'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Почему не надо жаловаться на мужа  (Прочитано 77691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

S 555

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1120/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14643
  • Город: Кемеровская область
  • ТАГАНРОГ - КЕМЕРОВО ))))
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #20 : 11 02 2015, 04:43:46 »

Кто из клубней самый страшный и усатый есть?
...батько вроде не вступал в клуб )
Записан

Владимир я ....если  че )) 
Правильно подобранные слова могут не только раскрыть чужую душу, но и заткнуть самый поганый рот ! )

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #21 : 11 02 2015, 14:55:25 »

Ребята, а ведь это всё гон.
Беспонтовый гон.

Вы можете представлять себе всё, что угодно, пытаться объяснить поступки свои, а ГЛАВНОЕ, своего партнёра со своей колокольни, т.е. так, как ВЫ это видите, но никогда не сможете достичь истины. Она, как всегда, где-то рядом.

Давайте, простой пример: я-любимый.  ;)
Я, буду говорить с мужской точки зрения, всё же мне её объяснить легче. Сперва пройдёмся по тому, что я могу и зачем мне жена.
В 9 лет я сам себе испёк на день рождения торт. Не самый простой - "Пражский". Естественно, мама мне помогала и подсказывала, ведь мне исполнялось всего 9. Уже на 14 лет я приготовил майонез, поскольку в Августе, а у меня деньвареник 6 Августа, в советское время его было в магазине не купить. Тогда майонез делался из натуральных продуктов, а не из отходов перегонки нефти, как сейчас.  ;D  Тут уже мама мне помочь не могла, поскольку не знала, как он готовится. Ну, всевозможные мороженки, всякие вкусняшки и т.д. - не в счёт. Тогда же в 13-14 лет я самостоятельно скроил и сшил себе роскошные брюки-клёш. Естественно, выкройку взял из какого-то журнала и, естественно, помогала мне мама.
Я умею и люблю возиться с любыми, практически механизмами. Когда мне было 17-18 лет, мы с отцом брали халтурку - сантехнику делали. Неплохие бабки зарабатывали. Многому меня тогда отец научил. Кое-что я и сам постиг. Например, тогда колонки вешались так: сантехники делали всю обвязку, а потом приходил КРУТОЙ СПЕЦ - мастер по колонкам и подключал и настраивал всю автоматику. Я посмотрел как-то, как это делается, потом разобрал и собрал колонку и стал сам их вешать.
Я всё это к чему? Нет, не для того, чтобы показать, какой я я хороший, правильный и умелый.  ;)  Это и так все знают!  ;D
Нет, я просто хочу показать один нюанс. Я умею готовить, толпы женщин просят научить их делать то или иное блюдо. Я вполне могу заштопать носки, кстати, только я это и делаю, поскольку жена предпочитает мои дырявые носки выбрасывать и покупать мне новые, причём, норовит купить крутые, стоимостью от 5 евро ща пару и выше. А когда я в Германии купил пачку, в которой штук 15 отличных хэбешных носков за 12 евро, обозвала меня крохобором.  ;)  И рубашки, и костюмы, и туфли, и куртки - всё это я могу купить себе сам. Единственная разница между покупкой моей и жены будет только в том, что я если и покупаю ботинки "Bugatti", значит, они мне по скидке попались, а не иду спецом в салон, выбираю, что покруче и цену узнаю только на кассе!  icon_crazy2  И ремонт я могу сделать собственными руками. Но - не делаю. Зачем? Для этого есть мастера, которые сделают не хуже, если я буду стоять над головой и проверять.
Так почему же я прожил уже больше 30 лет с женой? Привычка? Да. Сейчас уже - привычка. Влюблённость? Да, когда-то была влюблённость. Правда, с моей только стороны. Как она всегда говорила, она пришла в себя уже с печатью в паспорте.  ;)  Я взял её просто штурмом. Все её подружки, друзья и прошлые кавалеры были в шоке. Но ведь влюблённость не работает долго, не так ли? Ребёнок? Да. И это - тоже. Я принципиально считаю, что ребёнок не должен жить ни без отца, ни без матери. Но ведь ребёнок уже - взрослый. Так ЧТО ЖЕ нас держит вместе? Деньги? Когда мы поженились, я учился на дневном, ночью подрабатывал. Какие там деньги у нищего студента? Она зарабатывала гораздо больше меня. Были моменты, когда я вообще не работал, были периоды, когда я в месяц приносил 2-5 её годовых заработков, всякое было. Нет, это не деньги.
Так что? ЧТО держит вместе двух взрослых людей с непохожими и очень сложными характерами? Что я не сахар видно, правда?  ;)  Поверьте, она - тоже! К тому же и она, как и я - лев по гороскопу. Аха. Именно так - два льва в одной клетке!  icon_crazy2

