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.