'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Вебасто через два месяца приказала долго жить!!!  (Прочитано 10534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Короче, щас выйду и попробую поискать предохранители и следовать по инструкции. По окончании отпишусь.
Кстати, тут мастер по Вебасто (гаражный-кустарный) сказал, что плата типа полетела, хотя ничего не смотрел даже(((
И стоимость будет с заказом более 20 т.р. у него)))
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Да и Вебасто у меня, по словам коллеги, стоит неправильно (установлен впереди двигателя, выведен за радиатор и потому греет (грел) больше улицу, нежели движок.
Сам производитель Вебасто рекомендует ставить в 2 места,это как у вас установлено,спереди.И на противоположную сторону от топливного насоса(для дизеля).ОД проще установить спереди и они это не скрывают и продвигают свою услугу именно в это место и по рекомендациям Тойоты.
Записан

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

В аварийный режим встала она.Мозги дали команду,что мол есть неисправность,и чтобы не возникло аварийной ситуации(пожара и пр.),она отправляет владельца к ОД Вебасто.Забейте в инете-как разблокировать вебасто,и будет вам СЧ.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Короче, щас выйду и попробую поискать предохранители и следовать по инструкции. По окончании отпишусь.
Кстати, тут мастер по Вебасто (гаражный-кустарный) сказал, что плата типа полетела, хотя ничего не смотрел даже(((
И стоимость будет с заказом более 20 т.р. у него)))

Если после отключения питания " тишина"
То по ходу прав твой Кулибин !

Если топлива не тянет , всё равно запускается и уходит на продув !
Если крякнули мозги , то тишина ( при исправных предохранителях ) конечно ;)

Как вариант в Минске мозги бу 100$ стоят !! Ищи концы , даже с пересылом дешевле в два раза получится
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

В аварийный режим встала она.Мозги дали команду,что мол есть неисправность,и чтобы не возникло аварийной ситуации(пожара и пр.),она отправляет владельца к ОД Вебасто.Забейте в инете-как разблокировать вебасто,и будет вам СЧ.
Фигня !! Всё равно она должна шуметь ! Но не запускаться !
Потому как мозги опрашивают все системы !
Должен насос пощёлкать , помпа запуститься, и так далее

Лучше помоги человеку на Малиновке бушные мозги приобресть ;)
Если в них дело , а не банально предохранитель сгорел ;)
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

Пипец!Ярослав"YAR"09, Ты ставиш диагноз на стороне!Вебасто-очень надёжная хрень!Мозги у новой машинки не сдохнут просто так через 2-а месяца работы!Аварийный режим-это не поломка,а защита от более больших проблем при настоящей неисправности.А производитель подстраховывается,и после 3-х неудачных запусков отправляет машинку в АР.или ещё после чего,не учитывая НАШИХ реалиев.ИМХО мозги признавать неисправными только после полной диагностики их на стенде,или заменой на подменные...Моя тож давала сбой раза три из за топлива.Если каждый раз менять мозги-вынесла бы мозг!  ЛЕЧИТЬ!!
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

fazer

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 485
  • Город: Лос Анжелес.
    • GMC Yukon XL. Rav-4.

Мозги на" Малиновке"(рынок б.у.запчастей в Минске)лучше покупать летом.Зимой они стоят там по цене печки в сборе.
Записан
150 3литра араб.Полный сток.даже наклейки убрал.пилять жалко! Продан, но не забыт.

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

Короче, замерз как лучший друг человека, на улице у нас -9 (потеплело очень), но ветер ок 10 м/с потому все продуло))
Ничего не помогло, но, может неправильно что-то сделал, так как из-за холодов не слишком уж разойдешься в плане осмотра машины.
Нашел предохранители, как сказал Александр, они рядом с АКБ разместили, их там два, поочереди вынимал и ставил их, но я это сделал при отключенном от АКБ Вебасто (снял минусовку), был ли смысл, когда котел не питался, снимать предохранители?

Котел по прежнему не подает признаков жизни, ни насос, ничего не гудят. Постараюсь сфоткать, но ввиду полярной ночи у нас боюсь не успею "поймать" светлое время суток)

P.S. Хоть картонку между радиаторами поставил, а то шибко шкала температуры не поднималась при -33, хоть какой-то толк от вечерней вылазки.
Записан

Tol

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +4121/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5508
  • Город: СПб
    • TLC 150 3.0 рест1 Элег

Надо делать с подключенной АКБ в этом и есть " изюминка".Попробуйте,запустится.   :)
Записан

Фулиш_Флежер

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
  • Город: Ненецкий АО
  • Город:
    • Prado 150 3.0

да я так и понял, что не так сделал))) завтра попробую и отпишусь)
Записан