Если спросят меня, я не смогу ответить на этот вопрос... Сейчас, наверное, всё вместе: привычка, понимание, хотя взаимопонимания в общем смысле мы так и не достигли, всё так же грызёмся - львы!  ;)
Вы знаете, скорее всего это дружба. Да-да! Именно так. А как иначе объяснить, почему ты терпишь человека, без которого вполне мог бы обойтись? Причём, это я не о себе! Это я о нас обоих! Ведь и она взрослый самодостаточный человек! И зарабатывает хорошо, и вполне может без меня обойтись. Нафиг ей меня терпеть-то? Вот Витас, который  chimik, каждый раз просит "передать привет этой святой женщине" и спрашивает, поставил ли я ей памятник при жизни? Да-да! Из чистого золота! Инкрустированный бриллиантами!  ;D
Только дружба позволяет снисходительно относиться к любым выходкам, к любым негладкостям характера.
Может быть, не стоит считать партнёра по его положительным и отрицательным свойствам? Не стоит рассматривать с точки зрения сможет ли он купить тебе новую машину или сварить борщ и постирать носки? Может, просто прикинуть, а сможешь ли ТЫ стать ему другом? Терпеть его, относиться снисходительно к его совершенно идиотским, с твоей точки зрения, поступкам? Дружить с его друзьями, интересоваться его игрушками? Ведь у каждого свои игрушки. Одни любят рыбалку, а другие караоке. Одни смотрят хоккей и футбол, а другие - сериалы. Одни любят посидеть в ресторане, а другие дома с друзьями за бокалом вина или чашкой чая. У всех у нас СВОИ привычки и умение не ломать их, а подстраиваться под них, вот самое главное, разве нет?
И вот когда вы всё это для себя решите и поймёте, что партнёр по дому это совсем не то, что партнёр по бизнесу, партнёр по койке или партнёр по футболу, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ вы найдёте именно ТОГО человека и станете для него ИМЕННО ТЕМ человеком, которого можно искать всю жизнь. И так и не найти... Если конечно, ты не готов ломать себя, а не его.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #22 : 11 02 2015, 15:27:53 »

Leo I. M., шикарно написал, хотя есть и с чем поспорить )))



 Что я не сахар видно, правда?  ;) 

ну например ты точно не НеСахар ! :-X Ага ! Вот 100% НеСахар  это не ты! icon_hallo
Только дружба позволяет снисходительно относиться к любым выходкам, к любым негладкостям характера.

ну неееееТ ! newrus
 я лично не готова снисходительно относиться к любым выходкам друга!  :icon_cool3:
МОЖЕТ БЫТЬ вы найдёте именно ТОГО человека и станете для него ИМЕННО ТЕМ человеком, которого можно искать всю жизнь. И так и не найти... Если конечно, ты не готов ломать себя, а не его.
назову это не ломкой, а притиркой ! pif
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Magadum'ша

  • Я не работаю там, где отдыхаю!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +10574/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13422
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Lexus GX 460
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #23 : 11 02 2015, 15:33:05 »

Видно Хорошо ей мозг вправили!)))
Зы: замужние обсуждают мужей, не замужние места где их найти!
И то и другое не от большого ума!
Что обсуждают мужчины, лучше не знать!))))
А мы жен вообще не обсуждаем! Других баб да, но не жен! ;)

Правильно, чего жен обсуждать ? О них или хорошо или никак! 8D
Записан
Я знаю, что ничего не знаю!
Галерея Magadumov: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=60157.0
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=130143.0

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #24 : 11 02 2015, 16:27:59 »

Leo I. M., шикарно написал, хотя есть и с чем поспорить )))



 Что я не сахар видно, правда?  ;) 

ну например ты точно не НеСахар ! :-X Ага ! Вот 100% НеСахар  это не ты! icon_hallo
Только дружба позволяет снисходительно относиться к любым выходкам, к любым негладкостям характера.

ну неееееТ ! newrus
 я лично не готова снисходительно относиться к любым выходкам друга!  :icon_cool3:
МОЖЕТ БЫТЬ вы найдёте именно ТОГО человека и станете для него ИМЕННО ТЕМ человеком, которого можно искать всю жизнь. И так и не найти... Если конечно, ты не готов ломать себя, а не его.
назову это не ломкой, а притиркой ! pif

Вот что я тебе скажу, птичка...
Руки, крылья... Главное - ХВОСТ! (ц)  ;D

Спорить я не люблю и не буду. Не интересно это. В споре окромя мордобития нифига не родится, вопреки поговорке.  ;)
А то что - "шикарно написал", дык никто и не спорит. Кто писал-то!  ;)
Да, вот что есть, то есть, ни разу я не сахар. Так и чё? Всем быть сладкими? А ничего не слипнется?  ;)  Кто-то ж должен быть и "гадким мальчишкой" в детстве, и "Bad Boy-ем" в молодости, ну и в зрелом возрасте тоже... "не совсем сахар"!  ;)
"я лично не готова снисходительно относиться к любым выходкам друга!" - Если 'nj тебе ДРУГ, то всё простишь. Нет, даже не простишь, а - не заметишь. Скажешь, что мол бывает.  ;)  И спишешь на "несахарность" характера.

Я тут на вчера как раз писал на эту тему, глянь:

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=100391.254211

Друг, не тот, с кем в праздник распевают песни.
И не тот, с кем делят чашу на пиру.
В трудную минуту с другом делят вместе:
Беды и потери, холод и жару.

Надо с ним промёрзнуть на ночной стоянке,
Испытать на деле тяжесть всех разлук,
Вырваться из боя в обгоревшем танке
И тогда узнаешь, ЧТО такое друг!

"назову это не ломкой, а притиркой ! pif" - да хоть как назови! Главное, чтоб понятно было, что почём.
Когда-то слышал фразу одну, сейчас, если найду, точно покажу, а нет, так на память процитирую...
Нет, не нашёл, но что-то вот в этом роде: "Все впадины и выпуклости их характеров идеально подходили друг к другу."
Обрати внимание, там ВЫГИБЫ и ВПАДИНЫ, там и слова нет о притирке, т.е. ВЫРАВНИВАНИИ, нивелировании.
Если выровнять, отшлифовать твой или мой характер, то это уже будем не мы. Не ты, и не я. Это будут уже совсем другие люди, гладкие и причёсанные, но - не мы.
Именно нужно ПРОЩАТЬ, не замечать ВЫГИБЫ характеров друг друга, а не стараться их выровнять, сошлифовать.
Это в армии, в любом большом коллективе, там да, там стараются "притереть", выровнять человека. Так им управлять легче. Он более предсказуемым становится.
А вот друга "притирать" - не стоит. Тем более, человека, с которым жить под одной крышей собираешься.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #25 : 11 02 2015, 16:29:49 »

Правильно, чего жен обсуждать ? О них или хорошо или никак! 8D

Вааще-та "хорошо или никак" - это о покойниках!  ;)
Но жён тоже обсуждать не стоит, как и девушек, любовниц... Неправильно это. Не по-мужски.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #26 : 11 02 2015, 17:07:24 »

Что я не сахар видно, правда?  ;)

Вы знаете, скорее всего это дружба. Да-да! Именно так. А как иначе объяснить, почему ты терпишь человека, без которого вполне мог бы обойтись? Причём, это я не о себе! Это я о нас обоих! Ведь и она взрослый самодостаточный человек! И зарабатывает хорошо, и вполне может без меня обойтись. Нафиг ей меня терпеть-то? Вот Витас, который  chimik, каждый раз просит "передать привет этой святой женщине" и спрашивает, поставил ли я ей памятник при жизни? Да-да! Из чистого золота! Инкрустированный бриллиантами!  ;D
Только дружба позволяет снисходительно относиться к любым выходкам, к любым негладкостям характера.
Может быть, не стоит считать партнёра по его положительным и отрицательным свойствам? Не стоит рассматривать с точки зрения сможет ли он купить тебе новую машину или сварить борщ и постирать носки? Может, просто прикинуть, а сможешь ли ТЫ стать ему другом? Терпеть его, относиться снисходительно к его совершенно идиотским, с твоей точки зрения, поступкам? Дружить с его друзьями, интересоваться его игрушками? Ведь у каждого свои игрушки. Одни любят рыбалку, а другие караоке. Одни смотрят хоккей и футбол, а другие - сериалы. Одни любят посидеть в ресторане, а другие дома с друзьями за бокалом вина или чашкой чая. У всех у нас СВОИ привычки и умение не ломать их, а подстраиваться под них, вот самое главное, разве нет?
И вот когда вы всё это для себя решите и поймёте, что партнёр по дому это совсем не то, что партнёр по бизнесу, партнёр по койке или партнёр по футболу, вот тогда МОЖЕТ БЫТЬ вы найдёте именно ТОГО человека и станете для него ИМЕННО ТЕМ человеком, которого можно искать всю жизнь. И так и не найти... Если конечно, ты не готов ломать себя, а не его.
Видно, правда, вообще не сахар ;D ok
Кмк, у всех свой, уникальный "рецепт" семейных взаимоотношений.
Основой которого является любовь и уважение друг к другу. Возможно я наивная чукотская девочка, но дружба нечто иное ???
 "Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.
— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец" © Ремарк
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

ЕвгенияS

  • Люблю жизнь!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +1289/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2268
  • Königsberg - Москва - Алма-Ата
    • TLC 200, 4.6
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #27 : 11 02 2015, 17:08:42 »

Подпись ЕвгенияS, перефразирую )))
Многие жалуются на мужа, на начальника, на зарплату, на машину .... )Список можно продолжить ) - и никто на мозги!
Наташ, это такое хобби у некоторых людей, жаловаться на всё и вся кроме себя самих )))
Записан
Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги!

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #28 : 11 02 2015, 17:51:27 »

Видно, правда, вообще не сахар ;D ok
Кмк, у всех свой, уникальный "рецепт" семейных взаимоотношений.
Основой которого является любовь и уважение друг к другу. Возможно я наивная чукотская девочка, но дружба нечто иное ???
 "Она хочет остаться друзьями. Мне же остается лишь поменять любовь на дружбу, или же исчезнуть из ее жизни навсегда. Я выбираю второе. Почему? Потому что так и должно быть… Нельзя поселится в сгоревшем дотла доме.
— Нет, – быстро сказал он. – Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец" © Ремарк

Видишь ли, я ни разу не Эрих и даже не Мария!  ;)
Да и жизнь - не книга.
А самое главное, что мы с ним о РАЗНЫХ вещах говорим. Он о дружбе ПОСЛЕ расставания, я же о том, что в результате длительных отношений все нюансы сплавляются в дружбу. Согласись, что это разные вещи.
"любовь и уважение друг к другу" - а разве ЭТО не есть описание дружбы, нет? Что есть дружба, как не любовь и уважение?
Я не говорю о влечении тел, не постели. Хотя, на мой взгляд, постель это ещё одна очередная ступенька доверия и близости в дружбе. Я не говорю, что это обязательно! И не призываю всех и каждого "дружить" через постель!  ;)  Нет! Просто, знаю случаи...  :-[  Когда между хорошими друзьями был секс, который ни разу не нарушил их дружбы, а просто сделал их чуть ближе, более доверенными. Ведь что есть доверие к другу? Повернуться к нему спиной в бою, оставить ему свой кошелёк с деньгами... Т.е. жизнь и деньги доверить можно, а тело - нет? Тут же дружба и кончится, как многие почему-то считают?  ;)
Но, в целом, ты права: "у всех свой, уникальный "рецепт" семейных взаимоотношений"
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.» - Толстой, кажется?
Так вот, хоть и свой, уникальный рецепт, но все они - похожи.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E
Re: Почему не надо жаловаться на мужа
« Ответ #29 : 11 02 2015, 17:53:01 »

Наташ, это такое хобби у некоторых людей, жаловаться на всё и вся кроме себя самих )))

Одна моя знакомая носит в профиле такую вот фразу: "Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги."
Почти и перефразировать не надо!  ;D

Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне